www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
смотрел SCENE PODCAST#27
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hyzhak писал(а):
phantom lord писал(а):
Я прямо в VS пишу.


Спасибо за ответ, я с VS давно не работал, сейчас GLSL больше заинтересовался в ключе WebGL. Поэтому даже не уверен, что VS мне в этом поможет.


Дык какая разница в чём GLSL писать? Любой редактор с подсветкой синтаксиса Си берём, и пишем. Фантомыч в VS пишет, просто потому-что основной код проекта пишет в ней же (VS), и нет смысла редактировать текстовые файлы с шейдерами в чём-то отдельном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Лол, это вот это ты демкой называешь: http://pouet.net/prod.php?which=57767 ? Wink

Я сру кирпичом? Smile Я же тебе там кучу дебильных комментов не понаписал, и дислайк не поставил, 2 раза из под разных аккаунтов. Вот это действительно батхерт тот ещё.


ещё бы не тылорезь, но вот твои слова:
BiTL писал(а):

ну опять двадцать пять Smile Ты Tronix'у завидуешь просто, он практически воссоздал эффект своими силами. а ты так и не понял, лишь скопировал код из чужой интры, да ещё и гавно какоето получил Smile

дебильных каментов и дислайков из под разных акков можно наставить, если они **НЕНАВИЗДЬ!111** вызывают.
я итак лулзов с твоего релиза словил, когда из под акка iwamoto(это был egons) писал Laughing Laughing
А чем не демка? интра на 256 байт, хоть и криво сделанная, потомушто поторопился, сейчас можно сделать нормально работающую, мне думается.
да и то, Унц, наверное в демотулах и магических шейдерах шарит, но на миниатюру ему будет слабо Cool
Это ведь не ЦЦ, где компетишен заменен на "афицыально заценим лучшую работу Битла и Квайта" Laughing
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):

ещё бы не тылорезь, но вот твои слова:
BiTL писал(а):

ну опять двадцать пять Smile Ты Tronix'у завидуешь просто, он практически воссоздал эффект своими силами. а ты так и не понял, лишь скопировал код из чужой интры, да ещё и гавно какоето получил Smile


Ну так ты и скопировал код чужой, а не написал самостоятельно. Скопипастил конечно криво, поскольку чего-то там дизассемблировал через жопу Smile

И вообще повторять по стопицот раз баянистый эффект глупо. Хоть бы модифицировал, по новому показал как-то. Но это ж надо уметь программировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Ну так ты и скопировал код чужой, а не написал самостоятельно. Скопипастил конечно криво, поскольку чего-то там дизассемблировал через жопу Smile


лолшто? chaoszoomer сделан по Jscript'у каторый ты нашел, тоесть поалгоритму, а дизассемблер из abcdefg/Anarchy - это совершенно другое, ту уш не путай, он на компо не появлялся. кто чего скопипастил - эт еще вопрос, какой-то возомнивший себя реверсером в трэде на pouet.net написал и нарисовал, как работаед эффекд, будто в подтверждение придуманной табой алгоритму. так же, как и hicolor tribute to Dwezil, который я декомпилировал. Булшит, блин. И как, интересно, он на 8мибитных компах будет работать? написать на zxOpenGL?Laughing или на AtaXLOGl?
лол будет, просто абассака. наверняка на Макинтоше подобное реализовано, там тяжело разобраться.

BiTL писал(а):
И вообще повторять по стопицот раз баянистый эффект глупо. Хоть бы модифицировал, по новому показал как-то. Но это ж надо уметь программировать Smile

модификацыи сделаны уже - в katastro.fi вроде, и в амижном эффекде, у меня линка на ютуб нет, лень искать Cool вчера видел новый в демке
lotuptak.exe
Type: Intro 4kb
Name: Uncle$
Group: High Quality
она в hardcode есть, а делать шляпу в виде cube tmap - бонально имхо(название найду, если надо).

фтыкать или нет - мне пох, я по тваему тонкому намеку кодить не умею, но другая команда Komplex его везде пихала и использовала, эфеекд же красивый
Cool
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Скопипастил конечно криво, поскольку чего-то там дизассемблировал через жопу Smile

ога, в исходники глянь, штоп не прослыть за звездобола, там нормально дизассемблировано, даже каменты есть. а в cz256 другая ошибка, которую я нашел недавно.

Дело спешки, изза которой твою ццшную роботу "too schoolish" назвали.
вот тибе и шкОлота Laughing Laughing
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
Ну так ты и скопировал код чужой, а не написал самостоятельно. Скопипастил конечно криво, поскольку чего-то там дизассемблировал через жопу Smile


лолшто? chaoszoomer сделан по Jscript'у каторый ты нашел,


Тогда странно, что он у тебя в цикле не колбасится как надо, а один раз вспёрдывает, а потом затухает и уже нужного эффекта не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
изза которой твою ццшную роботу "too schoolish" назвали.
вот тибе и шкОлота Laughing Laughing


Где это такое? Там есть коммент "short and oldskoolish...", но это же комплимент Smile Комент с лайком то.

Да и ради всего святого... Я ту интру исключительно ради лулзов делал (1 ночь, включая музак), ну и что-бы компо поддержать. Ну а получилось что выиграл видюшку GF GTX560 DirectCu II



на момент проведения цц-2011 она стоила порядком. Да и сейчас вроде тыщ 8.

и вот такую стеклянную херню:



Так что делайте демки на ЦЦ, там шансов выиграть выставив 1 дневную поделку на порядок больше, чем на всяких Ассембли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, стекляшка клевая. Такую же хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
О, стекляшка клевая. Такую же хочу!

сперва добейся, лол Laughing Laughing Laughing
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
Ну так ты и скопировал код чужой, а не написал самостоятельно. Скопипастил конечно криво, поскольку чего-то там дизассемблировал через жопу Smile


лолшто? chaoszoomer сделан по Jscript'у каторый ты нашел,


Тогда странно, что он у тебя в цикле не колбасится как надо, а один раз вспёрдывает, а потом затухает и уже нужного эффекта не получается.

потому што ты не смотрел на исходники, тебе проще кричать - стырил, криво.
там у Anarchy все просто, найдешь закоментировано - из таймера значения пихаются на экран. а в chaoszoomer'e можно по-другому сделать, когда руки дойдут, и переделать, штоп до 256 байт довести Cool
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):

потому што ты не смотрел на исходники, тебе проще кричать - стырил, криво.


Ну ты же и так и так стырил. Какая разница, с JS или ещё откуда-то ) Ну и "кричу" я исключительно ради шутки, в ответ на твои беспочвенные обвинения в рипе музыки. Заметь, в комментах на поуэте я не какал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
О, стекляшка клевая. Такую же хочу!


Не с твоим "везением" в случае с ЦэЦэ Smile Хотя мог бы ещё раз попытаться )

(кто не в теме: работы Фантома на ЦЦ постоянно теряются, или они их не могут запустить по какимто непонятным причинам. Хотя кто помнит цц2011, (когда дрова на компо-машину ставили прямо в момент проведения демо-компо, когда первая же демка не запустилась), тот в цирке не смеётся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой конкурс на ЦЦ традиционно считается самым престижным? 64к интро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А какой конкурс на ЦЦ традиционно считается самым престижным? 64к интро?


За "демо" больше дают обычно ) Ну вобщем из демосценерских конкурсов самые "высокооплачевыемые" это 64к-интро и демо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
О, стекляшка клевая. Такую же хочу!
оххохо! Здорово)
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах