www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продукты которые долго не портятся.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как передают Дни.ру со ссылкой на зарубежные СМИ, причиной смерти оскароносного актера стала дыхательная недостаточность, вызванная целым рядом заболеваний. По словам врачей, актер страдал аноксической энцефалопатией — патологией, возникающей на почве гипоксии из-за расстройств легочной вентиляции, кровообращения или тканевого обмена. Мало того, немаловажными факторами гибели артиста указываются фибрилляция желудочков и острый инфаркт миокарда.

http://afisha.mail.ru/cinema/news/35688/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
Как передают Дни.ру со ссылкой на зарубежные СМИ, причиной смерти оскароносного актера стала дыхательная недостаточность, вызванная целым рядом заболеваний. По словам врачей, актер страдал аноксической энцефалопатией — патологией, возникающей на почве гипоксии из-за расстройств легочной вентиляции, кровообращения или тканевого обмена. Мало того, немаловажными факторами гибели артиста указываются фибрилляция желудочков и острый инфаркт миокарда.

http://afisha.mail.ru/cinema/news/35688/


Вот я и говорю, помер в 55 лет. Так уж полезно вегетарианство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видать он вегетарианцем стал из-за своих многочисленных болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digimind
assembler digger


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
Ну видать он вегетарианцем стал из-за своих многочисленных болезней.


Ага ага, как и Стив Джобс, перешедший на веганство и всякие травки вместо своевременного тритмента кансера. И тоже ушёл в 50 с чем-то лет... Веганство набирает обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианство - это очередной способ сгубить белую расу. От веганства дохнут и становятся бесплодными пидорасами!

Найдите ослоеба-вегетарианца? Хуюшки ) Все жрут жирную шурпу и шулюм! А детей у них +500. Зато вся европа блеать страдает веганством и бесплодием.

Мочи веганов! Жри мясо! Ебись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А индусы - больше, чем наполовину, вегетарианцы. А плодятся, как мухи.
Это всё объясняется по Дарвину:
У тропических народов не было недостатка в еде, банан висел на каждой ёлке Smile. Зато повсюду подстерегали хищники, инфекции, ядовитые змеи, насекомые, даже растения. Поэтому рожалось по многу детей, авось парачка выживет, а прокормить их - не проблема.
А в холодном поясе основная проблема - пережить холодную и голодную зиму, десяток иждевенцев не прокормишь. Зато случайных опасностей было меньше. Почему из всех желтокожих монголоидов не плодятся только чукчи, алеуты, удэгейцы и т. п.? Вроде, те же китайцы. Половина северных народов вообще, можно считать, вымерла. Где эскимосы? Растворились? Только североевропейцы что-то не стали узкоглазыми темноволосыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда вывод: веганство - это развод.

Я недавно посещал конференцию по интерактивным технологиям в антропологоии, спалеологии и археологии. И там между делом я услышал такую реплику "это было до плотоядного периода или после?"... потом, когда я переспросил, почему этот вопрос является сщественным. Мне объяснили, что когда человек стал плотоядным, его мозговая деятельность по всем характеристикам и историческим фактам сделала резкий скачок вверх.

p.s. Все веганы, которых я знаю, довольно странные люди. И, как правило, убеждённые в какой-нибудь эзотерике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
Отсюда вывод: веганство - это развод.

Я недавно посещал конференцию по интерактивным технологиям в антропологоии, спалеологии и археологии. И там между делом я услышал такую реплику "это было до плотоядного периода или после?"... потом, когда я переспросил, почему этот вопрос является сщественным. Мне объяснили, что когда человек стал плотоядным, его мозговая деятельность по всем характеристикам и историческим фактам сделала резкий скачок вверх.

p.s. Все веганы, которых я знаю, довольно странные люди. И, как правило, убеждённые в какой-нибудь эзотерике.


Ага, а еще: цирковые животные в основном хищники. Медведи, тигры, львы, кошки, собаки. Из травоядных только лошади, но они ничего не делают, кроме как по кругу бегают. Почему неполучается дрессировать коров, лосей, белочек всяких? Потому-что уровень интеллекта у травоядных не позволяет. Какое умное животное является травоядным? Не могу вспомнить. Дельфины - хищники, обезьяны тоже мясо едят. Так с какого фига человек должен быть вегетарианцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приматы, кроме человека, травоядны. А в остальном согласен, хищники, как правило, умнее. Видимо человек и выделился из приматов по причине плотоядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Приматы, кроме человека, травоядны. А в остальном согласен, хищники, как правило, умнее. Видимо человек и выделился из приматов по причине плотоядности.


Да щас. Дай обезьяне мясца - схряпает аж бегом.

Большинство обезьян всеядны и питаются насекомыми, ракообразными, птичьими яйцами.

Когда человек научился готовить мясо, тогда и стал человеком видимо.

ЗЫ: кстати из парнокопытных только свиньи достаточно продвинутые, чтобы их дрессировать. А свиньи хоть и не хищники, но мясо едят. Могут даже курицу живую захавать, даже перьев не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обезьяны скорее всеядные, но не хищники. Яйца, насекомых, едят. Возможно съедят и мясо, не знаю, но в убитом животном они не видят пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Да, обезьяны скорее всеядные, но не хищники. Яйца, насекомых, едят. Возможно съедят и мясо, не знаю, но в убитом животном они не видят пищу.


Вот "люблю" я людей, которые не знают, но доказывают Smile

Некоторые обезьяны едят падаль. Многие виды обезьян ловят и едят грызунов, охотятся на более мелких обезьян, и даже на других обезьян своего вида.

Пруфцы:

http://www.youtube.com/watch?v=a7XuXi3mqYM&feature=fvsr шимпанзе охотятся, убивают и едят себе подобных

http://www.youtube.com/watch?v=KTPkmH4hWCs

Хряпают убитых и листиками заедают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digimind
assembler digger


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Почему неполучается дрессировать коров, лосей, белочек всяких?

В точку! У травоядных все усилия направлены на сложный пищеварительный аппарат. Коровам надо перемолотить центнеры травы, чтобы наскрести полезных веществ. А хищник в один момент получает готовый концентрированный набор. Например, в табличке на http://en.wikipedia.org/wiki/Liver_(food) видно, что в 100 грамм приготовленной печени содержится некоторых витаминов до 1083% от дневной нормы потребления, тогда как в центнере травы их содержится примерно ноль целых, хрен десятых процента.

Preston писал(а):
когда человек стал плотоядным, его мозговая деятельность по всем характеристикам и историческим фактам сделала резкий скачок вверх

Правильно, ведь не нужно было тратить всё время на поиски плодов, многие из которых просто водянистые. Поев питательного мяса, появлялось свободное время для более интеллектуального занятия, чем постоянное жевание, как у жвачных животных, остановившихся в развитии. А вот хищники из-за необходимости охоты развивали навыки тактики, стратегии, планирования и потом даже общения.

Конечно, получать преимущество за счёт других может звучать кощунственно, но жизнь в глобальном плане - это конкурентная борьба и никто не обещал всеобщего блага. Вот только люди-овощи не воспринимают такие доводы, ведь они духовно объединяются с животными, разговаривают с деревьями и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digimind писал(а):
Вот только люди-овощи не воспринимают такие доводы, ведь они духовно объединяются с животными, разговаривают с деревьями и т.д. Smile


Ну-ну... я тоже бывает выхожу в астральный план через аджну чакру меняя эгрегор за эгрегором и достигая полного сатори... ну и там уже до самадхи вроде уже... а потом махасамадхи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые обезьяны едят падаль. Многие виды обезьян ловят и едят грызунов, охотятся на более мелких обезьян, и даже на других обезьян своего вида.

Странно. Я не просто так говорил, основывался на телепередаче, которую прекрасно помню. Возможно там имелось ввиду, что плотоядность нетипична для приматов, кроме человека, ну а переводчики, как обычно, себя показали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах