www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти старую Дему
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Помогите найти старую Дему Ответить с цитатой

Она вроде бы была в texmmode... Там танцует дефка из intro к Hollywood poker pro, только раздвоившаяся по разным сторонам экрана и уменьшенная. Сама демка толи 32к, толи 64... Ну может хоть кто вспомнит, а?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под какую платформу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно. демок с танцующим силуэтом девки, раздвоенным по сторонам over9000 на всех платформах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демка по ДОС. Старая, маленькая размером, в текстовом режиме и с музыкой на ПЦ-спикере...

ps. от ссылок на остальные "овер9000" тоже не откажусь... Very Happy
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где же эти овер9000?
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Ну и где же эти овер9000?


я вот щас всё брошу и начну искать демки эти, блин. Знаю что просто видел очень много демо с танцующими силуэтами тёток, и на БК и на Спектруме и в DOS, и на Amiga, и в Винде тоже.

По DOS то что видел не особо запомнилось, поэтому названий не помню. В text-mode не видел такого. Может это не старая демка, а чтото с компо TMDC (text-mode demo compo) последних лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет совсем старой - не помню, но 90-х годов - точно... Возможно даже ранних 90-х, потому как она шла даже на EGA карте.
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
На счет совсем старой - не помню, но 90-х годов - точно... Возможно даже ранних 90-х, потому как она шла даже на EGA карте.


если txt-mode без VGA-выкрутасов (регистров палитры, игры с разверткой и аппаратным скролом) то под EGA конечно пойдёт, даже если сделана в поздних 90-х Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что с выкрутасами.... В виде палитры и скролла.

ps. Ты по ходу EGA с CGA перепуал...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiM_(095) писал(а):
Именно что с выкрутасами.... В виде палитры и скролла.

ps. Ты по ходу EGA с CGA перепуал...


Опять ты меня "путающим" обзываешь Smile Я не путаю ничего. В EGA небыло возможности играть VGA-палитрой, этоже очевидно Smile Я же сам программировал видео-режимы и всякие трюки, в том числе под TXT-mode. Если в демке были "мульти-колорные" градиенты, плавный FADE, и аппаратный скролл, значит она под VGA-совместимый адаптер сделанна.

Например известная YO! http://pouet.net/prod.php?which=2999 , где какраз и txt-mode и спикерная музыка. Хотя видел я и поприкольнее "bbs-tro" с тхт-модом.

В EGA можно было поигратся с шрифтом и достич некоторых интересных эффектов, в том числе плавной бегущей строки например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо подменять EGA на VGA... Я не говорил, что EGA умеет играться с VGA-палитрой... Но EGA палитра - 63 цвета, отличных от черного...
И скролл аппаратный на EGA есть... Кстати, игра с палитрой в той демке была двухцветная - черный и синий, но с плавным переходом...

ps. У меня была такая карточка - называлась Paradise PEGA, которая помимо всего стандартного еще у меня умела текст-режимы 132x25, 132x43, графику 640x480x16....
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архив тхт-демок к сожалению в дауне (
http://tmda.planet-d.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Дело сдвинулось с мертвой точки... Бум искать значит... Просто это ппц как сложно и муторно что-то искать, не зная ни названия, ни года выпуска, ни объема...

У меня она валяется со всеми древними прожками на MFM винте на 20Мег... Который рабочий, но лежит в коробке как память о первом нормальном компе... Пока была ISA на первом пентиуме - у меня была возможность поностальгировать... Вот и ее зачем-то туда закинул, а теперь не знаю как выковырить... Даже контроллер выкинул, т.к. был уверен, что ISA умерла безвозвратно...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь я понял, что мы точно о разных танцующих девках говорим... Та из Hollywood Poker Pro - игра такая была на Амиге, ПЦ, К-64... И рисовалась она _графикой_, а не буквами. Порт этой девки был в польской деме "Lyra" на ZX-Spectrum, с красивой музыкой из того же "Покера"...

А в демке, которую я ищу она тоже выполнена графически, но в текстовом режиме. Там наверное что-то со знакогенератором намутили...
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах