www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
32k EXE Music
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
Добавь потом хоть нормальной электроники.

Так ведь этого и так полно, зачем тратить усилия на то, что и так есть в избытке? Кроме того нужно разбираться в жанре, чего обо мне не скажешь.
Есть вопрос - скажем, я захочу зарелизить свой генератор для общего пользования. Сейчас он вообще написан на vb6, там всё не стандартно, в таком виде это никому не нужно, разве что для разбора исходников на идеи. Кроме того сами управляющие команды не стандартны, это трудно будет совместить с другими синтезаторами, разве что отдельно генерировать целую дорожку и потом целиком её микшировать в общий микс.

Есть вариант - представить это, как генератор сэмплов, то есть можно будет взять любой сэмплерный синтезатор, но не загонять объёмные сэмплы в ресурсы, а генерировать моей программой. Это может быть .lib файл с единственной ф-цией, принимающей в параметрах ноту, струну, жёсткость извлечения и т. п., и указатель на память, куда генерировать сэмпл, а так же какой длины. Это будет удобно?
А в каком формате желательно иметь сэмпл? У себя в демке я пользовался везде Single (float), только в конце переводил в int16.

Достаточно ли одной частоты 44.1 кГц?

Нужно ли стерео, или это будет делаться потом с помощью эффектов?


Ну мне, положим, сэмпл-ген понравился бы, если бы я его мог использовать подобно сэмпл-гену от Quite ( http://www.demoscene.ru/forum/viewtopic.php?t=196 ), тоесть загружать сэмплы с использованием minifmod. Но это я. Я люблю писать в ХМ, и мне лень осваивать синтезаторы. Да и струнные звуки люблю использовать в модулях (пример ftp://ftp.modland.com/pub/modules/Impulsetracker/BiTL/mechanic%20crop.it ) Уж я бы в 64кб-интро тогда развернулся Smile

PS: http://democoder.ru/article/142 вот статья Фокса о загрузке генерированных сэмплов для minifmod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, хорошему музыканту кроме гитары и рояля рано или поздно понадобится электроника. Послушай Vangelis'а, к примеру.

Сэмплы можно генерить в моно 44 khz.

Если неохота самому писать электронный синт - возьми какие-нибудь готовые исходники (тот же синтезатор Quite).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Mike, хорошему музыканту кроме гитары и рояля рано или поздно понадобится электроника. Послушай Vangelis'а, к примеру.


Передам своему другу, лидеру блюз-группы, играющей чикагский блюз, что он плохой музыкант, раз без электроники обходится Smile

Manwe писал(а):

Если неохота самому писать электронный синт - возьми какие-нибудь готовые исходники (тот же синтезатор Quite).


А зачем в одну тулзу всё валить? Пусть Quite SAMPLEPOOL юзается для электронных звуков, а синт Mikle для струнных. Если в итоге и тот и другой инструмент можно заюзать совместно с minfmod, то и ладно. В одном делать одни сэмплы, в другом другие.

Конечно, если бы MAM вернулся к разработке SamplePool и встроил в него систему Mikle, то было бы проще. Поскольку в СэмплПуле уже есть куча пост-эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а эмулятор простенькой гитарной примочки сложно закодить? Пустить в него звук со струнного синта Mikle и Файрлайты слюнями захлебнутся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Интересно, а эмулятор простенькой гитарной примочки сложно закодить? Пустить в него звук со струнного синта Mikle и Файрлайты слюнями захлебнутся Smile


Еще в 2006 году у них это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Интересно, а эмулятор простенькой гитарной примочки сложно закодить?

Битл, она же электрическая, а то и вовсе электронная! Ты что - плохой музыкант? Юзай тру акустические звуки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она же электрическая, а то и вовсе электронная! Ты что - плохой музыкант? Юзай тру акустические звуки!

Ничего, сделаем тёплый ламповый перегруз, как у Хендрикса Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
BiTL писал(а):
Интересно, а эмулятор простенькой гитарной примочки сложно закодить? Пустить в него звук со струнного синта Mikle и Файрлайты слюнями захлебнутся Smile


Еще в 2006 году у них это было.


У них только один звучок и весьма синтетический. Рид только один риф из него выжал, больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
Интересно, а эмулятор простенькой гитарной примочки сложно закодить?

Битл, она же электрическая, а то и вовсе электронная! Ты что - плохой музыкант? Юзай тру акустические звуки!


Ну я не говорил, что те кто юзает электронику - тот плохой музыкант Smile Это ты сказал, что хороший музыкант юзает её, что по логике должно означать, что те кто не юзает электронику, те посредственные )

ЗЫ: и таки да, тру блюзмэны не уважают цифровые примочки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Ну я не говорил, что те кто юзает электронику - тот плохой музыкант Smile Это ты сказал, что хороший музыкант юзает её, что по логике должно означать, что те кто не юзает электронику, те посредственные )

Нет такой логики. Есть простое наблюдение, и я его высказал. Вон Майлс Девис даже под драмлупы с рэперами играл, в то время как для электронщиков это всё уже было вчерашним днём. И ничего, не гнушался - ему даже интересно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
Ну я не говорил, что те кто юзает электронику - тот плохой музыкант Smile Это ты сказал, что хороший музыкант юзает её, что по логике должно означать, что те кто не юзает электронику, те посредственные )

Нет такой логики. Есть простое наблюдение, и я его высказал. Вон Майлс Девис даже под драмлупы с рэперами играл, в то время как для электронщиков это всё уже было вчерашним днём. И ничего, не гнушался - ему даже интересно было.


Но это же не означает, что музыкант, который всю карьеру обходится без электронных звуков какойто непродвинутый? Вон, purple motion наоборот после электронной молодости стал работать с симфоническим оркестром и вроде как считает это творческим и профессиональным ростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Цитата:
она же электрическая, а то и вовсе электронная! Ты что - плохой музыкант? Юзай тру акустические звуки!

Ничего, сделаем тёплый ламповый перегруз, как у Хендрикса Smile.


У тебя вообще не хватает в звуке хороших четных гармоник - звук глуховатый. Как ты интересно собрался теплый ламповый перегруз делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегруз на лампе, в отличие от перегруза на двух диодах, как раз сам обогащает звук чётными гармониками за счёт того, что имеет несимметричную характеристику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
это же не означает, что музыкант, который всю карьеру обходится без электронных звуков какойто непродвинутый? Вон, purple motion наоборот после электронной молодости стал работать с симфоническим оркестром и вроде как считает это творческим и профессиональным ростом.

Ну иди слушай Глинку с Мусоргским Smile А я Purple Motion'a послушаю - трекерного.
Речь шла о чём? О пользе сочетания живых инструментов с электронными. Разнообразие - добро. Лень - зло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
иди слушай Глинку с Мусоргским

С удовольствием, кстати.
В этой проблеме можно увидеть и другую сторону - музыкант, всё карьеру использующий ТОЛЬКО электронный звук. И дело не во вкусе, а в том, что он считает, что всё остальное - вчерашний день. Вот, что плохо. По идее электроника - это новые возможности, а вместо этого делаются, почему-то, искусственные ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах