www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект новой демопати под Москвой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к проведению новой зимней демопати в подмосковье?
1. Отлично
69%
 69%  [ 18 ]
2. Лучше в Москве
15%
 15%  [ 4 ]
3. Не нужна ещё одна пати
15%
 15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Проект новой демопати под Москвой Ответить с цитатой

Дорогие Демосценеры!

Все мы знаем, что среди нас много москвичей.
Я думаю, что тем из нас, кто живёт в Москве или подмосковье хотелось, чтобы было и "домашнее" демопати. Конечно, в поездках в другие города есть свой особый шарм, в связи со сложившейся экономической ситуации не каждый, имхо, сможет себе позволить дорогостощие поездки. Да, и хотелось бы, чтобы не только москвичи имели возможность повидать дальние края и осмотреть местные достопримечательности, но и друзья из других регионов посетили бы наши родные места.

Сама я живу в Москве, а раньше жила в подмосковном наукограде Серпуховской области в Протвино.

Вот и пришла мне в голову мысль, что хорошо было бы организовать демопати в Москве. Москва - удобный перевалочный пункт и здесь у многих есть друзья, чтобы переночевать. Но вот беда - аренда московских помещений - непомерная роскошь, а связей с общественными молодёжными организациями или выгодных знакомств на горизонте пока что не видно. К тому же Москва - город повальной коммерции и свободному творческому духу, имхо, тут тесновато.

Поэтому решусь предложить другой вариант. Как я уже заметила, мне и (небезызвестному вам Platoshe!) посчастливилось долгое время прожить в подмосковном наукограде Протвно. Итак, несколько пунктов по поводу этого решения:

1. От Москвы до Протвино и обратно каждый час идут автобусы от двух станций метро. Вот расписание автобусов:
http://www.protvino.ru/page.php?id=42
А ещё можно доехать на электричко до Серпухова, а там пересесть на автобус до Протвино, они ходят часто. Можно доехать на автобусе до Серпухова, а там пересесть на автобус до Протвино - это самый дорогой вариант.
2. В городе у нас с Антоном много знакомых, если у кого совсем туго с ночёвкой.
3. Также в городе имеется большая городская гостиница. По-моему она не заполнена полностью.
4. Есть знакомства с молодёжными клубами, которые работают с большой долей альтруизма. Молодёжных организаций в городе больше, чем самой молодёжи Shocked
5. Имеются знакомые, организовывающие концерты в Клубе Самодеятельной Песни в местном Доме Культуре "Протон".
6. Также в грорде есть несколько залов поменьше, если народу соберётся мало или возникнут сложности с проведением концерта в ДК "Протон".
7. Город очень красивый, уютный. Москвичи его считают курортным городом. Так что там можно заодно и отдохнуть Wink
Только большая просьба не приглашать с собой недостойных людей, которые мусорят и ведут себя неподобающим образом. Местные этого очень не любят. А культурным гостям всегда рады!
8. Вопрос о времени и сезоне проведения демопати остаётся открытым. Для того, чтобы все успели подготовить работы, мы предлагаем зиму (не в обиду Касику. А если что не так, то хотелось бы услышать от него какой-нибудь компромиссный вариант).
9. Вопрос о наполнении демопати ещё открыт, однако группа SandS постарается присутствовать (кто живёт в Москве). Пока что предполагается, что олдскульщиков будет немного.

На этом пока что всё. Мне бы очень помогли какие-нибудь полезные идеи, чтобы было легче (и дешевле для нас всех) договориться с администрацией города. Что-нибудь вроде развития, привлечения молодёжи, привлечение спонсоров в город, подъём инетереса к компьюетрным технологиям и реклама для создания рабочих мест...
Вобщем нужно наобещать много серьёзных и нужных вещей от которых обычно болят головы местных губернаторов Cool

А главное - это, конечно, ваш энтузиазм, жгучее желание приехать и поучаствовать, и ваши демки Very Happy
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. В таком центре как Москва должна быть демо пати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Platosha
tracker retrigger


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига, как ты заморочилась. Smile

Я, пожалуй, припомню чужой опыт проведения демопати в Серпухове. Была такая пати Paradigmus там, два или три раза. Сам не присутствовал, правда, но демки с неё смотрел. Smile

Меня немного удиляет тезис, что зима выбрана для того, чтобы все успели. По моим ощущениям, с приближением нового года у многих загрузка приближается к критической, никакие работы толком не приготовишь. Выходит, лучше либо в самом начале декабря, либо уже в феврале, а то и в марте. Как-то так.

Вообще в Протвино хорошо в любое время года, а лично я устроил бы пати летом. Летом отпуска, каникулы, проще выбраться, я думаю. Но, раз уж уже есть аж две летние пати, предлагаю весну. Март, апрель, май. Это, ко всему прочему, традиционное время, в которое в Протвино вместе с природой просыпается культура, проводятся творческие фестивали. Также в мае празднуется день города, можно привязать «фестиваль компьютерного творчества» к праздничной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на альтруизм такое мероприятие как демопати всеравно потребует финансирования, если конечно это будет не чтото типа Giant Russian party in Moskow: "LifeParty".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голосовании надо набрать хотя бы два десятка мнений от активных участников Сцены. Раскидайте что ли ссылки на эту тему знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Перый голос за Москву прозвучал Ответить с цитатой

Кто голосует за Москву? Расскажите как это реализовать!
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нафиг Москву, пусть будет в Протвино. Понятно же что для проведения демопати в Москве нужно несколько тысяч долларов только на аренду помещения.

Но! В Протвино, даже если есть помещение (соответствующее. больше всего подходит ночной клуб какойнить, так делали и в Минске (Millennium 2002,2003) и в Ростове-на-Дону (Paradox 2001,2002).), хозяева которого готовы предоставить на двое суток, в счет средств вырученых за билеты, и если проектор, экран, компьютер для показов работ и пару компьютеров для организаторских целей обойдуться на халяву (орг.команда принесёт свои), то всеравно на разные мелочи понадобяться средства. (я уж не считаю призы, можно конечно и без призов)

Также нужно будет привлечь извесных ру-сценеров, которые понимают как организовывать демопати, что такое демо, и как показывать это всё).

Нужно сделать сайт мероприятия. Лучше чтоб это выглядело круто, чтобы показать серьёзность намеряний и чтобы народ подтянулся.

Очень желательно организовать возможность ночлега на пати-плэйс или где либо ещё для приезжих (как правило сценеры народ не привередливый, готовы спать и в спальном мешке на полу), ибо гостиницы это хорошо, но с одной стороны накладно для студентов, с другой, приезжая на два дня за тясячи километров сценеры как правило не могут тратить время на устройство в гостинице, это несколько часов отнимет, которые хочеться проводить на пати-плэйс.

Вобщем лучше сначала хорошо подумайте, браться ли за это дело, и получиться ли сделать демопати. А то может не стоит придавать планируемому мероприятию такой статус. Если планируется всеголишь собрать московских сценеров, да денёк потусить, то так и пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimouse



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протвино это крутоSmile
Насчет времени, мне кажется лучше всего летом или осенью (не поздней). Осенью даже лучше, можно успеть хорошо подготовиться.
_________________
Oldskool still rule
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimouse писал(а):
Насчет времени, мне кажется лучше всего летом или осенью (не поздней). Осенью даже лучше, можно успеть хорошо подготовиться.

А отбивать работы и посетителей у ЦЦ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Dimouse писал(а):
Насчет времени, мне кажется лучше всего летом или осенью (не поздней). Осенью даже лучше, можно успеть хорошо подготовиться.

А отбивать работы и посетителей у ЦЦ?..


Во-во, и так дихалт как всегда перед ЦЦ, а теперь ещё и после ЦЦ пати? В итоге работ не там не там в достатке не будет. Всеравно что BreackPoint и Assembly проводить с разрывом в пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цц то ваще будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
а цц то ваще будет?


В той или иной форме скорее всего будет. Но наверняка пока и Фрог сказать неможет, финансирование под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве ЦЦ это демопати?
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyzzard писал(а):
А разве ЦЦ это демопати?


Демо-компо есть? Значит "демо-пати". То что там есть конкурсы не имеющие прямого отношения к демосцене это не беда. На Ассембли тоже геймеров больше половины. А на ЦЦ покрайней мере "электрощики" и хакеры помимо демосценеров, а не "Контролстрайкеры" тусят, такчто все впорядке. Была бы у нас сцена на столько активная, чтобы можно было заполнить патиплэйс хотябы сотней сценеров, а конкурсную программу могли бы заполнить полностью демо-релизы (демо, интро, трекерная и ехе-музыка, пиксельная графика, клёвые сценерское видео и релизы демо-тулзов), я думаю Фрог с Рандомом не были бы против. А пока... Я лично за крупное мероприятие, где будет доля демосцены, а не за локальную pure demoscene тусовку из 50 человек, потомучто мне на такие "междусобойчики-фидопойки" за пару тыщ км ехать не упёрлось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я собираюсь ехать в Протвино на выходных.
Постараюсь выяснить интересующие всех вопросы.
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.


Последний раз редактировалось: Маргарита Куликова (Вт Мар 24, 2009 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах