www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь знающих людей.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VEn0m



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 08:38    Заголовок сообщения: Нужна помощь знающих людей. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Требуется помощь знающих людей. Ничего делать не надо, просто помочь советом. Smile

Хотел научится работать с простенькой графикой и поперся в контору которая занимается разработкой игр. Дали задание сделать из этого(http://rapidshare.com/files/413810885/Interface.zip), хотябы что-то приближонное к этому(http://rapidshare.com/files/413810477/______________.avi). Я чет втыкал-втыкал, перепробовал кучу бесплатных движков для игр, нифига не получается.
Подскажите нубу, как бы все это по проще сделать. Подтолкните в нужном направлении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю контора эта хотела чтобы вы написали такой интрефейс самостоятельно (на С++, или ActionScript, может хотябы на Delphi?) , а не сделали в чужом движке (зачем им это?)

Последний раз редактировалось: BiTL (Чт Авг 19, 2010 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут попроще. "В лоб" надо брать и делать. Этой кайф делать, когда вся графика есть. А так работы на день-два если с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEn0m



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Я думаю контора эта хотела чтобы вы написали такой интрефейс самостоятельно (на С++, или ActionScript, может хотябы на Delphi?) , а не сделали в чужом движке (зачем им это?)


У них есть свой движок, но они мне его по понятным причинам не дадут.


phantom lord писал(а):
А что тут попроще. "В лоб" надо брать и делать. Этой кайф делать, когда вся графика есть. А так работы на день-два если с нуля.


Дело в том, что я даже не знаю с какой стороны подступиться Smile Поэтому и обратился сюда за советом. Я не первый год смотрю демки и знаю, начто способны их авторы.


P.S. Synesthetics моя любимая команда Smile Сори за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто непонятно, в чем помощь должна состоять?
тут если знания есть, то все делается без проблем и гладко. да же думать ни о чем не надо фактически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEn0m



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знания есть, но не много в другой области. С графикой я вообще не работал. Подскажи чего можно почитать, чтобы хотя бы за недельку справиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если сразу с налета делать, то за неделю не справиться. надо же АПИ какое-нибудь графическое осознать для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEn0m писал(а):
Знания есть, но не много в другой области. С графикой я вообще не работал. Подскажи чего можно почитать, чтобы хотя бы за недельку справиться Smile

Тогда, честно - займитесь работой, которая в вашей области.
Не хочу обижать, но это так. Смысл искать работу, если даже не имеешь представления о ней.

А по поводу самой темы - так надо учить АПИ, например OpenGL (Direct3D). Даже со знанием одной книжки Краснова - всё получится. Здесь нет ничего сложного: поставить текстуры, да курсор .Скриптовать движение анимации, а также анимация заднего фона и всё
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEn0m



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
VEn0m писал(а):
Знания есть, но не много в другой области. С графикой я вообще не работал. Подскажи чего можно почитать, чтобы хотя бы за недельку справиться Smile

Тогда, честно - займитесь работой, которая в вашей области.
Не хочу обижать, но это так. Смысл искать работу, если даже не имеешь представления о ней.


Друх. Какие обиды Smile А смысл искать другую работу у меня в двух причинах:
1. На этой мне уже дальше расти не куда.
2. Хочу новый опыт работы.

Вот так просто и без затейливо.

Цитата:
А по поводу самой темы - так надо учить АПИ, например OpenGL (Direct3D). Даже со знанием одной книжки Краснова - всё получится. Здесь нет ничего сложного: поставить текстуры, да курсор .Скриптовать движение анимации, а также анимация заднего фона и всё


Команду понял. Спасибо! Побежал в магазин за книжкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEn0m писал(а):
Команду понял. Спасибо! Побежал в магазин за книжкой.


Интернет есть. Позже ссылок кину.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VEn0m



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал книженцию. Бебес как все сложно Smile Я конечно понимаю, что опенгл мощная вещь, но в данный момент для меня он не вариант. Слишком много вникать надо. Мнеб чего попроще бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут вариантов два:

1. OpenGL
2. DX

По сложности один хрен. Да и как бы по сложности проще некуда, особенно, что касается задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну можно и на Flash'e например. Но я бы не сказал, что изучать с нуля Flash и ActionScript проще чем OpenGL или DX.

Если с графикой не работал никогда, то все будет сложно поначалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mirgames.ru/articles/opengl.html
http://www.gamedev.ru/code/articles/tags/OpenGL
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2482184
и тд и тп. Там же ДиректЧ и все все все
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f1af



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой теме ты секёшь? Когда человек знает область так, что "мне уже дальше расти не куда", человек прекрасно осознаёт, что не бывает ни книг ни учебников, которые в степ-бай-степ позволяют чего то сотворить. Таких книг не бывает. Ни в бухгалтерии, ни в маркетинге ни в программировании.

Но лично я бы не осилил такое задание. Потому что задание неясно.
1. на каком языке?
2. нужен ли движок, или повторность использования кода неважна?
3. нужно ли парсить xml в Interfase.zip для расстановки кнопок, или он там случайно?
4. если он там не случайно, хде xml второй менюшки и анимированного перехода?
5. можно ли использовать opensource библиотеки, такие как скажем SDL?
6. можно ли использовать готовые движки для графического интерфейса, такие как guichan или cegui?
7. какие сроки сдачи?
8. что хотят видеть в коде, и будут ли вообще смотреть на код?

ну и т.п.

Но по сабжу, ты ищешь лёгкой наживы. Типа "в какой программе можно за пару дней наклацать вот такое"? Нет, тут так невозможно. Это тебе не винды сисадминить и не 1С бухгалтерия ) Ты спросил сам не знаешь что.

Чел, графика не для тебя. И программирование вообще в целом. Тут нет лёгкой наживы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах