www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
GameDev.ru 96k games contest

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:58    Заголовок сообщения: GameDev.ru 96k games contest Ответить с цитатой

На GameDev.ru стартует конкурс 96к игр:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=198179
Может быть в этот раз кто-нибудь из местных "маститых" снизойдёт до того, чтобы преподать урок новичкам Rolling Eyes
По крайней мере это не из тех конкурсов, где "кто сделал демо - тот и победил", ещё дня не прошло, как уже 15 участников-претендентов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 05:07    Заголовок сообщения: Re: GameDev.ru 96k games contest Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Может быть в этот раз кто-нибудь из местных "маститых" снизойдёт до того, чтобы преподать урок новичкам Rolling Eyes


Ты так говоришь, будто тут игроделы сплошь сидят ) На ру-сцене оболочечку к муз.диску обычно некому написать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж лучше вы к намSmile))) если говорить глобально, я в юношестве, хотел делать игры. пока не увидел первую демку.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
уж лучше вы к нам:)))) если говорить глобально, я в юношестве, хотел делать игры. пока не увидел первую демку.


А я параллельно хотел и демки и игры делать :) Но игры конечно чтобы с демоэффектами :) Даже штук 5 начинал делать, но неодну не закончил, поскольку я начинал с украшательств, заставки, красивой менюшечки, лого, и т.п., и на собственно игровую логику уже сил и запала не хватало.

Помниться, в инфошках разных демок очень часто можно было прочитать о желании авторов делать игры, то бишь на демках никто циклиться не собирался. Но не у всех, конечно, получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
штук 5 начинал делать, но неодну не закончил, поскольку я начинал с украшательств, заставки, красивой менюшечки, лого, и т.п., и на собственно игровую логику уже сил и запала не хватало.

А я наоборот - делаю игру, а в последний момент впопыхах дописываю менюшки и т. п.
Я чувствую, что "местным" было бы неплохо с "геймдевовскими" создавать команды - с одних игра, с других красота. И музыка, для них это ОГРОМНАЯ проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Я чувствую, что "местным" было бы неплохо с "геймдевовскими" создавать команды - с одних игра, с других красота. И музыка, для них это ОГРОМНАЯ проблема.


Из "местных" ты тут самый активный )

Кто хотел что-то кодить, тот уже нашел свою нишу. Тут же молодёжи нет, одни старпёры, которые время от времени впадают в ностальгию по юности и строят планы покорения мировой демосцены.

ЗЫ: касетельно команд... Имхо, сотрудничая по сети ничего хорошего практически невозможно сделать в кооперативе. Даже демку. Ну, музыку ещё так сяк... А для остального нужна творческая атмосфера, перманентное общение, лучше если вообще все работают вместе, в одном помещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Тут же молодёжи нет, одни старпёры, которые время от времени впадают в ностальгию по юности и строят планы покорения мировой демосцены.

Так я, между прочим, 1967 г. р., январский Smile
Пока это мне совершенно не мешает.
BiTL писал(а):
А для остального нужна творческая атмосфера, перманентное общение, лучше если вообще все работают вместе, в одном помещении.

Это, конечно, мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Так я, между прочим, 1967 г. р., январский Smile
Пока это мне совершенно не мешает.


ну, я скорее не биологический возраст имел ввиду, а стаж на демосцене )

За редким исключением - чем дольше ты на демосцене, тем меньше что-либо делаешь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже по-другому скажу. игр там у них хватает, а демок у нас по пальцам одной руки в год. как-то жирно будет распыляться.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
даже по-другому скажу. игр там у них хватает, а демок у нас по пальцам одной руки в год. как-то жирно будет распыляться.

Так это же не просто игры, а демо-игры, 96к. То есть будут у нас в этом году и демки за счёт этого конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то правила хитрозадуманные Cool
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах