www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бесплатный SunVox
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесплатный SunVox нужен?
Вообще SunVox не планирую юзать
14%
 14%  [ 2 ]
Зачем? Я регулярно качаю пиратскую версию
0%
 0%  [ 0 ]
Без разницы. Мне не сложно заплатить 15$ за регистрацию
0%
 0%  [ 0 ]
Нужен для Windows
14%
 14%  [ 2 ]
Нужен для Linux
21%
 21%  [ 3 ]
Нужен для MacOS
7%
 7%  [ 1 ]
Нужен для десктопных ОС
14%
 14%  [ 2 ]
Нужен для мобильных ОС (WinMobile, PalmOS)
14%
 14%  [ 2 ]
Нужен для всех ОС
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Бесплатный SunVox Ответить с цитатой

Всем привет!
Есть примерно такая идея: отдельно распространять бесплатную версию SunVox для некоммерческого использования. Плюс соответствующая DLL-ка, для встраивания sunvox-музыки в демки или music-диски.
В связи с этим прошу заинтересованных поучавствовать в маленьком опросе.

Для тех, кто не в курсе: SunVox - кроссплатформенный трекер с модульными синтезаторами. Более подробную инфу можно глянуть тут: http://www.warmplace.ru/soft/sunvox/


Последний раз редактировалось: NightRadio (Ср Окт 21, 2009 08:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, бесплатная версия нужна - вот как Renoise распространяется. Это положительно влияет на распространённость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Renoise - неплохой пример.
Но сначала хотелось бы побольше голосов увидеть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатная версия для Linux была бы не плохим подспорьем в распространении и популяризации программы, особенно если попадет в репозитории популярные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Бесплатная версия для Linux была бы не плохим подспорьем в распространении и популяризации программы, особенно если попадет в репозитории популярные.


Linux'оиды ни за что не привыкли платить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):

Linux'оиды ни за что не привыкли платить)


За хостинг платим же )

Санвокс я бы легко купил бы, цена то там символическая, просто я сейчас достаточно мало времени посвящаю музыке, и даже имеющуюся в наличии пирацкую версию никак не возьмусь изучить. Но музыку сделанную в Санвокс слушать люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё добавить относительно создания демо-replayer'a оптимизированного для 64кб-интро. У меня давно есть желание писать демо под Linux, и я уже было начал, но встал вопрос о звуковой системе. В windows-интрах я использую обычный XM, впринципе меня даже устраивает такой расклад, сэмплы и проблемы с размером меня не волновали, на крайняк можно воспользоватся сэмплгеном. Но оказалось что кросплатформенный аналог miniFMOD: ufmod начисто лишен способности правильно воспроизводить эффект vibratto, авторы плеера давно бросили его поддержку и на письма не отвечают. А самому лезть в исходник и искать причину (он на assembler'e написан кстати) мне ужасно не хочется.

Стало быть остается либо начать пользовать Protrekkr, который можно заюзать для 64кб-интро, и в том числе в Линукс. Либо попробовать Sunvox, который лично меня прельщает внушающей оптимизацией по скорости, Protrekkr всетаки жрёт намного больше при проигрывании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 64к. Увы, упаковать sunvox до таких размеров мне так и не удалось. По крайней мере, в лоб - то есть, разными упаковщиками. Есть еще вариант с какой-нибудь хитрой упаковкой, когда в библиотеку не включаются те синтюки, которых нет в композиции - но это лишняя головная боль. Кроме того, долго я так всеравно не протяну :) SunVox хоть и медленно, но пухнет - появляются дополнительные модули, старые обрастают новыми возможностями и т.д.
Я не против предоставить DLL-ку для тех же демок. Более того, она уже почти готова. Но размер - 170 килобайт в незапакованном виде. И около 60-70 в запакованном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А както помнится ты говорил, что отключать не используемые модули в твоем движке не проблема Smile

Ну ладно, нет так нет, хотя насколько я помню звуковая система у тебя опен-сорц? Я и сам могу попробовать неиспользованый код выкинуть для конкретной интры Smile Ну или будем демо писать тогда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключать - не проблема. Но только вручную. Проблема тут в другом - исходники я с некоторых пор перестал распространять :) Изменится ли ситуация в будущем - не уверен. Пока распространение только в бинарной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunVox стал бесплатным :)
Поэтому тему можно удалять. Или хотя бы опрос отключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
SunVox стал бесплатным Smile
Поэтому тему можно удалять. Или хотя бы опрос отключить.


Это круто. А повлияет это на дальнейшую разработку? Будешь дальше работать над новыми версиями?

ЗЫ: Теперь же можно на pouet.net зарелизить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дальнейшую разработку повлияет только в положительную сторону :) Над новыми версиями буду работать, как и прежде. Версия 1.5 выйдет со дня на день.
SunVox - мой главный музыкальный инструмент. Бросить его теперь я никак не могу :)

Да, кстати, о pouet я тож подумал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
На дальнейшую разработку повлияет только в положительную сторону Smile Над новыми версиями буду работать, как и прежде. Версия 1.5 выйдет со дня на день.
SunVox - мой главный музыкальный инструмент. Бросить его теперь я никак не могу Smile

Да, кстати, о pouet я тож подумал Smile


но он не ОпенСорц?

Было бы круто либу для воспроизведения приложить, прежде чем релизить на поуэте, или такая халява не рассматривается? Если будет replayer с exemple code в паке с релизом, то сценеры должны быстро подхватить, плагин к ХМПлееру сделают, и т.д. Главное exemple-модулей к релизу тоже классных приатачить, чтобы сразу все ощутили величие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не open-source пока :)
Сейчас в архиве http://www.warmplace.ru/soft/sunvox/sunvox_dll.zip лежит DLL-ка и пример простенького SunVox-плеера на ней. Потом будут DLL-ки для других ОС и интерфейс для использования в плагинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах