www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давайте поворишим историю сэмлерных трекеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volton



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: belarus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя официальная версия protracker на амиге была версия 4.0b2... а не так как написано в статье 3.61... хотя по поводу этого можно спорить долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На модлэнде действительно имеются STMы, переделанные из MOD. А также куча без "копирайтов"... Вот 64mix, например, чей?

А на счет "тормозов" s3m - хз... Не замечал... Замечал другое: у нас почему-то компы комплектовались EGA картами в большинстве... дикость конечно... Но в самом начале 90-х у меня конфигурация 80386/EGA удивления уже не вызывала...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volton



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: belarus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s3m тормозит на амиге... да вроде как на 8кгц когда включаешь то тянет до 16 каналов на а600... это в проигрывателе,об редакции и речи не может идти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Я Амигами не пользовался. ST3 как редактор вышел в массы поздно - ПЦ уже вполне справлялись и с 16-ю каналами. А если ты посмотришь на первые S3M от FC и прочих EDGE Smile , то 16-канальных из них - единицы, если они вообще есть.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Ну... Я Амигами не пользовался. ST3 как редактор вышел в массы поздно - ПЦ уже вполне справлялись и с 16-ю каналами. А если ты посмотришь на первые S3M от FC и прочих EDGE Smile , то 16-канальных из них - единицы, если они вообще есть.


Ну Purple Motion в демках Panic и SecondReality какраз таки 16 каналов юзал. А вообще, самый мой любимый musicdisk S3M (после конечно классики PM'a, что само собой), это Epidemic , вот где всю мощ S3M показали Smile

Кстати, на счет трекеров и истории, вот http://democoder.ru/trackers/ кто не вкурсе, база трекеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помницца давным-давно я видел оригинальный s3m из Паники. Не было там 16-ти каналов. И вот как раз именно этот трек я считаю одним из худших у PM'a. Уж слишком большой дисбаланс между правым и левым ухом получается. В 2nd Reality уже получше, но где ты там 16 каналов нашел?

В Эпидемике 2 трека, которые мне понравились тогда - 8 каналов.
Это третий и пятый треки вроде...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Помницца давным-давно я видел оригинальный s3m из Паники. Не было там 16-ти каналов. И вот как раз именно этот трек я считаю одним из худших у PM'a. Уж слишком большой дисбаланс между правым и левым ухом получается. В 2nd Reality уже получше, но где ты там 16 каналов нашел?


Чорта с два "не было", именно 16 каналов в модуле из Panic,, я даже проверять не лезу, знаю наверняка, это даже в инфе к демке написано было, как щас помню. И он отличный, я считаю какраз на нём PM многим вещам научился которые потом заюзал с двойной отдачей в саундтреке к Second Reality. Нет там никаких дисбалансов, может ты слушал какойто покоцаный? Или в плеере лажовом? Раз там и не 16 каналов и какойто дисбаланс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже что-то такое припоминаю, что было две версии музона из Panic. Или какая-то улучшенная версия что ли. В общем, был у PM трек с припиской "v 1.1". А может это был Coolcity или Turbulence (сейчас неохота искать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg_Dunaev



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ностальжи... Ответить с цитатой

Не знаю, в тему это или нет, интересно это или нет, но пробрало меня на воспоминания о временах начала моего трекерства. Короче, читайте в моем ЖЖ-блоге:
http://oleg-dunaev.livejournal.com/34203.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем nfo к Panic: http://pouet.net/nfo.php?which=479

03 THE CREDITS

This demo was mainly coded by our newest member, Wildfire.
The music player and the fractal routines were coded by PSI.
The greetings scroller was coded by Trug.
The 16 channel techno song was composed by Purple Motion.
All logos and other bitmap graphics were drawn by Pixel.
3D object design by Abyss.

Эта же инфо вшита в panic.exe

Модуль http://www.labinsk.ru/tmp/PANIC.S3M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Re: Ностальжи... Ответить с цитатой

Oleg_Dunaev писал(а):
Не знаю, в тему это или нет, интересно это или нет, но пробрало меня на воспоминания о временах начала моего трекерства. Короче, читайте в моем ЖЖ-блоге:
http://oleg-dunaev.livejournal.com/34203.html


Прочитал, хорошая статья, туда бы ещё фоток и скриншотов и приложить ссылки на сохранившиеся трекерные работы разных лет Smile


ЗЫ: конечно, трекерная музыка потеряла актуальность для игр, но вот недавно я одному флеш-программеру показал плеер MOD-ов для AS3 (флеш), и дал пак с хорошими MOD-файлами, и он очень удивился, что в 100-200 кб помещается такая музыка, тогда как заказчики маленьких флеш-игр требуют укладыватся в жесткие рамки, и приходится вставлять зацикленные огрызки mp3 , в крайне малом ассортименте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Кстати, я тоже что-то такое припоминаю, что было две версии музона из Panic. Или какая-то улучшенная версия что ли. В общем, был у PM трек с припиской "v 1.1". А может это был Coolcity или Turbulence (сейчас неохота искать).


У меня есть 2 версии это Паника. Конечно я получил их не с рук PM, поэтому не хочу спорить, какой из них более оригинален или более стар. И вообще спорить с BiTLom я не хочу. У нас постоянно все чуть ли до ругани не доходит. Кому интересно - просто возьмите и посчитайте каналы вручную, блин...

Evil or Very Mad

По поводу дисбаланса: Я слушал на нормальном плеере с разнесением по каналам 100%. То есть, у меня истинно правый канал в левом ухе не играет, а левый в правом соответственно. И если вы помните, в ST3.0 еще не было такой фичи, как паннинг. Вот и получается, что местами оно в одном ухе сильно бумкает, а в другом еле слышно...

А по поводу того, что Паник - это шаг к будущим шедеврам PM тут с BiTLom согласен на все 200%... Глупо было бы это оспаривать, если ухи не раздавлены злым Медведом
Laughing
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):


У меня есть 2 версии это Паника. Конечно я получил их не с рук PM, поэтому не хочу спорить, какой из них более оригинален или более стар. И вообще спорить с BiTLom я не хочу. У нас постоянно все чуть ли до ругани не доходит. Кому интересно - просто возьмите и посчитайте каналы вручную, блин...


Чего там считать, вот ты упёртый. Возьми да посчитай, PANIC.S3M я же выложил и ссылку дал. Ну 16-канапьный s3m в демо Panic содержится, и фигли тут спорить? Версия была другая? Так я тебе сейчас из этого s3m-а последние 6 каналов удалю, и будет версия другая, темболее что там и юзается активно только первые 8. Но в demo Panic попрежнему останется 16-канальный s3m, о чем я и сказал.

DiM_(095) писал(а):

По поводу дисбаланса: Я слушал на нормальном плеере с разнесением по каналам 100%. То есть, у меня истинно правый канал в левом ухе не играет, а левый в правом соответственно. И если вы помните, в ST3.0 еще не было такой фичи, как паннинг. Вот и получается, что местами оно в одном ухе сильно бумкает, а в другом еле слышно...


Дык... в 4-х канальном MOD'е тоже как не крути, 2 канала в лево, 2 канало в право. Но для этого и существовала в Cubic Player (и в других нормальных плеерах) функция сближения панорамы к центру, и можно было регулировать. Ну или попросту Surround включить, если панорама контрастная, то Surround в Кубике очень класно работал, слушаеш через динамики, а звук гдето в голове, как будто наушники одел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL, а Flash-проигрывателей MODов только 4 канала понимает? Или 8 тоже тянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я упертый. Я щас втыкаю сижу, но все паттерны посмотрел - нет там 16 каналов. 16-й пустой даже в том файле, который я щас собственноручно рипнул из демки...

А теперь прошу тебя посмотреть вот сюда:

ftp://ftp.modland.com/pub/modules/Screamtracker 3/Purple Motion/

Найдешь там 2 паника. Если ты посмотришь на паттерны, то увидишь, что там не просто так каналы срезаны в первом. Посмотри 5-й паттерн и сравни. Я уже более досконально не могу - втыкаю.

ps. По поводу Кубика - это ты здорово сказал... Именно Кубик и косячил на этом злополучном Панике... ГггГггг Laughing
pps. Да и хрен с ним, с Кубиком. Уж в 16 каналах-то можно было как-то звуки по каналам более удобно разнести даже без "паннинга". Я именно это и имел в виду.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах