www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод Торы в музыку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Перевод Торы в музыку Ответить с цитатой

Давно была идея перевести Тору в музыку и наконец смог сделать. Так что могу продемонстрировать.
Надо установить программу.
http://ottyg.narod.ru/MIDIPl.rar
Сгрузите архив и разархивируйте в корень диска C . Там 2 файла- программа и база ( Тора переведённая в ноты).
Далее
Дальше, в виндах нажимаете "Пуск", затем, "Выполнить..."
В открывшемся окне, набираете command
Откроется черное окно. В нем наберете следующие команды:
c:
cd c:\
midipl base.txt 100

(разумеется, после каждой команды нужно нажимать Enter)
Вместо числа 100 можно вводить любое число от 1 до 127. Это просто разные инструменты
Все должно заработать.
Это очень красиво!

Хотите я расскажу вам занятную сказочку, связанную с программой перевода текста Торы в музыку. Я послал её разным людям и в том числе одному американцу, который именно самыми новыми технологиями и занимается в музыке, а именно алгоритмической музыкой и он тесно связан со всей тусовкой самой передовой. В принципе таких людей не так много и они представляют собой, что-то вроде международного руководства, которое решает очень важные вопросы. Они сразу определили, что эта программа связана с международной сенсацией и запросили спецслужбы относительно меня, чтобы решить можно ли меня делать международно известным. Те им ответили, что я отношусь к весьма неприятным для них кругам и они решили ничего больше не делать. Таким образом я лишился миллионов и возможности реализовать свои идеи. Мир полностью цензурируется! Не буду описывать своё бедственное материальное положение именно вследствии вот такой политики, но это так. Каким образом я это узнал - тайна. Так же я не открою имена участников заговора против меня.

Искусственный интеллект и музыка

Я весьма полно познакомившись с современными тенденциями в музыке определил крайне интересные и можно даже сказать страшные вещи ! Впрочем это касается и других форм искусства и жизни, но я композитор, и имею много информации именно по поводу музыки. Поэтому буду говорить сейчас главным образом о ней. Итак что же произошло. Человек изобрёл роботов и роботы стали постепенно вытеснять человека из разных сфер жизни. Нам много говорили про то, что технический прогресс полезен. Но мало говорили о том, что роботы способны заменить человека в таких тонких сферах, как искусство. На самом деле, человек конечно пока что не пропал совсем из вида, но он уже больше похож на оператора робота, чем на творца. Впрочем и это весьма забавно. Я открыл удивительнейшую вещь!
Если вставить миди шедевров классики в секвенсор и назначить на него, очень необычные синтезаторы, то уже будет не понять, что это за шедевр, но общая концепция и структура произведения останется и слушатель будет испытывать неземные чувства. Встаёт вопрос- что же он слышит ? Ведь не определить что это за шедевр и воспринимается он, как совершенно оригинальное произведение! Причём именно гениальное. Итак мы столкнулись сейчас с парадоксом- робот создаёт совершенно оригинальное произведение- которое воспринимается как шедевр ! Так кто же его АВТОР ! А никто. Но его проигрывает робот.
Итак господа- мы благополучно дошли до полного бреда в музыке ! Создаются гениальные произведения, автора у которых нет! Плагиатом это также назвать нельзя, так как это произведение не похоже на оригинал в том смысле, что это практически невозможно определить. ИСКУССТВО УМЕРЛО ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КВАЗИ ИСКУССТВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психосеть опасна для умственного здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай книгу Владимира Мартынова "Конец времени композиторов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что это за чушь играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо проект потерпел неудачу
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах