www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Pixilang music disk от spiny / torment

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 06:52    Заголовок сообщения: Pixilang music disk от spiny / torment Ответить с цитатой

http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1774

Музыка - Rhino



Написано на Pixilang 1.6.
Надеюсь, в будущем появятся продукты на новеньком Pixilang3 :)

Кстати, отлично работает на Маке. Запускаю через Wine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка отличная.
Что новенького в Pixilang, кстати? В документации почему-то не описаны set_zbuf и get_zbuf. А также dot3d и другие операторы вывода графики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, музыка меня тоже впечатлила.
В новом Pixilang некоторые функции не описаны - не успел еще просто :) Но зато есть примеры, которые активно эти функции используют.

В целом можно сказать, что Pixilang изменился очень сильно. Буквально переписан с нуля.
Теперь все переменные динамические (либо int либо float в зависимости от ситуации).
Появились локальные переменные. Обозначаются так: $ИМЯ_ПЕРЕМЕННОЙ
PalmOS больше не поддерживается. Но зато добавилась поддержка Mac OS X и Maemo.
Полная поддержка форматов WAV, JPG, PNG - в обе стороны. Через функции save() и load().
Поддержки форматов XM, MOD, SunVox больше нет "из коробки". Но зато в сам Pixilang3 встроены функции проигрывания сэмплов, поэтому в ближайшем будущем я планирую написать нативный XM-player на чистом Pixilang.
Появились функции обработки данных. Например, сложение 2D-массивов, быстрое преобразование Фурье и пр.
Так как на самом низком уровне у Pixilang один и тот же движок с SunVox, то соответственно Pixi3 имеет поддержку ASIO, а в будущем еще и MIDI.
Исходный код по прежнему открыт и распространяется под лицензией BSD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня под Wine (в Убунту) что-то оболочка три раза зависла (звук пропадал и начальные экраны переставали переключатся). На четвёртый раз пошла вроде.

Шелл клёвый ваще. Музыка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Linux можно проще сделать - качнуть старый Pixilang линуховый http://pixilang.googlecode.com/files/pixilang1.6.linux.tar.gz и запустить его вместо екзешника :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж захотелось себе оболочку накодить )

- Pixilang же софтварный?
- А если там теперь нет проигрывания XM из коробки, то как проигрывать?
- Есть ли поддержка мыши?
- Есть встроенные функции закраски произвольного треугольника, или если свою написать будет быстро работать? Всмысле простенькое 3д накодить если захочу?
- Произвольную форму окна не получится сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

треки понравились, но слушал в XMPlay, потому что:

1. воспроизведение подлагивает, с треском периодическим и сбивкой темпа.. как будто с аудио-буфером какието "прыжки".
2. если поклацать мышкой пару тройку раз в область окна приложения - вылетает с ошибкой:


_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка есть.
А вот у меня вопррос как в этом musicdisk'е играются XMы? Можно ли как-то подключить BASS? Хочется формат IT проигрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Pixilang же софтварный?

Полностью.
Цитата:
А если там теперь нет проигрывания XM из коробки, то как проигрывать?

В версиях 1 и 2 был встроен мой XM-плеер - движок от PsyTexx трекера. В версии 3.0 этого нет, но зато есть функции для проигрывания сэмплов. Типа звукового чипа на Амиге получается :) Остается только кому-нибудь закодить поддержку трекерных форматов средствами Pixilang.
Цитата:
Есть ли поддержка мыши?

Обязательно.
Цитата:
Есть встроенные функции закраски произвольного треугольника, или если свою написать будет быстро работать? Всмысле простенькое 3д накодить если захочу?

В данный момент есть функция рисования одноцветного треугольника. В новых версиях будет так же рисование текстурированного треугольника. Кроме этого сейчас имеются функции рисования картинки, точки, линии. Все эти функции работают с учетом Z-буфера и матрицы трансформации координат (как в OpenGL).
Цитата:
Произвольную форму окна не получится сделать?

Нет.

По поводу глюков - всякое может быть :) В этом диске старая версия Pixilang, в ней определенные ошибки есть, которые я править уже не буду. Сейчас самое новье - это Pixilang 3.0.

Цитата:
А вот у меня вопррос как в этом musicdisk'е играются XMы? Можно ли как-то подключить BASS? Хочется формат IT проигрывать.

Конкретно в этом диске XM-ы играются через мою встроенную библиотечку, которую я когда-то писал для трекера PsyTexx. Она играет MOD'ы и XM'ки. Причем XM'ки довольно правильно играет, хотя некоторые эффекты не держит.
Для подключения других библиотек (той же SunVox.dll) я планирую добавить в Pixilang 3 специальные функции, чтобы на лету DLL-ки цеплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):

Цитата:
Есть ли поддержка мыши?

Обязательно.


это точно, иначе бы не было ошибки)
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах