www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Троичная логика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что "в угоду мировому правительству" - это побочный эффект, ИМХО. Так можно сказать, что у нас люди и в бытовых ссорах по пьяни друг друга режут тоже в угоду мировому правительству - оно ведь хочет сократить население Земли. Так и "наше" правительство - туда просто отбирают людей с определённым устройством (расстройством) мышления, одно из проявлений которого - несамостоятельность, неспособность изобретать что-то новое, боязнь показаться "не таким, как все" и т.п. Другие там не нужны - а то начнут ещё "раскачивать лодку" и "разжигать розжиг". Система сама фильтрует входящие кадры, отсеивает тех, кто может пошатнуть её "стабильность".

Последний раз редактировалось: Manwe (Вс Янв 27, 2013 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Чтобы говорить "не знаю", надо иметь определённое мужество! Сократ имел.

А вот tone как-то сказал, что у меня четырёхмерная логика. Это лучше или хуже, чем троичная? Smile
Чтобы говорить логически честно и гармонично нужно не только мужество иметь, но и самоотверженность. Меня например за эти качества сколько помню с детства ежедневно били. И в д/с и Предки и вплоть до армии бодался с прапорами и майором- в любой системе. Да никому там правда и не нужна. Я себя с детства осознал, что являюсь примером совести, которую из них выбили и которую все пытаются по этому же примеру выбить из меня. Потому и переломан весь и с 1 класса боевыми занимаюсь и с оружием привык ходить. Потому решил со временем, что биться как баран о стену неся народу логику и истину- только время и здоровье терять. Кому надо- спросят. Для того и форум свой держу всегда открытый для гостей- кто регаться не любит. Потому как и на около 50 форумах и сайтах меня банили за логику и правду. Узники совести в настоящей реальности. Родня и знакомые говорят что я не для неё. Кто- что мне надо было до христианства жить, кто- что я раньше своего времени родился. Но все осознанные понимают, что нынче в обществе нет места логике и правде.

Четырёхмерная? Это как? Не понимаю построения алгоритмики. Какое же 4е состояние? HALT? Very Happy
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.


Последний раз редактировалось: шпуд (Вс Янв 27, 2013 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпуд писал(а):
Четырёхмерная? Это как? Не понимаю построения алгоритмики. Какое же 4е состояние?

Не состояние, а направление!

А бодаться со всеми нет смысла. Все люди разные. У каждого своя "прошивка". А может быть даже и hardware отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, направление. Определение какое? И мотивация намерения.

Ты личку-то видел? Слушал? Или не ушла поди?
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Всё аналоговое в конечном итоге тоже дискретно (планковские величины).
А проявление интуиции у компьютера - это из области фантастики ИМХО Smile
Да, Планк- догада! Не дискретен только эфир.

Я почти слово в слово предчуствовал что интуицию воспримут фантастикой. Но как назвать ускорение вычислений подобных задач? Лично я как материалист сперва подумал об эффекте памяти феррита, но думаю в разных программах ячейки занимали разные команды и значения- повторов быть вроде не могло.

А одушевление всех вещей и общение с ними очень помогает в ремонте. Я и сам всегда развиваю интуицию, и часто бывает "наугад" обнаруживаю неисправные детали. Потому и предполагаю, что это не угад, а именно результат общения с вещами. Потому как случайностей логически быть не может.
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал, что мою "четырёхмерную логику" можно описать так: к состояниям "истина", "ложь" и "не знаю" добавляется ещё одно измерение (не состояние!) "чую ложь". Таким образом, логические значения имеют вид типа:
1) "не знаю" - да, "чую ложь" - нет. Значит, в самом деле не знает (не определено).
2) "истина" - да, "чую ложь" - да. И ведь это не то же самое, что просто "ложь"!
Ну, как-то так, если сводить на примитивный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
То, что "в угоду мировому правительству" - это побочный эффект, ИМХО. Так можно сказать, что у нас люди и в бытовых ссорах по пьяни друг друга режут тоже в угоду мировому правительству - оно ведь хочет сократить население Земли.


Мировое правительство суть миф, как и тройная логика.
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Подумал, что мою "четырёхмерную логику" можно описать так: к состояниям "истина", "ложь" и "не знаю" добавляется ещё одно измерение (не состояние!) "чую ложь". Таким образом, логические значения имеют вид типа:
1) "не знаю" - да, "чую ложь" - нет. Значит, в самом деле не знает (не определено).
2) "истина" - да, "чую ложь" - да. И ведь это не то же самое, что просто "ложь"!
Ну, как-то так, если сводить на примитивный уровень.

простите, а машина Тюринга чем плоха?
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Подумал, что мою "четырёхмерную логику" можно описать так: к состояниям "истина", "ложь" и "не знаю" добавляется ещё одно измерение (не состояние!) "чую ложь". Таким образом, логические значения имеют вид типа:
1) "не знаю" - да, "чую ложь" - нет. Значит, в самом деле не знает (не определено).
2) "истина" - да, "чую ложь" - да. И ведь это не то же самое, что просто "ложь"!
Ну, как-то так, если сводить на примитивный уровень.


Помоему обычные кубиты Smile Суперпозиция "скорее да, чем нет", "скорее нет, чем да".

И кстати, на счёт интуиции у компьютера... Применение квантовой телепортации запутанных частиц в квантовых системах - это очень похоже на интуицию. Да там вообще всё интуитивно работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, квантам без интуиции никак. Как рой пчёл или стая птиц мгновенно бы рассыпались без неё. Либо должно быть какое-то вселенское энергоинформационное поле сознания, управляющее этим ВСЕМ.
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi71 писал(а):
Мировое правительство суть миф
Поищи про союз банкиров, Билдербергскую группу, управленцев транс-нац корпами- и миф в твоей голове окрепнет до фактов.
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпуд писал(а):
Да, квантам без интуиции никак. Как рой пчёл или стая птиц мгновенно бы рассыпались без неё. Либо должно быть какое-то вселенское энергоинформационное поле сознания, управляющее этим ВСЕМ.


там 3 или 4 основных теории на этот счёт. "Информационная" тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпуд писал(а):
bi71 писал(а):
Мировое правительство суть миф
Поищи про союз банкиров, Билдербергскую группу, управленцев транс-нац корпами- и миф в твоей голове окрепнет до фактов.


Может, точку распространения травы подскажете?
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпуд



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Сиберия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажу, сроду не был на точках. А Вам, любезный, пора гуглить научиться, чем траву аскать, да взрослых дядек троллить. Нелогично себя ведёте, гражданин кодер.
_________________
http://rastasibirsk.oo.gd/4um - наш дружественный и радостный форум обо всём сложном и замалчиваемом.
http://rastasibirsk.oo.gd/4um/viewtopic.php?f=3&t=1180 - тема про демосцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шпуд писал(а):
Не подскажу, сроду не был на точках. А Вам, любезный, пора гуглить научиться, чем траву аскать, да взрослых дядек троллить. Нелогично себя ведёте, гражданин кодер.


троллить привычки не было. чушь это - "мировой заговор".
Насмотрелся на русских в Омерике, те поначалу не верят и стебутся, а потом в два голоса начинают петь -"заговор","политика",[s]"сраный мейнстрим"[/s]

союз банкиров - наше всё во главе с Германом Грефом ака Барабас.

так что "никогда не читайте советских газет".
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах