www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
scene
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jocker_CMS



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 02:46    Заголовок сообщения: scene Ответить с цитатой

Ex ussr демосцена жива? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, не видно?

http://demoscene.ru/forum/viewtopic.php?p=3942#3942
http://habrahabr.ru/blogs/demoscene/85145/
http://scene.rpod.ru/123692.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellaur



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле видно, но не очень - судя по посещаемости и активности форума... К сожалению...
_________________
Gasolife. Missionaires of New Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):
На самом деле видно, но не очень - судя по посещаемости и активности форума... К сожалению...


Ну на demoscene.ru форум никогда не распирало от постов Smile

А SOR умер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellaur



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SOR умер

А scene.ru жив исключительно формально...

Так что насколько жива exUSSR демосцена и жива ли она вообще - вопрос спорный
_________________
Gasolife. Missionaires of New Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):
Цитата:
SOR умер

А scene.ru жив исключительно формально...

Так что насколько жива exUSSR демосцена и жива ли она вообще - вопрос спорный


scene.ru вообще арт-сценерский, там никогда про демосцену и не было. Так, отчасти. Да и проект молодой сравнительно, и рано загнувшийся.

А жива или нет лучше по демкам судить, а не по активности флуда на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellaur



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, могут ли демки быть показателем, если их некому смотреть обсуждать...
_________________
Gasolife. Missionaires of New Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):
Ну не знаю, могут ли демки быть показателем, если их некому смотреть обсуждать...


Да пожалуйста, обсуждайте:
http://habrahabr.ru/blogs/demoscene/86748/#habracut - вот активное обсуждение демок представленых на Scene.org Awards 2009

http://habrahabr.ru/blogs/demoscene/ - ну и вообще хабр-блог о сцене

http://pouet.net (тут наши сценеры в том числе и смотрят и каментят)

http://scene.rpod.ru/ - подкаст о демосцене, включая видео-подкасты с обзорами российских демок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а ещё надо написать про отечественную демосцену, что её небыло и нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellaur



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Shellaur писал(а):
Ну не знаю, могут ли демки быть показателем, если их некому смотреть обсуждать...


Да пожалуйста, обсуждайте:
http://habrahabr.ru/blogs/demoscene/86748/#habracut - вот активное обсуждение демок представленых на Scene.org Awards 2009

http://habrahabr.ru/blogs/demoscene/ - ну и вообще хабр-блог о сцене

http://pouet.net (тут наши сценеры в том числе и смотрят и каментят)

http://scene.rpod.ru/ - подкаст о демосцене, включая видео-подкасты с обзорами российских демок.


Ладно, вопрос снимается,
Но это не единственный аспект -
Для меня во многом смерть демосцены -
это исчезновение всего того, что досталось в наследство от ФИДО -
дружеской атмосферы, духа свободы, фонтанирующего энтузиазма...

Насчет энтузиазма - отдельно.
Не раз, к сожалению, сталкивался с демщиками, которые проявляют крайнюю заинтересованность в работе в качестве клипмекера музыкальной группы... До тех пор, пока им не сообщаешь, что проект некоммерческий, и как следствие, не финансируется. После этого интерес у предложенному сотрудничеству тает на глазах, если не сказать точнее - исчезает напрочь...

Я был бы очень рад ошибиться в своем суждении,
так же как ошибся, считая что демосценой никто не интересуется
и ничего не обсуждает... Но верится слабо...
духа
_________________
Gasolife. Missionaires of New Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):

Ладно, вопрос снимается,
Но это не единственный аспект -
Для меня во многом смерть демосцены -
это исчезновение всего того, что досталось в наследство от ФИДО -
дружеской атмосферы, духа свободы, фонтанирующего энтузиазма...


Да такие разговоры ещё с середины 90-х можно было слышать Smile Это уже в шутку превратилось: demoscene is dead, продолжайте баянить Smile

Shellaur писал(а):

Насчет энтузиазма - отдельно.
Не раз, к сожалению, сталкивался с демщиками, которые проявляют крайнюю заинтересованность в работе в качестве клипмекера музыкальной группы... До тех пор, пока им не сообщаешь, что проект некоммерческий, и как следствие, не финансируется. После этого интерес у предложенному сотрудничеству тает на глазах, если не сказать точнее - исчезает напрочь...


Ещё бы, если демки демомэйкеру делать интересно, то какойто предложенный вами клип (а не демо-код) вероятнее всего совсем не интересно, а стало быть если ещё и не платят, то нафига? Я бы тоже не захотел делать бесплатно, то что мне даже не интересно.

Или вы думаете, что если человек кодит графику для удовольствия, то он и всякую другую работу, причем предложенную кемто со стороны начнет делать бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shellaur



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё бы, если демки демомэйкеру делать интересно, то какойто предложенный вами клип (а не демо-код) вероятнее всего совсем не интересно


Скажите, вы действительно думаете, что если бы мне нужен был бы "клип, а не демо-код" я бы стал обращаться к демомейкерам?
А что, видеоряд, генерируемый демо-кодом не может быть клипом?
Разумеется, для удобства распространения, в итоге этот видеоряд будет грабнут в mp4, ну и что?
Демо - это определенная характерная самобытная узнаваемая стилистика, а не формат итогового файла.

Цитата:

Или вы думаете, что если человек кодит графику для удовольствия, то он и всякую другую работу, причем предложенную кемто со стороны начнет делать бесплатно?


Во-первых, как я уже сказал, никакой "всякой другой работы"
Во-вторых, я не кота в мешке предлагаю, разумеется человек может
ознакомиться со остальными компонентами проекта, и если он скажет
"не буду, потому что данное стилистическое направление меня не интересует" - я его вполне пойму, творить на тему того, что ему не интересно и за деньги далеко не каждый возьмется
Ну и насчет "бесплатно" - само собой, "сделайте нам демо/клип" звучит более чем дико (так как подразумевает "сделайте и идите нафиг"). Я же предлагаю полноценное место в коллективе, где ВСЕ работают на чистом энтузиазме. Если бы заказли дизайн студии Артемия Лебедева, в качестве саунд-продюсера пригласили Бена Хиллера, тут деньги и кончились и мы отправились на поиски халявы - было чему возмущаться. А так - все демократично.
_________________
Gasolife. Missionaires of New Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):

Скажите, вы действительно думаете, что если бы мне нужен был бы "клип, а не демо-код" я бы стал обращаться к демомейкерам?
А что, видеоряд, генерируемый демо-кодом не может быть клипом?
Разумеется, для удобства распространения, в итоге этот видеоряд будет грабнут в mp4, ну и что?
Демо - это определенная характерная самобытная узнаваемая стилистика, а не формат итогового файла.


Ну а зачем демомэйкеру вы нужны и ваш проект? Например вот мне? У меня и своих идей навалом, я считаю что я и сам умею Smile Ну любой демомэйкер хочет воплощать свои идеи, а не чужие. А вы простите кто? Если бы мне предложил сотрудничество известный и уважаемый мной демосценер, я вероятно бы и согласился, но опять же, если проект подразумевает демо-продакшен, участие на пати, и никаких рамок (творческих). А так, если мне какойто чел мне неизвесный предложит, "давай", мол, "сделаем вот такую демку, которую я придумал", я скорее всего вежливо пошлю его, потомучто мне неинтересно воплощать чьито идеи.

ЗЫ: А ещё интересно, к кому же из демомэйкеров вы обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не раз, к сожалению, сталкивался с демщиками, которые проявляют крайнюю заинтересованность в работе в качестве клипмекера музыкальной группы... До тех пор, пока им не сообщаешь, что проект некоммерческий, и как следствие, не финансируется. После этого интерес у предложенному сотрудничеству тает на глазах, если не сказать точнее - исчезает напрочь...


а может до тех пор, пока он не ознакомится с творчеством этой группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shellaur писал(а):
сталкивался с демщиками, которые проявляют крайнюю заинтересованность в работе в качестве клипмекера музыкальной группы... До тех пор, пока им не сообщаешь, что проект некоммерческий

Я делаю клипы, только сам выбираю что мне интересно. Какой смысл делать "по указанию свыше"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах