www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
demo vs 64k
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

мм?
да, 64к is enough for everyone
66%
 66%  [ 6 ]
нет, я вставлю в демо живую гитару и фото телки, и всех порву
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
в смысле "демо изжило себя"? вон файрлайт делает интересные демо на писи раз в год. невис - тоже, вообще каждый раз, когда что то доделывает.


Ну и что из демок файрлайтов можно показать вне_сценовому челу, чтобы его не сморило? Smash развлекается на досуге с шойдерами, и время от времени очередные эксперименты собирает в кучу. Выглядит это каждый раз как test-стафф с музыкой и бессмысленным "дизайнерским" оформлением. Ты бы это стал смотреть, если бы это рендерилось в Maya?

tone писал(а):

и еще кстати кмк туса стала слишком мягкой. тк в большинстве случаев когда смотришь на прод с сотней лайков и коментами типа STUNNING GRAPHICS понмаешь что попал на фрикшоу.


Последствия влияния соц.сетей, где можно только "лайкать" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, стал бы смотреть тупо все, что делал дестоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надорвался я - простая лень, как Тон и говорит.
А новые демки, как и 64к смотреть скучно. хз почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
да не надорвался я - простая лень, как Тон и говорит.
А новые демки, как и 64к смотреть скучно. хз почему.


Ну дык, лень это следствие )

И демки поэтому же скучно смотреть. Мне вобщем тоже. Стареем ) Вот f0x и Manwe у нас вечно юные ) Всё чегойто делают, делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тон, Битл, оставьте обывателя в покое уже))) Обыватель смотрит "Голос" и "Камеди", и пищит как школьница при том что у нормального человека весь 1-2...N канал вызывает не то что безразличие, рвотные позывы...

Кокуно-пример - да тот же зум3. Вопрос в том, что в 90-е разница была огромной, в 2к - зумы были исключением и вызывали вау-эффект, а сейчас мы уже спокойно обсуждаем, что победителя демо-компо можно всунуть в 64к.

Ну тоесть лет 20 ушло на то, чтобы...
В геймдеве тенденция та же, ибо генерить (не все,но многое и процент растет) дешевле, чем художников нанимать.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Тон, Битл, оставьте обывателя в покое уже))) Обыватель смотрит "Голос" и "Камеди", и пищит как школьница при том что у нормального человека весь 1-2...N канал вызывает не то что безразличие, рвотные позывы...


Не, ну таких обывателей мы не считаем. Речь о ИТ-сообществе, которое не знакомо с понятием "демо-спирит" Smile

Цитата:

Кокуно-пример - да тот же зум3. Вопрос в том, что в 90-е разница была огромной, в 2к - зумы были исключением и вызывали вау-эффект, а сейчас мы уже спокойно обсуждаем, что победителя демо-компо можно всунуть в 64к.


Да Zoom3 и в те годы мог в демо-компо выиграть, поскольку на многих демопати в демо-компо нередко был шлак, а Zoom3 был очень техничным. Но всё же там всё слишком быстро мелькает, и постоянные 2д-эффекты (которые имхо - буэээ, хотя для акселя тех лет это было прогрессивно). С демкой Кокунов всё-таки сравнивать можно лишь отдалённо. У Энда моушен-блур сплошной и "кислотные" эффекты. И заметь, zoom3 не в Топ-10 поуэта (а его я считаю довольно объективным). И даже не в топ-50 ( http://www.pouet.net/toplist.php?type=&platform=&days=0&limit=50 ). Если отфильтровать только Windows-релизы, то 44 место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тоесть выборка такая выборка с потолка. Я к тому, что любое искусство оценивается в определенном контексте.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще тема в продолжение банкета: Пандовская дема, которая с довольно детальным моделлингом, итдитп, вобщем близкая к классике - 3 место. 64к-образная кокунщна - 1е Smile)))))
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Вот еще тема в продолжение банкета: Пандовская дема, которая с довольно детальным моделлингом, итдитп, вобщем близкая к классике - 3 место. 64к-образная кокунщна - 1е Smile)))))


Ну, так всё совершенно понятно. Пандавская демка - это классический пример того, как можно намоделить кучу всего, а потом не придумать - как это приподнести, чтобы было интересно. Ради чего было так кропотливо моделить комнаты, чтобы потом там показывать вращающийся кубик и метаболы, и летать камерой вокруг центрального объекта? Кому это интересно в 2014 году? Ну, и в довершение банальная скучная музыка.

Но вот нюанс. Если бы это всё было в 64кб, то все бы обосрались и обкончались от счастья, она бы неприменно заняла 1-ю строчку хит-парада, вне зависимости от того, что всё это скучно и банально. Просто потому что: офигеть сколько натолкали в 64кб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
f0x писал(а):
Вот еще тема в продолжение банкета: Пандовская дема, которая с довольно детальным моделлингом, итдитп, вобщем близкая к классике - 3 место. 64к-образная кокунщна - 1е Smile)))))


Ну, так всё совершенно понятно. Пандавская демка - это классический пример того, как можно намоделить кучу всего, а потом не придумать - как это приподнести, чтобы было интересно. Ради чего было так кропотливо моделить комнаты, чтобы потом там показывать вращающийся кубик и метаболы, и летать камерой вокруг центрального объекта? Кому это интересно в 2014 году? Ну, и в довершение банальная скучная музыка.

Но вот нюанс. Если бы это всё было в 64кб, то все бы обосрались и обкончались от счастья, она бы неприменно заняла 1-ю строчку хит-парада, вне зависимости от того, что всё это скучно и банально. Просто потому что: офигеть сколько натолкали в 64кб Smile


Мне Пандовская тоже не понравилась.

Вообще, за последнее время, мне только Secret Rooms понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот забавно, по мне Secret roooms - шляпа еще та
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Вот забавно, по мне Secret roooms - шляпа еще та


Угу, я даже минусанул на поуэте (единственный) Smile

Там единственно дракон прикольно летает, но потом втыкается мордой в экран и трясёт тупо Smile А так - прям типичная средне-высерная демка начала 2000-х, только с шойдерами. Синхры с музыкой никакой. Да и музыка примитивная. А рэдиал-блюр там пздц, как из уроков Nehe )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
и мало новых дизайнеров к сожалению. [...] про музыкантов вообще молчу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, 64к мне ближе по душе.
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы на "DIGITAL DOOMSDAY" by Farbrausch ругаетесь, а я тут такооое нашёл... Smile Похоже, Bero давно сносит крышу Smile
_________________
Manwe/SandS
www.manwe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах