www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вам работы с Assembly?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам работы с Assembly?
отстой
22%
 22%  [ 2 ]
норм
55%
 55%  [ 5 ]
научите меня, хочу также
11%
 11%  [ 1 ]
demoscene is dead
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tronix писал(а):
Кстате про первую демку и мишку на скамейке - опять же либо байан, либо неудачная копипаста.
Была же демка, где туманная такая погода, скамейка (может быть на автобусной остановке), идет проливной дождь и мишка сидит. Древняя, даж мож под ДОС, щаз не вспомню точно.

Так вся дема из цитат. Имхо так и задумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тон, про кофемашину видео?
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комемашину кстати я не знаю сколько людей делало
там было еще много работ с 3д персонажами, их на поете нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп

Кстати, только сейчас обратил внимание на ЦЦ-инвитку Фокса на Asm'09, всмысле, на то как она была показана на пати http://www.demoscene.tv/prod.php?id_prod=13858

Я имею ввиду захват текущего экрана при старте и дальнейшие выкрутасы с этой текстурой. Я конечно эту фишку оценил ещё в 2009-м, но сейчас прикололся именно с того, что на пати интра захватила, что логично, экран бим-системы. На асме наверное народ протащился.

Вообще, это же клёво, почему так никто не делает? Можно из этого целую традицию устроить, типа, кто прикольнее сделает старт интры захватив экран системы. И прекалсинг не такой скучный бы был, как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывая что все демки на асме в записи, я думаю сделать подобный эффект стоило оргам определенных усилий =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
учитывая что все демки на асме в записи, я думаю сделать подобный эффект стоило оргам определенных усилий =)


думаешь они специально ипались, чтобы это сделать? А может в 2009 показывали живьём?

Ну, либо на demoscene.tv выложено не то что на пати было, а то что параллельно отцифровывали, для галереи на сайте, запустив из бим-системы, а потом порезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы показывали живьем, я не думаю что скрин с бим системы асма вообще бы интре был виден и что он вообще был на писи.
думаю специально, да

ps ну т.е. я понимаю о чем ты, я же помню 2009 и что там как было =)
нам же пришлось в проеселект жюри попасть тогда из-за дедлайна, я чутка потусовал и на записи и на преселекте, они там публично по сути все пишут, можно даже работы предварительно увидеть через их сутулые плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году работы на асм такие же как и в прошлом, только в прошлом была еще работа Fairlight и работ было больше.. ну и инвитейшена не было.. с учетом того что за первое место можно получить 4000 евро и 5 мест в демо компо это призовые места(а было в этом году 7 работ) , то я думаю просто необходимо было сделать что-то свое, поездка бы окупилась с лихвой и пати вышла бы отличной, а так интересна работа 1е место в 4к(не за мастерство кода) и работа от кьюлерс.. Посмотрев все работы я почему-то не догоняю, неужели никого не задолбало делать одно и тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так подключайся к процессу! Я стопудово буду делать на след год интро, но в одно рыло уровень 1места не поятну
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Так подключайся к процессу! Я стопудово буду делать на след год интро, но в одно рыло уровень 1места не поятну


какое интро? там же 64к больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
f0x писал(а):
Так подключайся к процессу! Я стопудово буду делать на след год интро, но в одно рыло уровень 1места не поятну


какое интро? там же 64к больше нет.


ага... 64к это Фанкшен, Ивоук и Ревижн.. а на АСМ 4к или демо.. ну или мобайл демо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ревижн и иже с ним имел в виду, а на асм никто не запретит впилить .obj .jpg и .mp3. в двигле все выписано ужо.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
я ревижн и иже с ним имел в виду, а на асм никто не запретит впилить .obj .jpg и .mp3. в двигле все выписано ужо.


Если бы ещё .3ds (или что там посовременнее есть?), вместе с анимацией. Для демо было бы хорошим подспорьем. Да и в интру можно пожалуй немножко танцующих роботов запихать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конвертеры ж есть. над кейфреймами подумаю
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tronix



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытожа, вощем тащемта ацтой в целом. Не удалась патя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах