www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
смотрел SCENE PODCAST#27
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
Собственно никто кроме самих Фарбов и Квайтов ничего крутого в Вергзойге не смог сделать. Можешь сам попробовать Smile

было б доходчивое опейсание, можыд и зделал бы Cool
пока на готовом файле разберешься - чокнуться мойшно.


в гугле забанили штоле? http://vova4age.narod.ru/

Цитата:

идем в башке вертятся, слегка, созреют иногда. А так, нифига не понятно, это только Престон, што французский писатель Джетро Талл, музыку лабает и вещает, хер паймешь.
Фуфло это фсио, абстрактные демки можно налабать, как Унц на конвейере, видимо. сюжетную демку надо.


Ну да, абстрактные демки делать легко. Пишешь всякую хуйню типа
x = sinus(x)*cosinus(tan(y)*56+sqrt(z))*y+1024
y = cos(y)*sinus(tan(x)*56+sqrt(z))*y+1024

и хуйяк - супер эффект трейсерный нечаянно получился!

Точно также Престон пишет саудтрек. Обгасится кислотой и давай крутить микшер и по клавишам стучать. Там в подкасте даже видно, он же говорит, любое гавно загружаешь в трекер, и вот тебе трек для демки Квайт. Невлезает в 4кб-интро? Обрезаешь до нужного размера, и пофиг.

Ну есть один нюанс. Ты должен получить Scene Awards, ну и пару первых мест занять. Тогда все будут тебя считать крутым. Я думаю нужно взятку дать кому-то в жюри, на пати согнать ПТУшников, подключить Нашистов, пусть голосуют за твою демку. Так всё на демосцене и делается, инфа 142%

Цитата:

проще уж плюнуть, и наработки на PowerBasic осилить, там DirectX вроде есть.


лол Smile DirectX это WinAPI, неважно на чём делать программу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):
BiTL писал(а):
Собственно никто кроме самих Фарбов и Квайтов ничего крутого в Вергзойге не смог сделать. Можешь сам попробовать Smile

было б доходчивое опейсание, можыд и зделал бы Cool
пока на готовом файле разберешься - чокнуться мойшно.


в гугле забанили штоле? http://vova4age.narod.ru/


да! рассказать, как? спасибо, будем изучать.

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):

идем в башке вертятся, слегка, созреют иногда. А так, нифига не понятно, это только Престон, што французский писатель Джетро Талл, музыку лабает и вещает, хер паймешь.
Фуфло это фсио, абстрактные демки можно налабать, как Унц на конвейере, видимо. сюжетную демку надо.


Ну да, абстрактные демки делать легко. Пишешь всякую хуйню типа
x = sinus(x)*cosinus(tan(y)*56+sqrt(z))*y+1024
y = cos(y)*sinus(tan(x)*56+sqrt(z))*y+1024

и хуйяк - супер эффект трейсерный нечаянно получился!


абстрактные - фигня, я уже гаварил, на DOS мойшно многа найти, тока программеры - молчок, и я в реверсенге застрял слехка. миня сюжетная демка интересует.

BiTL писал(а):

Точно также Престон пишет саудтрек. Обгасится кислотой и давай крутить микшер и по клавишам стучать. Там в подкасте даже видно, он же говорит, любое гавно загружаешь в трекер, и вот тебе трек для демки Квайт. Невлезает в 4кб-интро? Обрезаешь до нужного размера, и пофиг.


музыка - фигня, тут есть ещё надежда, что нормальный музыкант вернется к пюпитру.

BiTL писал(а):

Ну есть один нюанс. Ты должен получить Scene Awards, ну и пару первых мест занять. Тогда все будут тебя считать крутым. Я думаю нужно взятку дать кому-то в жюри, на пати согнать ПТУшников, подключить Нашистов, пусть голосуют за твою демку. Так всё на демосцене и делается, инфа 142%

эта пофег, у миня нед хобби сортирные стены дипломаме обклеивадь, как в "Гении" Абдулова.

BiTL писал(а):
numerouno писал(а):

проще уж плюнуть, и наработки на PowerBasic осилить, там DirectX вроде есть.


лол Smile DirectX это WinAPI, неважно на чём делать программу )

тебе виднее, ты шаришь, наеврное. я чота с асмом охладел к освоению.


фух..уродское цитирование Embarassed
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
абстрактные демки можно налабать, как Унц на конвейере, видимо. сюжетную демку надо.

А толку? Ну, я вот делал сюжетную интру: http://pouet.net/prod.php?which=55748
Без "абстратных эффектов" это не катит. Даже сюжетные демки ASD типа "Spin" смотрелись бы на порядок жиже, не будь у них обработкт "абстрактными" эффектами.

P.S. BiTL, пиши без мата, а? Неужели тебе моего времени не жалко? Вместо того, чтобы писать субтитры к подкасту буду форум чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

P.S. BiTL, пиши без мата, а? Неужели тебе моего времени не жалко? Вместо того, чтобы писать субтитры к подкасту буду форум чистить.


А что такого в мате? Rolling Eyes Этож форумчик сценеров, а не институт благородных девиц, причем раздел называется "Свободное общение". Кому это навредит то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

А толку? Ну, я вот делал сюжетную интру: http://pouet.net/prod.php?which=55748
Без "абстратных эффектов" это не катит. Даже сюжетные демки ASD типа "Spin" смотрелись бы на порядок жиже, не будь у них обработкт "абстрактными" эффектами.


Ну вот "I Feel Like a Computer" ( http://www.pouet.net/prod.php?which=10546 ) или Legomania ( http://pouet.net/prod.php?which=10540 ) без абстрактных эффектов и сюжетные, однако их все любят.

Дело в идее и исполнении. Ну и как грицца, нужно попасть в нужное место в нужное время. Твоя Party Invaders конечно клёвая, однако на тот момент, когда она была сделана в зале ЦЦ не осталось достаточного кол-ва сценеров, чтобы оценить юмор и проникнутся идеей. В 90-х или начале 2000-х она бы отменно всех повеселила и стала бы хитом жанра.

Хотя конечно нельзя исключить "эффект пластикатора". Большинство, так сказать, неудач интро созданных в пластикаторе связаны с отсутствием свободы управления сценами. Я вообще хз, как вы в нём чтото делали Smile Этот бесконечный цикл, никакого таймлайна, жестокая камера... Это же как укрощение бешанного жеребца. Этакое родео Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Точно также Престон пишет саудтрек. Обгасится кислотой и давай крутить микшер и по клавишам стучать. Там в подкасте даже видно, он же говорит, любое гавно загружаешь в трекер, и вот тебе трек для демки Квайт. Невлезает в 4кб-интро? Обрезаешь до нужного размера, и пофиг.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
ЗЫ: кстати первый релиз был не Offworld by Attempt of Suicide ( http://pouet.net/prod.php?which=26187 ), а инвитка на ЦЦ-2006: http://pouet.net/prod.php?which=25465


У тебя смарю совсем уже маразм от климакса зашкаливает ))

Самый первый релиз был ремиксом на наповскую интру, которая была собрана на дихалте, где ты оффициально и торжественно становился ахтунгом. У меня кстати фотки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
абстрактные демки можно налабать, как Унц на конвейере, видимо. сюжетную демку надо.

А толку? Ну, я вот делал сюжетную интру: http://pouet.net/prod.php?which=55748
Без "абстратных эффектов" это не катит. Даже сюжетные демки ASD типа "Spin" смотрелись бы на порядок жиже, не будь у них обработкт "абстрактными" эффектами.


ты считаешь демку верхом творения? Rolling Eyes
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, если numerouno возьмётся делать "демку с сюжетом", получится далеко не "I Feel Like a Computer" и далеко не "Legomania". К тому же, эффект "Легомании" состоит в "триумфальном возвращении" Doomsday на демосцену и в использовании "раскрученного брэнда" Boost. Да и Melon Design со своей демкой тоже, типа, "триумфально вернулись". Всё верно про "нужное время и нужное место". Сам по себе сюжет мало что решает.
Ну и как бы не надо сравнивать 64к-интру с большими демами. Ещё бы с 4к сравнили, куда Digimind тоже пытался сюжет запихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Ну и как бы не надо сравнивать 64к-интру с большими демами. Ещё бы с 4к сравнили, куда Digimind тоже пытался сюжет запихнуть.


А в какой работе он пытался сюжет запихнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
ты считаешь демку верхом творения? Rolling Eyes


Какая тебе разница, кто и что как считает? У тебя нет ни одной демки, а Манве очень многое сделал и в дэмках и на демосцене в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
А в какой работе он пытался сюжет запихнуть?

ну вот, например: http://pouet.net/prod.php?which=12222
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno, твоей оценки никто не спрашивает, тебе лишь говорят, что удачную "сюжетную демку" сделать гораздо сложней, чем бессюжетную. Конечно, ты можешь наклепать свой сюжет и считать, что это лучшая в мире демка, а всё остальное - отстой. Но это опять вопрос личных предпочтений. А я говорю об объективных показателях типа рейтингов на pouet.net и мест на демопати.
Была одна демка с сюжетом в 1997-ом году, даже первое место на пати заняла: http://pouet.net/prod.php?which=335 Многим нравилась, а мне - нет, потому что выглядела как средней паршивости игра. Ну и где она сейчас? Попроси людей назвать лучшие демки 1997-го года, её и не вспомнят. Скорее Boost by Doomsday назовут, а то и вовсе Orange'вскую психоделику: http://pouet.net/prod.php?which=86

Кстати, знаете ли вы, что первой добавленной на pouet.net демкой была чистая психоделика от TBL ? http://pouet.net/prod.php?which=1 И вообще, первые 4 работы - от TBL, затем "Heaven Seven". Никакие "сюжетные демки" не удостоились чести быть среди первых внесённых в каталог.

P.S. на Chaos Constructions 2010 Frog говорил, что удивлён, почему "Party Invaders" не заняла первого места - типа, она и народу очень понравилась, и сюжет, и юмор. Ну а я считаю, что абстрактная интра Quite на порядок круче и распределение мест совершенно адекватное. Но Frog имеет право на свой вкус, не так ли? О чём тут спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno, твоей оценки никто не спрашивает, тебе лишь говорят, что удачную "сюжетную демку" сделать гораздо сложней, чем бессюжетную. Конечно, ты можешь наклепать свой сюжет и считать, что это лучшая в мире демка, а всё остальное - отстой. Но это опять вопрос личных предпочтений. А я говорю об объективных показателях типа рейтингов на pouet.net и мест на демопати.


естественно, остальное и есть отстой, спиходелика в том числе. Рейтинги на pouet.net - не показатели, каменты гараздо интереснее и смешнее.
чота миня пиго в первое опреля сбило с мысли Twisted Evil
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Подозреваю, если numerouno возьмётся делать "демку с сюжетом", получится далеко не "I Feel Like a Computer" и далеко не "Legomania".


а ты не подозревай Cool мало меня в заимствовании чужого кода обвинили.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах