www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой новый альбом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Мой новый альбом Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня ночью выложил таки в сеть своё новое творение :) Альбом "Back to the sources".
Буду рад, если оцените :)
Все подробности здесь: http://www.warmplace.ru/music/btts/index_ru.php
Скачать можно в двух вариантах: в виде mp3-шек или в виде оболочки с OpenGL-графикой (для винды и линуха).
Все композиции написаны в трекере SunVox, который, кстати, тоже обновился до версии 1.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо!!! ну дела... пошёл качать
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная система, восхитительная музыка. В Crossover Games бегает без глюков. Для полного счастья не хватает лишь функции Pause :) может, тебе SunVox на iPhone портировать (особенно в преддверии выхода третьей оси), и грести через App Store?
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенно! NightRadio реальный сценер! 8bit tales - трек убийца! )

Ton, респект что на поуэт зарелизил ) Была бы на scene awards номинация: лучший муз.диск, уверен, back to the sources имел бы все шансы. Имхо, лучший музыкальный продс за этот год на мировой сцене (темболее что полностью на своей звуковой системе и с реал-тайм синтезом)

PS: слушаю linux-версию, всё чотно, ничо не тормозит (хотя тачка не особо мощная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, про паузу то внатуре забыл ))
Спасибо большое за отзывы!
tone, пасиб, что на pouet кинул.
iPhone конечно есть в планах, но пока, увы, финансы не позволяют обзавестись самим девайсом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально плеер-ную часть по размеру дооптимайзить чтобы можно было скомпилировать в 25-30 кб (при сжатом пакером ехе-шнике, и не всех использованных модулях синтезатора).

Я вот пожал linux-версию UPX-ом, до 116кб сжалось. Виндовую kkranchy сожмёт естественно ещё сильнее.

Сами музыкальные модули жмутса ваще в ноль, 100кб forest.sunvox пожал RAR-ом, получилось 5кб.

Если бы можно было компилять в ехе-плеер только необходимые конкретному модулю процедуры (для этого наверно придёца поделить крупные процедуры на более мелкие, чтобы повысить возможность "отсеивания" неиспользованых алгоритмов), наверное реально былобы в 64кб-интро заюзать SunVox-engine?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если постараться, то урезать можно... Попробую поэкспериментировать с этим делом. Ненужные синтюки отключаются элементарно, плюс функционал типа сохранения в файл и т.д.
А сами треки действительно жмутся сильно. Но я не стал в движок включать упаковку паттернов - какой смысл, если их потом всеравно жмут каким-нибудь зипом или раром :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, мне тоже понравилась тулза.

если туда прикрутить пару виндовых хаков для 64к, типа длс лоадера и acm декодеров семплов, и в итоге собиралось бы кило в 20-30, была бы клевая прога-убийца протреккра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone, вот и прикрути :)

NightRadio, ещё надо будет заплатить Apple от 99 до 300 долларов за девелоперский аккаунт, и ещё по 50% с каждой продажи им отдавать...
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
кстати да, мне тоже понравилась тулза.

если туда прикрутить пару виндовых хаков для 64к, типа длс лоадера и acm декодеров семплов, и в итоге собиралось бы кило в 20-30, была бы клевая прога-убийца протреккра.


Да, только чтобы с Линуксом не терялась совместимость и как и сейчас все летало и не требовало доустановки пакетов.

Цитата:
ещё надо будет заплатить Apple от 99 до 300 долларов за девелоперский аккаунт, и ещё по 50% с каждой продажи им отдавать...


Поэтому Эпл со своим айфоном пойдут нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая прелесть, любитель красивого фрибсд и любитель линукса having a clue against each other.

Цитата:
tone, вот и прикрути Smile


я художник!

у нас уже и так все прикручено, мне все нравится - свое, маленькое, безглючное, несовместимое с линуксом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
какая прелесть, любитель красивого фрибсд и любитель линукса having a clue against each other.


Я не против МакОС или других продуктов Эппла, а против их политики проприетарной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с iPhone действительно все не так просто... А еще среду разработки надо ставить как минимум на Leopard. Хотя, я слышал, умельцы уже под Linux компилят iphone-приложения - там ведь в основе обычный GCC.

tone, спасибо, что SunVox на pouet кинул. Забавно - я тоже пытался, но мой пост завернули, видимо из за того что приложение коммерческое. А щас как-то подобрели )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, опять закрыли.
я, честно говоря, думал что регистрация дает только возможность для апдейтов. не стал сохранять, только посмотрел, что есть такой пункт.

тогда вопрос о прикручивании и убийстве протреккра как бы снимается потихоньку =)

это конечно же не мое дело, но не мудро было бы сделать десктоп версию с сейвом?
за деньги эту прогу явно приобретали бы для наладонников и мини компов, а для win32 есть немало и бесплатного софта мощнейшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах