www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
CC 2011 отчет by Preston
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:40    Заголовок сообщения: CC 2011 отчет by Preston Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам, а также по причине часто задаваемых вопросов относительно прошедшего ЦЦ, я набрался силы воли и собирался на сей подвиг. Итак отчет о ЦЦ глазами Preston/Sands/Quite.

В нашей так называемой субкультуре "дэмосцена", всем я думаю понятно, решающую роль играет дэмоспирит. Это чувство, которое роднится с ощущением возвышения. Мы как буд-то выходим куда-то
в другую реальность, где можем сами строить необычные миры, а иногда даже целые реальности. И это ощущение дает нам мощный заряд счастья, помогающий нам развиваться дальше и приносить в мир все больше
положительного потенциала.

На дэмопати мы все встречаемся, как на научной конференции и радуемся, говорим, шутим, дурачимся, меняемся полезной инфой, да и вообще заряжаемся спиритами друг друга. Ни для кого не секрет, что
любая конференция дает мощнейший толчок в развитии, причем чего бы это не касалось, экономики, науки, техники, да даже любой ребенок развивается быстрее, общаясь с детьми в песочнице. =) Когда среди людей,
объединенных общими интересами, возникает крепкая дружба, образуется гораздо больше потенциала для возникновения действительно чего-то стоящего. Одной рукой узла не завяжешь, и это правда. )
Недавно я наткнулся в Vimeo на длинное интервью о Enlight '96. Респект Сергею Павлову за такой реальный подгон. Я просто в захлеб смотрел и диву давался, насколько дух сцены был высок в те времена.
И сейчас я конкретно врубаюсь, почему многие старики и динозавры, говорят о смерти сцены. Я же был свидетелем ее трансформации. И считаю, что сцена стала другой, но она живет и живет еще как! В фильме
также поражает количество реально крутых сценеров, ну и естественно уровень их интеллекта. В наше время разучились так мыслить и так разговаривать, как они. Это просто интересно слушать, это не тот
сердобольный бред нашей повседневной отсебятины. И этим людям я отдаю великую дань уважения, без них, возможно, я бы никогда и не услышал этого слова "дэмосцена" и тем более нашел бы себя в чем-нибудь
другом. Но я счастлив, что они были увлечены этим до мозга костей, они реально врывались. И это вызывает у меня детскую радость и слезы.

На ЦЦ я приехал первый раз в 2004-ом, там я и погряз в дэмоспирите. Конечно я знал о том, что такое дэмопати и где они проходят, но в то время я еще пешком под стол ходил, писал непонятно жо в
трекере и подбирал с пола челюсть каждый раз после просмотра дэмок, которые мог откопать из недр фидонета. Да и вообще у меня детство было счастливым, с компами я дружил уже года с 88-ого. В моем городе
Воркута, что за полярным кругом, было аж четыре спектрумских игровых клуба и один атариевский. Также был целый магазин, где можно было и скорпион пощупать и софта было столько, что я в этом магазине просто
жил. У многих людей были даже Амиги, были и дэмосценеры у нас, от которых я и получал разную инфу. Короче мне повезло. =)

Итак, как я уже ведал выше - я был на всех ЦЦ с 04-ого года. И наблюдал многие интересные явления в его эволюции, ну и своей тоже соответственно. Поэтому считаю, что могу очень подробно и в наглую
отвести душу и ни чуть не лукавить, а прям с пылу с жару - правду матку глаголить. )

Итак, начнем с того, что этот ЦЦ со стороны (а я в этом году практически не участвовал в организации, и не видел всех тонкостей) был лучшим из всех предыдущих. Единственная проблема, которую кстати
я довольно плотно перетирал с Unbeliever'ом Aka Максом Мучкаевым - отсутствие дэмоспирита ) Уровень дэмоспирита периодами громогласно подскакивал в своем величии блягодаря Максу и его Ко. ) За что ему
большое человеческое спасибо. Также свою роль сыграло сатори Рандома, который на этот раз отвечал за трансляцию главного экрана, и отбор дэмостафла, и лишь изредка он что-то объявлял в микрофон. Но его
дэмо-нимб излучал дэмоспирит и это я ощущал всеми своими сенсами и был несказанно рад его лицезреть.

Чем же нынешний ЦЦ был так показателен? Очень возрос уровень организации мероприятия. Уже реально ощущалась волна серьезной работы, которая планировалась заранее провестись отлаженно. Не было уже
сбоев графика на часы, не было проблем с интернетом, отлично работала охрана, во втором зале велись семинары, жранина всегда была рядом, не было километровых очередей на входе и выходе, все риалтайм конкурсы
случились без задержек и особых эксцессов, на инфодеске уже можно наконец-то получать исчерпывающую информацию... Короче многие аспекты проведения ЦЦ выросли в разы. Хотя среди организаторов оказалось пару
"вахтеров", но это я не буду учитывать, этим людям, насколько мне известно, лет по двадцать и у них все еще впереди. Также хочу отметить, что за время пати около пяти человек подходили ко мне и говорили
одну и ту же фразу - "А мне говорили, что ты злой, а ты совсем не злой, а наоборот...", что немного сбивало меня с толку время от времени. Также я польщен доблестью девушек организаторов, которые отвечали
за конкурс realtime projection. У этого конкурса, я считаю, большое будущее. Также было замечено большое количество бесплатных, но и абсолютно бесполезных журналов "Хакер" и "Железо". В которых полезной
информации по прочтении оказалось не больше, чем дэмоспирита на пати. Порадовало востановление конкурса трекерных искусств. Это очень хорошо. Также я в корне не согласен с позицией Фрога на тему "Призы
пропорциональны количеству работ". Я считаю, что призы в наше время - отличный мотиватор, только объявлять о нововведениях в мероприятии, а также какие будут призы, нужно как можно заранее. И ни в коем
случае нельзя судить о хреновости дэморынка, только по одному мероприятию. Делайте пати - стабильным, улучшайте его, пусть сценеры мотивируются призами, и пати начнет собирать дэмки. Люди не едут, потому
что время щас унылое и понимание, что оторвать свой зад и выдвинуться в маленькое, но все-таки приключение приходит на ум все реже. И я буду все равно верить, что однажды на пати приедет и Даркман и Битл и весь Дэмарш.

И ваще вы все молодцы ) Поэтому организаторам советую сделать еще более жесткий преселект и выдавать призы заслуженным людям.
Всем респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, большая тебе благодарность за столь исчерпывающий отчёт. Тоже демоспирита мне поднял SmileЪ

Здорово, что тебе так повезло с машинками. Я в живую ни Амиги, ни спека не видал. Мак (тонкий как хлеборезка) живьём увидел недавно, когда в Киеве зашёл в Апловый магаз.

Скинь ссылку на репорт из Вимео. У меня кстати где-то лежит целое видео с Енлайта какого-то, толи 96 толи 99, там фильм, который Рандом монтировал, не помню откуда взялл. Кстати в группе во Вконтактике кидал отрывок, когда парень (имя не помню) на пианино играл песню Силин Дион из Титаника.

По поводу количества работ - по моему есть люди на gamedev.ru или на том же mirgames`e, которые могли бы вместо игрулины закодить демку, надо просто оргам это дело с владельцами онных сайтов поговорить.

ПО поводу приезда участников полностью согласен. Моя стипендия меньше чем билет до Петербурга, тут уж не деться пока никуда.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Во-первых, большая тебе благодарность за столь исчерпывающий отчёт. Тоже демоспирита мне поднял SmileЪ

Здорово, что тебе так повезло с машинками. Я в живую ни Амиги, ни спека не видал. Мак (тонкий как хлеборезка) живьём увидел недавно, когда в Киеве зашёл в Апловый магаз.

Скинь ссылку на репорт из Вимео. У меня кстати где-то лежит целое видео с Енлайта какого-то, толи 96 толи 99, там фильм, который Рандом монтировал, не помню откуда взялл. Кстати в группе во Вконтактике кидал отрывок, когда парень (имя не помню) на пианино играл песню Силин Дион из Титаника.

По поводу количества работ - по моему есть люди на gamedev.ru или на том же mirgames`e, которые могли бы вместо игрулины закодить демку, надо просто оргам это дело с владельцами онных сайтов поговорить.

ПО поводу приезда участников полностью согласен. Моя стипендия меньше чем билет до Петербурга, тут уж не деться пока никуда.


севастопольсктй сценер?!?!?! УРАААААААА... я был в севастополе в августе, а потом из киева поехал на цц... иногда просто радует, что рядом есть еденомышленники =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проникся демоспиритом. В очередной раз огорчился тому, что не смог приехать в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
отрывок, когда парень (имя не помню) на пианино играл песню Силин Дион из Титаника.

На пианино играет LAV/SandS, поёт IronLung/HRG. Там ещё рядом Snork подпевает (классный трекерщик был!).

Ссылка на фильм про Enlight'96, видимо, вот: http://vimeo.com/28088265
Интересно, я там мелькаю в кадре? Это была первая пати, на которой я побывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. спирит, сука в последнее время не тотж(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
SCRIMERS писал(а):
отрывок, когда парень (имя не помню) на пианино играл песню Силин Дион из Титаника.

На пианино играет LAV/SandS, поёт IronLung/HRG. Там ещё рядом Snork подпевает (классный трекерщик был!).

Ссылка на фильм про Enlight'96, видимо, вот: http://vimeo.com/28088265
Интересно, я там мелькаю в кадре? Это была первая пати, на которой я побывал.


аааа...помню танцы Лунга!!! а еще War never been so much fun на пианине играли - круто. и нифига не из Титаника песню пели, а пародию drunkers.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=kyrSK-iyzIU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

numerouno писал(а):
аааа...помню танцы Лунга!!! а еще War never been so much fun на пианине играли - круто.

А это, кажется, уже Tarh/SandS играл.

Цитата:
и нифига не из Титаника песню пели, а пародию drunkers.

Какие "drunkers"? Это HRG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

и нифига не из Титаника песню пели, а пародию drunkers.
Какие "drunkers"? Это HRG.

да не знаю, я только потом лунга по долгой речи о сценирах и танцах запомнил, и узнал, что это - Жылезный Хвеликс...Лунг, тоисть.
а drunkers называю папривычке, потомушта много эмпэтришек и видюшек гуляло с лейблом drunkers.
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы пьянку со спиритом не путайте, Preston не об этом писал, имхо Wink
ps А вообще я тоже помню какой-то ролик с титаником на рояле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnny



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 198
Откуда: NiNo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

престон - ты зе бест Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAM



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мяу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блеееаа.. ещё пару таких трогательных текстов, и я точно не удержусь и приеду ))
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах