www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Синтез звука и DSP эффекты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовишься к CC? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тяжело сказать подготовкой ,посклоьку я только изучаю новое или вспоминаю старое. А там кот наплакал - шейдеров и крутых эффектов не ждите от меня.
Кстати может у кого завалялся исходничек для использования синтюка АНДа ,может с ним попробовать (сам синтюк есть ,а вот для программинга исходничка нету).
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ещё актуально – отличный образец подхода к проектированию синта от автора farbrausch V2: http://conspiracy.hu/articles/5/
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyzzard писал(а):
если ещё актуально – отличный образец подхода к проектированию синта от автора farbrausch V2: http://conspiracy.hu/articles/5/
Я квайтсовый использую+ХМ. А статью обязательно почитаю
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Да, В2 хороош. Возможно тоже буду использовать, но пока у меня с ним проблемы - не могу исопльзовать его во фрутах , буду искать ещё где его прикрутить).


Кстати V2 работает наотличненько именно во фруктах. Причем я терпеть не могу фрукты. Только в последнее время я стал слышать качественное суммирование.

Почему v2 работает лучшего всего во фруктах? Потому, что создавая миди канал управления, мы уже имеем 8 модулирующих ручек, которые можем спокойно привязать по CC без всяких траблов. Ну и рисовать во фруктах песни и пляски довольно удобно и быстро, включая все огибающие тех же модуляций.

Я пробую ща найти конкретное решение использовать v2 в аблетоне и в принципе нашел способ управления v2 через Xulutop Chainer. Ведь то что можно делать в аблетоне сразу дает нам "срание кирпичами" и понимание того, сколько в этом потенциала. И сколько еще предстоит раскрыть и понять, как еще может зазвучать v2.

могу небольшой видос записать как и чо я делаю во фруктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это v2, как думаете?
Farbrausch - fr-063: Magellan http://www.youtube.com/watch?v=2Vguvli1Y0k - не интро всёж. Средня и последнии части вообще супер.
ps Накачал кучу v2 модулей и интересных не так много (видимо без видеоряда). В основном Farbrausch, да и First by Quite (Darkman007).
Поделитесь ссылками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
А это v2, как думаете?
Farbrausch - fr-063: Magellan http://www.youtube.com/watch?v=2Vguvli1Y0k - не интро всёж. Средня и последнии части вообще супер.
ps Накачал кучу v2 модулей и интересных не так много (видимо без видеоряда). В основном Farbrausch, да и First by Quite (Darkman007).
Поделитесь ссылками Smile


да ты чо, какой v2 Wink Если бы v2 так звучал, то больше ничего и ненадо бы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
да ты чо, какой v2 Wink Если бы v2 так звучал, то больше ничего и ненадо бы )


Ну местами похоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
Ну местами похоже Smile


да вообще не похоже. просто трек писал wayfinder. его почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
BiTL писал(а):
да ты чо, какой v2 Wink Если бы v2 так звучал, то больше ничего и ненадо бы )


Ну местами похоже Smile


Ну в теории он мог юзаться в купе с остальными, хотя не ясно зачем, так как подобные инструменты во многих других синтах можно найти. Ну если автору было удобнее задействовать v2 для полюбившихся синтов, то мог видимо.

Даркман вот тоже в MPT пишет партии ударных и ещё что-то, а потом пересводит с гитарой, но этож уже не трекерная музыка в итоге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кароч быстрый экскурс как работать с v2 во фруктах.

http://www.youtube.com/watch?v=1zvgJXzdllo


Последний раз редактировалось: Preston (Пн Авг 22, 2011 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ютубу бы залил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
вот кароч быстрый экскурс как работать с v2 во фруктах.

Да, на Youtube уже давно пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёвый пример развития PC-шного звука: от спикера через Адлиб, Гравис и т.д. к компакт-диску: http://www.youtube.com/watch?v=a324ykKV-7Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать как на Adlib (OPL2) синтезировать флейту? С деревянным призвуком (с шумом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах