www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
32k EXE Music
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати надо забахать чтобы можно было несколько каналов гитары писать.

По идее можно - создаёшь две гитары и пишешь, только суммировать самому.
Цитата:
Можно было и подлиннее. Размер и время до компо ещё позволяет.

Выдохся... на этом редакторе очень тяжело, а новый писать уж точно не успею. Но и так за mp3 уже не примут. Да и тема получилась законченная. Зациклить? Дёшево это как-то.
Зато сразу творческая мысль проснулась - попробовать дальше развивать, смычковые инструменты сделать. Физику процесса, вроде, представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удлиннил до 54-х секунд, добавив в начале кое-что интересное, надеюсь пипл оценит юмор Smile
Длиннее сделать редактор уже не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот демка:
http://tuapse-mikle.narod.ru/SpainGuitar.zip
Да, третье место из трёх Sad.
Честно говоря, разочаровало, никому не нужны новизна и творческий поиск. По крайней мере на ЦЦ.
Такой вопрос - хочу отправить на pouet.net, но не могу подобрать жанр, там есть 32к, но нет EXE Music, ставить Demo? Вряд ли... подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Да, третье место из трёх Sad.
Честно говоря, разочаровало, никому не нужны новизна и творческий поиск. По крайней мере на ЦЦ.

На самом деле прикольно и начало оригинальное. Но с настоящей гитарой не спутаешь, слышно, что синт. Думаю, что посетители CC этот форум не читали и не смогли оценить твои усилия Smile Всё ещё впереди, не расстраивайся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да звук как у мидишки. потому и не оценили. Я тоже когда в онлайне слушал подумал - "миди галимый".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 1-ое место этому гитарному треку дал.
Но для гарантированной реакции аудитории надо не за 2 дня ноты набивать, а хорошенько продумать композицию. Барабаны, бас и всё такое - без этого скучно слушается (какой бы крутой звук ни был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Вот демка:
http://tuapse-mikle.narod.ru/SpainGuitar.zip
Да, третье место из трёх Sad.
Честно говоря, разочаровало, никому не нужны новизна и творческий поиск. По крайней мере на ЦЦ.
Такой вопрос - хочу отправить на pouet.net, но не могу подобрать жанр, там есть 32к, но нет EXE Music, ставить Demo? Вряд ли... подскажите.


На поуэт нельзя ехе-музыку выкладывать. Удалят даже если выложишь.

На поуэт можно законченую тулзу, например.

ЗЫ: На ЦЦ ведь никто не объяснял, какие инструменты использовал автор, кто сам писал, кто нет. Это на самом деле проблема.

Мне испанская импровизация чото не очень. Вот первый твой демо с джазовым проигрышем, имхо, звучал лучше. И композиционно прикольнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так миди на стандартном синте не прозвучит, а нестандартный займёт уйму места.
Дело даже не в этом. Подразумевается, что я должен послушать лидеров - и к этому стремиться. Но на первом месте с большим отрывом нечто, отдалённо напоминающее минусовую фонограмму группы "Руки вверх", с точки зрения программирования тоже - ни одного интересного звука, партии повторяются, переходов нет.
Демка Prestonа, кстати, гораздо интереснее, но она набрала столько же баллов, сколько и моя (при этом, почему-то, на втором месте). Только в ней абсолютно отсутствуют и гармония, и мелодия. Мне в ней понравились звуки, похожие на отдалённые голоса в начале и в конце.
Цитата:
Барабаны, бас и всё такое - без этого скучно слушается (какой бы крутой звук ни был).

И то, за чем можно спрятать "не очень крутой" звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Но на первом месте с большим отрывом нечто, отдалённо напоминающее минусовую фонограмму группы "Руки вверх", с точки зрения программирования тоже - ни одного интересного звука, партии повторяются, переходов нет.


Ну зато зал под неё плясал. Это всётаки ещё и муз.конкурс. Я бы сказал, что трек Сайлент (за ночь) написал неплохой, мелодически он уж точно лучше "Руки вверх" Smile Скорее что-то вроде "Дискотеки авария" Smile Но стиль не важен, главное зал зажечь. А средства уже вторичное дело.

Но я бы не стал на твоем месте останавливаться. Наверняка же ехе-музыка это не самоцель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но стиль не важен, главное зал зажечь. А средства уже вторичное дело.

Ну и пригласили бы диджея.
Цитата:
Но я бы не стал на твоем месте останавливаться. Наверняка же ехе-музыка это не самоцель?

Ни в коем случае, только, возможно, пати нужно поискать другое.
А где на мировой сцене можно мою работу выложить, если на Pouet это не формат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

А где на мировой сцене можно мою работу выложить, если на Pouet это не формат?


На scene.org уже закачано http://scene.org/dir.php?dir=%2Fparties%2F2011%2Fchaosconstructions11/

Но можешь на pouet.net в форуме сделать топик, где продемонстрировать свои достижения, описать механизм, и послушать мнения.

На счет места в конкурсе. Твоя работа тоже на 2-м. Просто в файле резов так расставилось, но по баллам то ты на равне с Престоном.
Ну и вообще. На демопати (любом) случаются не справедливые распределения мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Подразумевается, что я должен послушать лидеров - и к этому стремиться.

Не подразумевается и не должен. Надо просто над своим направлением, над своей работой побольше потрудиться. А ты попытался выехать на голой идее: мол, я умею изображать живой звук. Одной идеи мало.

Цитата:
Цитата:
Барабаны, бас и всё такое - без этого скучно слушается (какой бы крутой звук ни был).

И то, за чем можно спрятать "не очень крутой" звук.

Я тебя уверяю - если звук крутой и в сведении понимаешь, то ничего "прятаться" не будет. Наоборот, инструменты будут подчёркивать друг друга.

Цитата:
только, возможно, пати нужно поискать другое.
А где на мировой сцене можно мою работу выложить, если на Pouet это не формат?

Не место красит человека, а человек место.
Вон keen сделал трек и получил первое место в трекерном компо. Хотя, традиционно считается, что у нас джаз не очень любят и понимают. Просто хорошо сделал, много труда вложил - вот и результат. Про его трек ведь никак не скажешь "не очень крутой звук прячется за другими инструментами". Много инструментов, и всё отлично слушается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю эксперименты, теперь никуда не спешу.
Вот:
http://tuapse-mikle.narod.ru/Piano.mp3
Похоже на рояль на самых низких нотах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Похоже на рояль на самых низких нотах?

В общем, да.
Смотри только не сделай весь General MIDI набор.
Добавь потом хоть нормальной электроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавь потом хоть нормальной электроники.

Так ведь этого и так полно, зачем тратить усилия на то, что и так есть в избытке? Кроме того нужно разбираться в жанре, чего обо мне не скажешь.
Есть вопрос - скажем, я захочу зарелизить свой генератор для общего пользования. Сейчас он вообще написан на vb6, там всё не стандартно, в таком виде это никому не нужно, разве что для разбора исходников на идеи. Кроме того сами управляющие команды не стандартны, это трудно будет совместить с другими синтезаторами, разве что отдельно генерировать целую дорожку и потом целиком её микшировать в общий микс.

Есть вариант - представить это, как генератор сэмплов, то есть можно будет взять любой сэмплерный синтезатор, но не загонять объёмные сэмплы в ресурсы, а генерировать моей программой. Это может быть .lib файл с единственной ф-цией, принимающей в параметрах ноту, струну, жёсткость извлечения и т. п., и указатель на память, куда генерировать сэмпл, а так же какой длины. Это будет удобно?
А в каком формате желательно иметь сэмпл? У себя в демке я пользовался везде Single (float), только в конце переводил в int16.

Достаточно ли одной частоты 44.1 кГц?

Нужно ли стерео, или это будет делаться потом с помощью эффектов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах