www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь электрогитару синтил?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну по мне так это лишняя трата сил. Полноценный инструмент сделать сложнее. А ради чего? Даже фарбы не стали таким гемороем заниматься, а сделали просто плагин (v2).

ну в принципе как и все остальные люди писавшие тулзы для звука за последние лет 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):

ну в принципе как и все остальные люди писавшие тулзы для звука за последние лет 5.


Ну да, и для этого есть ещё одна причина. Авторский трекер мало кто станет изучать, заниматься бета-тестированием и т.п. Чтобы создать такую программу, которая будет пользоваться популярностью, нужно угробить не один год. Поэтому лучше позволить композиторам пользоваться их любимыми секвенсорами, а уж сэмпл-генератор, это пожалуйста, в нём только ручки разок покрутил, начпокал сэмплов, и дальше пиши с ними музыку. В секвенсоре композитор проводит много часов, использует привычные шорткаты, там ему комфортно, и я думаю навязывать свой инструмент (который в любом случае будет кривожопым первое время) нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я про то же =) я собственно почему написал то, потому что вроде фокс тоже в курсе про это, он вон увлекается волынкой и аблтон скачал еще раньше чем я, а все равно хочет свой эдитор забацать почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне вобщем пофиг на движение, статистика такая, что все равно придется в одно лицо делать интру, от и до. Это раз.
Мне гораздо приятней выписать законченный функционал от и до, чем разбираться с прибабахами VSTi, секвенсоров и прочего. Это два.
Ну и вопрос, чего вы распыхтелись на тему что надо делать что ненадо, вот лично вам какая разница?
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):

Ну и вопрос, чего вы распыхтелись на тему что надо делать что ненадо, вот лично вам какая разница?


Ну а смысл тогда обсуждать что-либо на форуме? Делай что хочешь. Просто форумы, они какбе для обсуждения созданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Да мне вобщем пофиг на движение, статистика такая, что все равно придется в одно лицо делать интру, от и до. ?


Статистика показывает, что твоими тулзами всё-же пользовались и другие люди, и музыку к конкретно твоим интрам писали как минимум 4 разных музыканта. Отсюда и обсуждение: как сделать лучше. А ты волен поступать как хочешь, кто ж тебе запретит писать свой трекер? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 .Статистика на сейчас именно такая как я описал
2. См. тему топика. причем тут свой трекер - чужой трекер? даже касательно задачи - выяснили, для гитары надо накладывать дисторшн поверх аккорда. Все. Каким образом это будет реализовано, кого реально волнует?
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
1 .Статистика на сейчас именно такая как я описал
2. См. тему топика. причем тут свой трекер - чужой трекер? даже касательно задачи - выяснили, для гитары надо накладывать дисторшн поверх аккорда. Все. Каким образом это будет реализовано, кого реально волнует?


1. ну по музыке не факт. Всегда находятся желающие. Ну и в перспективе.

2. Ну хорошо, я думал, что ты пишешь инструментарий с расчётом на то, что им сможет пользоваться кто-то ещё, этакий новый популярный синт для интро. А раз только для себя, то действительно, никого не должно волновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битл, ну посмотри правде в глаза. На форуме три калеки и Манвэ.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ну вы посмотрите на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тебя что-то неустраивает?Smile
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, у меня и синт в вст, и как гитару в нем синтезировать понятно, да и народа как по мне здесь более чем достаточно, на мой взгляд; все посетители форума - талантливые, умные, адекватные люди.

так что вроде все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь, чо.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, назвал калекой, так еще и отбрил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Битл, ну посмотри правде в глаза. На форуме три калеки и Манвэ.


Немного больше, просто не все пишут ежедневно. Ну и причём тут форум? Если сделать клёвую тулзу, то её можно зарелизить на pouet'e, и если она реально клёвая, то массу людей ей заинтересуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах