www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый фрактал.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
BiTL писал(а):
Да ему не интересно демки делать.

В принципе BiTL прав. Потенциально мои старые картины (времен 8800 карты) вполне годятся для демо. Их и до 64КБ можно кастрировать. Но я не вижу фишки в том, что бы обрубать качество ради неких соревнований. Наоборот, я стремлюсь выжать из железа все соки, если это может добавить выразильности конечному продукту. Все же арт это основное, а загонять его в искуственные рамки... Ну это то же самое, что если бы вы рисовали маслом, а вам сказали "так, давай используй только палочки из китайского ресторана вместо кисточкек, и горчицу и кетчуп в качестве красок". Я верю, что найдутся люди которые нарисуют офигительно, но вот только вопрос - а если им дать настоящие краски и кисточки, то у них что, получится хуже или все же лучше?


сравнение не больно удачное. Демо использует те же инструменты и выжимает все соки из железа, только с той лишь разницей, что это ненужно каптурить в видео-файл огромного размера, а можно запустить ехе-шник и сразу же посмотреть. Восторг в этом случае ещё больше у зрителя, особенно когда это 4к или 64к интро.

Тут уж если сравнивать, то с музыкантами. Одни могут исполнить песню в живую, без предварительной записи, а другие не в состоянии давать живые концерты, им нужна студия и долгий процесс сведения и мастеринга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж каптурить в видео файл... то почему бы не сделать так, чтобы оно не смотрелось, как компьютерная рилтайм графика? Вывести визуал на новый уровень, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

унц, ты имеешь в виду, например, из такого:


такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
...а можно запустить ехе-шник и сразу же посмотреть.

Так я как раз и делаю ПРОГРАММУ, которая формирует картину. Причем не ролик, а картину бесконечно трансформирующуюся. Она на моем компе работает в реалтайм. Просто что бы ее показать другим людям, надо очень мощное железо (типа моего), а такое редко где есть, вот и приходится искать пути как выкрутиться в этой ситуации. Сейчас массовое железо стало намного мощнее чем когда я начинал, но и картины усложнились. Получается я все время бегу впереди паровоза. Ну и сейчас я в основном сосредоточился на стереоскопии, а там кроме телевизора и плейера других решений нет. Вот и записываю на диск. Кстати при этом и качество получается выше чем прямой рендеринг, поскольку можно все строить тщательнее - нет ограничения времени.
BiTL писал(а):
Восторг в этом случае ещё больше у зрителя, особенно когда это 4к или 64к интро.

А почему зрителя должен волновать обьем екзешника? Это может волновать других программистов, но зрителю то до этого какое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://demoscene.ru/info/article.php3?01911
рекомендую к прочтению, там ответы на этот и другие, в т.ч. не заданные еще, вопросы
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
Она на моем компе работает в реалтайм. Просто что бы ее показать другим людям, надо очень мощное железо (типа моего), а такое редко где есть, вот и приходится искать пути как выкрутиться в этой ситуации.

4k-intro "CDAK" у меня тоже тормозит (не графика, а музыка). И у многих. Приходится рендер смотреть. Но годика через два после очередного апгрейда посмотрю в риалтайме. Это нормально. Second Reality тоже тормозила у многих в 1993-ем. Это нисколько не останавливало демосценеров. Поэтому на всех демопати компо-машины - наиболее мощные из доступных на текущий момет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я в основном сосредоточился на стереоскопии, а там кроме телевизора и плейера других решений нет

очень смешно
уж что-что а стерео для реалтайм 3д будто специально создано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
очень смешно
уж что-что а стерео для реалтайм 3д будто специально создано

А что смешного-то? Вы будете писать программу которая в стандарте HDMI 1.4 будет гнать поток непосредственно на телевизор? Я до этого пока не дошел. Если вы имеете такой опыт - поделитесь.

Manwe писал(а):
Поэтому на всех демопати компо-машины - наиболее мощные из доступных на текущий момет.

Ну моя система не покупная, такие не продаются. Их собирают самостоятельно, это тоже такая субкультура. Вон здесь много таких проектов показано: http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?233842-Liquid-Cooling-Case-Gallery
Ну и я не столько о демопати говорю, сколько о рядовом юзере. У него же такого монстра явно нет, а диск позволяет увидеть все с лучшим качеством чем реалтайм рендеринг. Просто и дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanbase писал(а):
У него же такого монстра явно нет, а диск позволяет увидеть все с лучшим качеством чем реалтайм рендеринг. Просто и дешево.

Просто и дёшево - это YouTube.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanbase, я вас не понимаю честно говоря вообще.
Цитата:
Вы будете писать программу которая в стандарте HDMI 1.4 будет гнать поток непосредственно на телевизор?

А в чем проблема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanbase, по вашей ссылке в основном обычные моддерские корпуса кстати, они вполне тянут на демосценические pc-компомашины - везде стоят бытовые карты, ну 580, ну sli.. Я-то думал вы о теслах каких-то говорите.

Вы не видели фотки ассембли? там половина пц геймеров с такими устрашающими коробками сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
Sanbase, я вас не понимаю честно говоря вообще.
Цитата:
Вы будете писать программу которая в стандарте HDMI 1.4 будет гнать поток непосредственно на телевизор?

А в чем проблема??

Я уже сказал, что передавать стереопоток в формате HDMI 1.4 я не умею. Читал спеки, обнаружил формат кадра (2205х1920 - вертикальная пара с 45 пиксельным разделителем), но как его компрессировать и физически передавать я не нашел. Я уже спрашивал - если у вас есть опыт в програмной генерации стереопотока - интересно было бы узнать подробности. Если есть програмка (в исходниках), которая это умеет - было бы еще лучше. Пока я видел только одну такую программу, называется Nvidia 3D Vision. Но как она работает внутри - хз.

tone писал(а):
Вы не видели фотки ассембли? там половина пц геймеров с такими устрашающими коробками сидит

Я по моему ясно написал: "я не столько о демопати говорю, сколько о рядовом юзере. У него же такого монстра явно нет".
При чем тут железо на демопати? Я не собираюсь меряться с кем то пиписьками. Я думаю о рядовом зрителе, массовом. А не о частном показе для узкого круга коллег. Одно другому не мешает, но это все же разные подходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



как все запущено Cool
теперь бы алгоритм 32 бита в 16 бит переделать Rolling Eyes
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanbase, судя по волнующим вас вопросам вам не очень охота читать nvapi, может вот такого драйвера http://www.nvidia.com/object/3dtv-play-overview.html хватит тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах