www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не совсем обычная дема... 8бит трип

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Не совсем обычная дема... 8бит трип Ответить с цитатой

Но музыка мне очень понравилась... Как вы считаете, проканала бы эта вещь за демо?

http://www.youtube.com/watch?v=4qsWFFuYZYI
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Re: Не совсем обычная дема... 8бит трип Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Как вы считаете, проканала бы эта вещь за демо?


Как она может проканать за демо, если это мультик? Демо - это программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Wild проканает. Можно такое лего и программно замутить и замаскировать под анимацию - там частично так и сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще-то не это хотел услышыть/увидеть, а вообще... Работа понравилась или нет? Судя по нынешним демо, они не очень от мультиков отличаются. Размеры скоро будут идентичными видео, пожатому в мпег... А тут капелька ностальгии, и музыка офигенная..
Ну может для меня... Я тоже представляю, что такое "чеыре аккорда",
но все же давно я такого заводного "lo-fi" не слышал...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 05:08    Заголовок сообщения: Re: Не совсем обычная дема... 8бит трип Ответить с цитатой

BiTL писал(а):


Как она может проканать за демо, если это мультик? Демо - это программа.


Тебе назвать демо с "оцифровками" ? Или я путаю понятия, или ты. Если к ней прикрутить проигрыватель EXE, то в твоем понимании это было бы демо? А я такие знаю... XPSLV, или как там ее... Это первое, что на ум пришло...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Re: Не совсем обычная дема... 8бит трип Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
BiTL писал(а):


Как она может проканать за демо, если это мультик? Демо - это программа.


Тебе назвать демо с "оцифровками" ? Или я путаю понятия, или ты. Если к ней прикрутить проигрыватель EXE, то в твоем понимании это было бы демо? А я такие знаю... XPSLV, или как там ее... Это первое, что на ум пришло...


братан, я ничего не путаю. Демо, это видеоряд который генерирует программа, а не проигрывание заранее отрендеренной анимации. Некоторые демо содержат частично анимацию, но всеже основным остается реал-тайм рендеринг.

ЗЫ: XPSLV это что вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ASOFT



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Blackstar Ответить с цитатой

Вот эта бы точно на любом пати заняла бы 1 ое место и это демо вполне могло бы им быть...

http://www.youtube.com/v/FQLznlyLONI

прямая ссылка: http://www.ramjam.co.uk/assets/files/flvs/Blackstar_Master_12_03_2010.flv

Думаю, демо достойно быть выложенным на демосцену хотя бы в видео...
_________________
http://zxaaa.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f1af



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиз*ц, что за ху*та!! >_<
ну давайте теперь каждая шкалата бод буквой "новая смена старым демосценерам" будет выкладывать _чужие_ "класные" видяшки с ютуба с сабжем "класная ли это видяшка для сценеров?".
ипать, маразм >_< удалять такие топики нахуй!! =\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ASOFT



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f1af писал(а):
пиз*ц, что за ху*та!! >_<
ну давайте теперь каждая шкалата бод буквой "новая смена старым демосценерам" будет выкладывать _чужие_ "класные" видяшки с ютуба с сабжем "класная ли это видяшка для сценеров?".
ипать, маразм >_< удалять такие топики нахуй!! =\\


Будут выкладывать, т.к.. это видео бестовое. Оно круче всякой демы арной которое переполняет писи.

Единственная дема на сцене достойная это:
Massagin, все остальное отстой. демо сцена писика умерла в году 2000 и ее больше нет. Поэтому многие смотрят на 8бит сцену. Да и пати почти все в основном крутят 8 битку.

Тому подтверждение наверно последний брек понт. На котором смерть с косой, как бы показало смерть демо сцене писика.

Нет среди молодежи нормальных кодеров. Одни те кто матом ругаються, одевают капюшен и взламывают чужие аськи.

Щас всем бы бабки бабки бабки. Нет нихрена никакого демо искуства на IBM, поэтому наши спектрумисты выигрывают пати в абсолютке с простой демкой:



Mescaline S
_________________
http://zxaaa.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ASOFT, ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!

ЗЫ: Мескалин сделали демарши, а они ПЦ-демогруппа. Это их первый релиз на Спектруме. Пруф-линк http://pouet.net/groups.php?which=2942 (посмотри на их релизы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Re: Blackstar Ответить с цитатой

3ASOFT писал(а):
Вот эта бы точно на любом пати заняла бы 1 ое место и это демо вполне могло бы им быть...

http://www.youtube.com/v/FQLznlyLONI

прямая ссылка: http://www.ramjam.co.uk/assets/files/flvs/Blackstar_Master_12_03_2010.flv

Думаю, демо достойно быть выложенным на демосцену хотя бы в видео...


Я в упор непонимаю, какое отношение этот ролик имеет к демосцене и к демо? Это какойто стилизованный под ZX-игру клипчик с какойто нигрой и репом, причем тут демо? Причем тут демосцена?

Дружище, купи мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Спектрум - мой первый комп, но я не настолько фанат, чтоб слушать завывания этой блэк-гансты...

Негров - в космос отослать, bлять! (с) Лаэртский.

Laughing
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ASOFT писал(а):
Единственная дема на сцене достойная это: Massagin, все остальное отстой. демо сцена писика умерла в году 2000 и ее больше нет.

Если ты имеешь в виду Masagin - Nvision 08 Invitation by Farbrausch, то... на вкус и цвет товарищей нет. Технологически (да и стилистически) эта дема не сильно отличается от Flash.
Другое дело - 4k-intro, которых на PC в последние годы очень много, и очень хороших (если не сказать потрясающих).

Цитата:
Поэтому многие смотрят на 8бит сцену. Да и пати почти все в основном крутят 8 битку.

Не поэтому. Сравни со сценерской музыкой: 4-канальных MODов написано больше, чем всех остальных форматов вместе взятых. Так и с демами: 8-битные продолжают делать до сих пор, а уж сколько наделали раньше (когда PC-сцены ещё не было). Чисто количественно хороших дем на старых платформах больше.
Плюс к тому, посетители пати - либо олдскульные сценеры, либо геймеры. Чтобы из толпы геймеров изобразить что-то "сценерское", приходится крутить олдскул.

Цитата:
Тому подтверждение наверно последний брек понт. На котором смерть с косой, как бы показало смерть демо сцене писика.

Такое количество классных работ в конкурсах demo и 4k-intro - это "смерть PC"? А классные демки под Амигу - это, наверное, "возвращение популярности Амиги"?..

Цитата:
Нет среди молодежи нормальных кодеров.

А ты их обучи - будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах