www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Давайте поворишим историю сэмлерных трекеров?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Давайте поворишим историю сэмлерных трекеров? Ответить с цитатой

Напишите сюда, кто знает какие-нить самые первые модули на Амиге и ПЦ?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитал... По крайней мере в 92-м году я уже слышал "наши" модули, а там пишется, что она зародилась только с Sands...
И вообще вся статья "галопом по европам"... Про Edge мало написано, про Капитана... Ну и самое хреновое, что нет ссылок...

ps. Лучше бы уж на одной амиге остановился и побольше написал. А то не знаю, где бы инфы нарыть...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
По крайней мере в 92-м году я уже слышал "наши" модули, а там пишется, что она зародилась только с Sands...

Ну а я в 91-ом уже слышал наши модули, это были таки SandS Smile

Цитата:
И вообще вся статья "галопом по европам"

Дык журнал "Хакер" - что ж поделаешь? Не галопом - это в e-mag'ах.

Цитата:
Ну и самое хреновое, что нет ссылок

Меня это не смущало: я по имени автора и названию модуля за 10 секунд находил сам модуль на modland.com

Цитата:
Лучше бы уж на одной амиге остановился и побольше написал. А то не знаю, где бы инфы нарыть...

Насколько я помню, у Jashiin'a не было Амиги, так что он больше по PC прошёлся. Думаю, всё инфу в одном месте всё равно не найдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигасе... Но там написано Sands - 95... А что вы в 91-м делали, на чем и каким составом?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SandS 95" - это первый musicdisk с exe-оболочкой. До этого писали STM'ы (я и Тарх, правда раздельно) и игры. Например, вот: manwe-pepper-1991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... А еще говорили, что на STMах сцены не было... Кулхацкеры, емае...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Ну вот... А еще говорили, что на STMах сцены не было... Кулхацкеры, емае...


STM (ScreamTacker 2) очень мало написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
STM (ScreamTacker 2) очень мало написано

По сравнению с MOD'ами - да. А вообще на ex-USSR сцене STM'ов было много. Загляни на modland.com, там в директории Scream Tracker 2 изрядное количество наших авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
STM (ScreamTacker 2) очень мало написано

По сравнению с MOD'ами - да. А вообще на ex-USSR сцене STM'ов было много. Загляни на modland.com, там в директории Scream Tracker 2 изрядное количество наших авторов.


по сравнению с s3m, it, xm тоже Smile stm это чтото из той же категории что и 669, mtm, dmf, я их коллекционировал изза редкости, а не изза содержания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1991-1994 годах STM у нас был популярней, чем MOD. Помню, даже MODы пересохраняли в STM для унификации коллекций.
А первые S3Mы в 1994-ом на многих компьютерах тормозили. XM и IT - это вообще 96-98 года.
Так что STM-модули поначалу очень даже популярны были. По крайней мере, в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

Так что STM-модули поначалу очень даже популярны были. По крайней мере, в Москве.


да, это московские понты всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, STM - классный формат :) Если не ошибаюсь, он ведь круче MOD, т.к. в нем есть отдельная колонка громкости. В 95 (или 94) году мое знакомство с демосценой началось именно с STM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
А что, STM - классный формат Smile Если не ошибаюсь, он ведь круче MOD, т.к. в нем есть отдельная колонка громкости.

Да, и плюс на одну октаву больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно... Это московские понты... Нахрена громкость с октавой... CC Catch сразу писал s3m'ы... ГгГгг...
Кстати, имеено STMы стали переносить на спектрумовские чип-тюны, и первый "ковоксный" плеер для Профи был именно под STM.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах