www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
tracker music ripper
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnny



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 198
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:33    Заголовок сообщения: tracker music ripper Ответить с цитатой

есть что под венду?
интересуют форматы xm и mod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что нет. Я очень долго пытался выдрать музыку из демы CNCD "Vague Space" - оказалось, что нечем. Разве что в эмуляторе делать дамп памяти. Да и то при этом половина сэмплов побитые получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашёл вот это, но сам не использовал
http://www.freedownloadscenter.com/Multimedia_and_Graphics/Graphical_Text_Tools/MultiExtractor.html

Ещё был какой-то старый ripper под дос, кажется так и назывался - Ripper, который падал c runtimer error 200 (т.к. был написан на паскале), но отлично патчился. Попробую поискать.
upd Вот здесь нашёл
http://codewiz.org/~bernie/systemshock/fileareas/PC/msutil/RIPPR495.ZIP
Надо только пропатчить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
RIPPR495.ZIP

Сграбил им память GUS'я после демки "Vague Space" - вроде бы сграбилось, но как-то странно: 16-битные сэмплы все с шумом и треском. Надо попробовать теперь на реальной машине сграбить, а не в DOSbox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
Я нашёл вот это, но сам не использовал
http://www.freedownloadscenter.com/Multimedia_and_Graphics/Graphical_Text_Tools/MultiExtractor.html

беспонтовая тулза, у AT4RE есть похожая.

radpzc писал(а):
Ещё был какой-то старый ripper под дос, кажется так и назывался - Ripper, который падал c runtimer error 200 (т.к. был написан на паскале), но отлично патчился. Попробую поискать.
upd Вот здесь нашёл
http://codewiz.org/~bernie/systemshock/fileareas/PC/msutil/RIPPR495.ZIP
Надо только пропатчить)


о, спасибо огромное!!111 давно искал. есть еще хороший Fm-ext и multiRipper, который тырит всё безбожно. заодно и ChipRip, который иногда помогает.

а нет нужного патча, чтоп runtime error 200 убирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Похоже, что нет. Я очень долго пытался выдрать музыку из демы CNCD "Vague Space" - оказалось, что нечем. Разве что в эмуляторе делать дамп памяти. Да и то при этом половина сэмплов побитые получаются.

есть ссылко? хочется посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Цитата:
RIPPR495.ZIP

Сграбил им память GUS'я после демки "Vague Space" - вроде бы сграбилось, но как-то странно: 16-битные сэмплы все с шумом и треском. Надо попробовать теперь на реальной машине сграбить, а не в DOSbox.

глянт на fileinfo, чем запакована демка, а потом уж и не надо грабить.
или дай ссылку, плиз, проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
Manwe писал(а):
Цитата:
RIPPR495.ZIP

Сграбил им память GUS'я после демки "Vague Space" - вроде бы сграбилось, но как-то странно: 16-битные сэмплы все с шумом и треском. Надо попробовать теперь на реальной машине сграбить, а не в DOSbox.

глянт на fileinfo, чем запакована демка, а потом уж и не надо грабить.
или дай ссылку, плиз, проверю.

Чем и как запакована - не понял
Вот она: http://pouet.net/prod.php?which=1273
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
Manwe писал(а):
Цитата:
RIPPR495.ZIP

Сграбил им память GUS'я после демки "Vague Space" - вроде бы сграбилось, но как-то странно: 16-битные сэмплы все с шумом и треском. Надо попробовать теперь на реальной машине сграбить, а не в DOSbox.

глянт на fileinfo, чем запакована демка, а потом уж и не надо грабить.
или дай ссылку, плиз, проверю.

Чем и как запакована - не понял
Вот она: http://pouet.net/prod.php?which=1273

PMWUnlite, есть на exetools.com.
крепкий орешек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, оно под досбоксом запускается? я тогда быстрее дамп сделаю.
в общем музыка не вдохновила, риппер вываливает кучу файлов. чем их паковать - хз. на ютубе чувак хвастался, что выдрал одну. повезло, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnny



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 198
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
Я нашёл вот это, но сам не использовал
http://www.freedownloadscenter.com/Multimedia_and_Graphics/Graphical_Text_Tools/MultiExtractor.html

вроде что-то умеет. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
кстати, оно под досбоксом запускается? я тогда быстрее дамп сделаю.

У меня вылетает. Зато запускается в Virtual Box. Правда, он не эмулирует Gravis. Только Sound Blaster.

Цитата:
в общем музыка не вдохновила, риппер вываливает кучу файлов. чем их паковать - хз. на ютубе чувак хвастался, что выдрал одну. повезло, наверное.

Вдохновила или нет - не важно: это просто очень редкий модуль, которого не осталось и у саих авторов.
А где на youtube ты видел? Можешь ссылку дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
PMWUnlite, есть на exetools.com

PMWunlit распаковывает EXE, а музон, похоже, в dat-файле "dio.esp" (сам трек так и называется - "Dio Espresso Brutale"). А вот чем и как запакован этот dat-файл?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
PMWUnlite, есть на exetools.com

PMWunlit распаковывает EXE, а музон, похоже, в dat-файле "dio.esp" (сам трек так и называется - "Dio Espresso Brutale"). А вот чем и как запакован этот dat-файл?..

а multiripper вываливает кучу картинок и *.dlz файлов, которые Diet Kompressed datafile,не знаю, чем паковать. я в демку глянул, где из ESP-файла несколько кусков(и .XM! тоже) извлекается. а дальше - не знаю, демка пошуршит и молча вылетает из DosBox'a. дампить - неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
numerouno писал(а):
кстати, оно под досбоксом запускается? я тогда быстрее дамп сделаю.

У меня вылетает. Зато запускается в Virtual Box. Правда, он не эмулирует Gravis. Только Sound Blaster.

а под чем запускаешь в virtual box? может, проще с софтайсом?

Manwe писал(а):
Цитата:
в общем музыка не вдохновила, риппер вываливает кучу файлов. чем их паковать - хз. на ютубе чувак хвастался, что выдрал одну. повезло, наверное.

Вдохновила или нет - не важно: это просто очень редкий модуль, которого не осталось и у саих авторов.
А где на youtube ты видел? Можешь ссылку дать?

Да я смотрел, пасип. вот и говорю, что не вдохновила. еслиб запускалась, тогда и рипнул от скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах