www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Немного об официальной науке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 00:22    Заголовок сообщения: Немного об официальной науке Ответить с цитатой

Посетитель
Онлайн статус

Я беседовал с одним представителем официальной науки, гоем и пришла в голову вот какая идея- привожу текст письма ему
Цитата:
я вижу Вы неплохо разбираетесь в научном знании. Вот сейчас мне пришла в голову интересная мысль насчёт официальной науки. Есть специалисты практически по всем областям знания, в том числе скажем по информации о разных странах- по культуре, экономике, политике и вообще всё что угодно. А вот что касается евреев, я чего-то таких специалистов в официальной науке не видел. Между тем существует например огромное количество разных еврейских организаций, которые именно культурные, политические, экономические функции и выполняют. Единственно кого это интересует- антисемитов.
Если бы существовали официальные учёные, которые что-то бы по этому поводу писали, скажем в прессе, то антисемиты бы были разоблачены.
Как Вы думаете, не свидетельствует ли это об избранности евреев?

Есть какие либо идеи по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а также надо создать отдельные науки о цыганях, курдах, неграх и т.д.

Раз евреям не достаточно этнографии, этнологии, культурологии и антропологии, и для них нужно отдельную науку выдумать, то другие тоже могут претендовать?

Тем не менее евреи действительно выдумали себе такую науку как иудаистика (иудаика), так что можешь вжариваться, может даже степень магистра защитишь.

Цитата:
Как Вы думаете, не свидетельствует ли это об избранности евреев?


Что свидетельствует?



Идея есть у меня одна. По поводу - что тебе ответил этот представитель науки. Хотя возможно он просто мыслено проговорил эти три слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не захотел обсудать эту тему. Но всё же интересно. Какие такие учёные скажем занимаются еврейским скажем фольклёром. Но вообще то речь шла о современном состоянии еврейского мира. Какие учёные это исследуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Он не захотел обсудать эту тему. Но всё же интересно. Какие такие учёные скажем занимаются еврейским скажем фольклёром. Но вообще то речь шла о современном состоянии еврейского мира. Какие учёные это исследуют?


Пофамильно назвать? Или тебя в гугле забанили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Lois писал(а):
Он не захотел обсудать эту тему. Но всё же интересно. Какие такие учёные скажем занимаются еврейским скажем фольклором. Но вообще то речь шла о современном состоянии еврейского мира. Какие учёные это исследуют?


Пофамильно назвать? Или тебя в гугле забанили?


Я вообще очень много ищу разного в гугле и умею находить весьма сложные вещи. Но здесь не представляю как найти. Есть конечно кафедры библеистики, где это известно ( насчёт фольклора), но не имею представление о том , что называется экспедиции ( вроде так). Скажем выезжают люди с магнитофонами, блокнотом и записывают разный материал- скажем песни или сказания или предания. Я знаю точно, что скажем в России такие экспедиции есть по кому угодно, но вот именно про евреев не слышал. Найти-то как???
Ну а как искать учёных по еврейскому миру в целом? Скажем по международной политике евреев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois, если ты не еврей, то тебе ничего не раскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Lois, если ты не еврей, то тебе ничего не раскажу


Лично я религиозный еврей. А ты разве еврей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кащенки нет на вас Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi71 писал(а):
Кащенки нет на вас Shocked


ты видно соратник вот этой женщины Twisted Evil
учимся заключать ссылки в тэги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть книжка ещё советского времени с еврейскими песнями, исполняемыми на их религиозных праздниках. Естественно, на русском языке, потому что фольклора на иврите не существует, ибо самого этого языка до недавнего времени не существовало - его выдумали историки. Это, кстати, частично объясняет твой вопрос: не может быть науки о том, чего не существует.
Есть книги по Торе и Ветхому Завету, выпущенные в советских научных изданиях (один из авторов, кажется, Шифман).
Интересны также книги типа "Кто и как изобрёл еврейский народ" - совершенно научные, выпущенные израильскими профессорами.

Кстати, как на счёт израильских демок? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
У меня есть книжка ещё советского времени с еврейскими песнями, исполняемыми на их религиозных праздниках. Естественно, на русском языке, потому что фольклора на иврите не существует, ибо самого этого языка до недавнего времени не существовало - его выдумали историки. Это, кстати, частично объясняет твой вопрос: не может быть науки о том, чего не существует.
Есть книги по Торе и Ветхому Завету, выпущенные в советских научных изданиях (один из авторов, кажется, Шифман).
Интересны также книги типа "Кто и как изобрёл еврейский народ" - совершенно научные, выпущенные израильскими профессорами.

Кстати, как на счёт израильских демок? Wink


ну я не говорил, что в Израиле всё это не изучается. Я имел ввиду нееврейских учёных и конкретно русских. В принципе понятно, что информация связанная с Торой изучается на кафедрах иудаики в универах, такие кафедры есть по всему миру. Меня в основном интересует современная еврейская цивилизация- вот её-то мне кажется никто особо и не изучает из учёных, кроме может быть каких-то закрытых служб правительства, типа спецслужб.
А израильские демки были бы очень кстати, где их найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

А израильские демки были бы очень кстати, где их найти?


А нету их. Про демопати израильские тоже не слышал. Как и в Арабском мире. Хотя в Турции вроде проводились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
bi71 писал(а):
Кащенки нет на вас Shocked


ты видно соратник вот этой женщины Twisted Evil
учимся заключать ссылки в тэги


где тут смайлик "рука-лицо"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Manwe писал(а):
Кстати, как на счёт израильских демок? Wink


В Израиле, кстати, много очень талантливых людей. Infected Mushrooms это в прошлом проект Tripout например ). Львиная часть культовой музыки была реализована в Израиле. Также он славится своим андеграундом и панк культурой. Просто мы вообще ничего об этом не знаем. Мы знаем только херню всякую. Если б вы знали как со стороны выглядит Россия - это ваще туши свет. А Израиль великая страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Львиная часть культовой музыки была реализована в Израиле.


Ага, Битлз, Роллинг Стоунс, Металлика, Пинг Флойд, вот это всё...

Цитата:

Также он славится своим андеграундом и панк культурой.




Хой!

Цитата:
А Израиль великая страна.


да пиздец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах