www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый фрактал.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вам больше неясно как, там, квадбуфер засетапить, как эффекты рендерить?

Но тогда при чем тут плеер-hdmi-2500пикселей-на кадр с поперечным вертикальным разделением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
Или вам больше неясно как, там, квадбуфер засетапить, как эффекты рендерить?
Но тогда при чем тут плеер-hdmi-2500пикселей-на кадр с поперечным вертикальным разделением

Дорогой мой, если вы не совсем понимаете о чем идет речь, зачем так агрессивно постить? Я слава богу в этой области работаю очень давно, наверно разбираюсь в элементарных вещах - достсточно погуглить по моему имени. Меня не интерсует готовый софт, меня интересует низкоуровневый интерфейс. Софт я сам напишу. С другой стороны любой 3D видоплейер имеет аппаратную реализацию этого протокола и играет MVC файлы. Что я пока и использую. Если бы мой движок мог рендерить сразу на 3D монитор, это было бы удобно, особенно для отладки. Но Nvidia не дает информации по транспортному протоколу, а самому тратить несколько недель на эксперименты я не хочу, поскольку готовый плейер Nvidia без переделки софта для меня не подходит - у меня весьма нестандартный движок да еще и мультиплатформенный. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто я на самом деле мог бы помочь вам гораздо больше чем вы думаете.

Но дело в том, что вас не поймешь - технологию вы называете программой, фичу драйверов плеером, а когда на примерах пытаюсь спросить что именно у вас вызывает затруднения, вы еще почему-то думаете что я агрессивен.

в итоге я знаю что про вас можно найти в интернете, что вы напишете софт самостоятельно, но я так и не пойму что именно у вас не получается, и зачем вы хотите делать самостоятельно работу nvapi.


Последний раз редактировалось: tone (Пт Апр 06, 2012 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, вы читали вот это? http://developer.download.nvidia.com/whitepapers/2010/3D_Vision_Best_Practices_Guide.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
Скажем так, вы читали вот это? http://developer.download.nvidia.com/whitepapers/2010/3D_Vision_Best_Practices_Guide.pdf

Первая половина этого документа описывает тривиальные вещи, а вторая - библиотеку (для Винды) которая на моей FreeBSD системе работать не будет. Я использую виндовс систему для отладки и записи контента, но реал-тайм у меня на юниксе.

Но я собствено не пойму о чем вообще разговор. Я сказал, что сейчас (в силу слабости железа) я записываю динамические картины на блюрей диск. С MVC кодеком, как полагается. Мне предложили вместо этого делать прямой показ с компа на экране 3D телевизора. Я в этом никакого смысла не вижу, поскольку диск может смотреть каждый владелец 3D телевизора (а таких уже 10 миллионов), а компьютеров с параметрами позволяющими генерировать стереопоток в реальмом времени - единицы.

Потенциально я мог бы попробовать выводить стерео на монитор (скажем для отладки). Возможно в этом случае нвидевская библиотека может помочь. Но мне было бы намного удобнее иметь только один ее модуль (который обеспечивает транспортный протокол), но только в исходных текстах. Тогда я легко бы ее интегрировал в движок и проблем с переносимостью бы не возникало. Нужно ли мне это вообще - это другой вопрос. Настоятельной необходимости не вижу, но если можно обойтись малой кровью - почему бы и не попробовать.

>Но дело в том, что вас не поймешь - технологию вы называете программой, фичу драйверов плеером

Да это вы похоже не понимаете. Я говорю об УСТРОЙСТВЕ. 3D плейер продется в магазине, стоит около 100 баксов. У нвидиа же есть ПРОГРАММА 3D Vision которая показывает стерео контент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
Я использую виндовс систему для отладки и записи контента, но реал-тайм у меня на юниксе.


На pouet.net на интру под Фряху все фапали бы с двойной силой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нвидиа же есть ПРОГРАММА 3D Vision которая показывает стерео контент.


3dvision это не программа... это стандарт нвидиа, для просмотра контента через затворные очки.
но я кажется понял о чем вы говорите - вы видимо говорите о плеере, который там в комплекте с очками идет, и позволяет конвертировать видео с разными форматами стереокадра на 3dvision девайсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разговор был о том, напомню, что вы упомянули следующее
Цитата:
я в основном сосредоточился на стереоскопии, а там кроме телевизора и плейера других решений нет

чем очень озадачили, так как решение есть и его суть именно помогать тем кому надо рендерить стерео и передавать его на девайсы малой кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати битл прав я вот тоже себя странно чувствую общаясь на "вы" здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
а разговор был о том, напомню, что вы упомянули следующее
Цитата:
я в основном сосредоточился на стереоскопии, а там кроме телевизора и плейера других решений нет

чем очень озадачили, так как решение есть и его суть именно помогать тем кому надо рендерить стерео и передавать его на девайсы малой кровью.

Хорошо, сформулирую по другому: нет другого решения, кроме плейера, которое бы позволило рядовому владельцу 3D телевизора посмотреть стереоконтент на своем девайсе. Так думаю будет понятнее что я имел ввиду. Я не могу рассчитывать на то, что у всех владельцев 3D телевизоров к ним подключены компьютеры с видеокартой не слабее 480. Но 3D плейеры имеются думаю у 90% если не у всех.
tone писал(а):
вы видимо говорите о плеере, который там в комплекте с очками идет, и позволяет конвертировать видео с разными форматами стереокадра на 3dvision девайсы.

Я все время говорил именно о программе. Вот ссылка: http://www.nvidia.com/object/3d-vision-video-player-1.7.2-driver.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
Но 3D плейеры имеются думаю у 90% если не у всех.


Вы к нам из недалёкого будущего? А когда человек высадится на Марс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
sanbase писал(а):
Но 3D плейеры имеются думаю у 90% если не у всех.

Вы к нам из недалёкого будущего? А когда человек высадится на Марс?

Читайте внимательно. В моем посте говорилось: "рядовому владельцу 3D телевизора".
Если человек купил 3D TV, то он явно купил и 3D плейер. Иначе зачем ему телевизор - 3D каналов пока практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, понты и демосцена неразделимы?Smile У демосцены давние и серьезные проблемы с фронтиром, и в этом ключе взгляд со стороны полезен. Хотя бы такой.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, дело в другом: чтобы сделать демку, sunbase придётся конкретно поприседать. А с рендером на блюрей у него давно всё отлажено, особо парится не надо. И результат устраивает.
Это как пытаться демосценера уговорить написать демку под Amiga. Скажем, FatCrazer смог, а остальные PC-сценеры - не смогли. Возни много, а под PC у них рабочий процесс давно налажен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

Это как пытаться демосценера уговорить написать демку под Amiga. Скажем, FatCrazer смог, а остальные PC-сценеры - не смогли. Возни много, а под PC у них рабочий процесс давно налажен.


И наоборот Smile ZX-кодеры на ПЦ не пишут по той же причине (а если пишут, то получается "школоло-демо").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах