www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект новой демопати под Москвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к проведению новой зимней демопати в подмосковье?
1. Отлично
69%
 69%  [ 18 ]
2. Лучше в Москве
15%
 15%  [ 4 ]
3. Не нужна ещё одна пати
15%
 15%  [ 4 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто без чю, прошу понять правильно - я ничего не имею против протвино, или любого другого подмосковного города как такового, но делать маленькую пати в маленьком городе это не очень привлекательно для посетителей, правда. я уже ездил на демопати в серпухов и мне не понравилось.

особенно если делать пати в клубе. уж с этим в мск точно не должно быть проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Platosha
tracker retrigger


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone, масштаб той пати в Серпухове это единственное, что тебе там не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так.
дело не в масштабе.
дело в том, что на пати должно что-то привлекать.
сейчас попытаюсь показать.

например, дихальт это маленькая пати, но она в нижнем новгороде. туда интересно съездить, поддержать и потусовать на берегу волги.
из-за границы туда съездить это наверное вообще дикий экстрим, самая восточная пати типа, что и заставило некоторых иностранцев туда добираться.

буэнзли это маленькая пати, но она в клевой швейцарской деревушке, куда по кайфу съездить и протусовать выходные на свежем воздухе, что и делают многие европейцы.

стрим или чего там в финляндии это маленькая пати, но там народ тусует в сауне или там на диванах а потом кодит в полотенцах.

симулаатио это маленькая пати, но там есть 3д экран и крутая бим система.

альтпати небольшая, но они всегда мутят какие то интересные конкурсы, не как у всех, и фронт 242 зовут и и на стимскрин демки показывают.

брейкпойнт это большая пати где совершенно нет геймеров - поэтому туда, в жопу мира на рейнских холмах едут сценеры, потому что им там отдают здоровенный кусок городских площадей где можно хоть на ушах стоять во время пасхи, и нет никаких детей, можно пить на патиплейс (если ты не свинья) и есть все старые знакомые и суперклевые органайзеры у которых за плечами the party, mekka и тд.

и такие вещи (специфичные и привлекательные) всегда подчеркиваются во флаерах и на сайтах пати.

в серпуховском демопати самой пати-спирит частью была поездка по моему. на самом пати его организаторы imho не представляли, что вообще такое демопати. возможно у них были самые светлые и большие планы, но на деле ниче особо не вышло.
и отчасти - потому что органайзить и проводить пати в атмосфере советского дк - это вообще-то противоестественно. дк сделан для другого. очень рад, что цц стали от этого наследия пролеткульта отходить, за это я готов прощать им все.

по теме - ну вот я потенциальный посетитель, и обязательно поучаствовал бы релизом.

вот я решаю, ехать мне или нет. хочу знать, зачем?

есть ли что-то (кроме любви к людям, которые делают это мероприятие), что заставляет приехать туда?

вы там живете? ну а пати как там делать? там будет клевый звук? экран? там есть рядом секретный завод заброшенный? озера c горячими ключами? советский кинотеатр с пано экраном? лес и речка? будет михаил боярский с выступлением?

в общем, считаю идею с опросом незаконченной, т.к. формат мероприятия неясен. название города ничего не дает, кроме факта, что туда придется добираться, и внушающих ужас двух букв "дк".

например, если говорить про малые формы:

в дк (или что там было? актовый зал?) под москвой с 10 знакомыми и 20 праздношатающимися, в ахуе втыкающими в телевизор(!) больше не хочется, особенно если там органайзеры, скипающие работы в демокомпо и не желающие знать, зачем нужно демопати и как на нем нужно веселиться.

на дачу под москвой где 20 человек друзей - хочу. готов заплатить за билет, если это позволит, например, арендовать клевый звук и экран.

надеюсь, пояснил мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimouse



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 72
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там есть рядом секретный завод

Там есть "секретный завод", точнее ускорительSmile
_________________
Oldskool still rule
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimouse писал(а):
Цитата:
там есть рядом секретный завод

Там есть "секретный завод", точнее ускорительSmile


Вот в этом ускорителе и устраивать демопати ))) Конверсия )

ЗЫ: С Тон'ом согласен по всем пунктам практически. Тон шарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Куликова писал(а):
Райно, а где бы Вы хотели жить?


Маргарита, в Хельсинки пожил бы, но вообще мало какие города ещё посмотрел, может ещё где понравится.

Ну собственно Тон всё расписал подробно. Можно, в принципе, забить на формат пати как таковой, и по-панковски забуриться к кому-нибудь в загородную резиденцию, арендовав при этом проектор и звук=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ized
shader killer


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

what tone said
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):


О логика. Если какойто знакомый бард папы не выступает в Туле, значит демопати там проводить сложнее. Логично, ага. Мои знакомые рокеры в Протвино не выступают, значит там не слушают рок - так по вашей логике выходит.

В Туле у вас бы была поддержка группы mayhem, наверное об этом Рэйноа хотел сказать.

А для немосквичей и не_тульчан всёравно вобщемто )


Вобще-то этот знакомый туляк и вполне логично бы ему там и выступать по большей части...
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город курортный - всем известно, поскольку я это уже упомянула вначале (внимательнее шарьте). Имеются река и озеро шаговой доступности (относительно гостиницы ближе некуда).

В гостинице есть отличное помещение с готовым звуком и сценой. Сейчас оно выполняет роль ресторана.
Единственная проблема этого помещения - шторы полностью не закрываются - слишком светло для проектора. Sad

Фотогалерея города Протвино http://www.protvino.ru/plug.php?e=gallery&f=20
на его официальном сайте.
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ускоритель не заброшенный и вовсе стратегический объект, был секретным.
Тому кто в трубе ускорителя хочет устраивить демопати можно посочувствовать...
Что касается антуража помещения - во всех старых крупных залах города есть намёк на то, что Протвино - город физиков.
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Серпухова - город ни в какое сравнение с нашим не идёт. Из хорошего в нём разве что вокзал. Шокируют серпуховичи, приезжающие поотдыхать в Протвино, Twisted Evil так они выглядят Evil or Very Mad . Ещё к нам отдыхать ездят из Кремёнок, Оболенска. Это маленькие городки неподалёку.
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.protvino.ru/plug.php?e=gallery&f=21
здесь фото реки и озера
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавные вещи говорят призжие из Москвы и Рязани, которые курят и впервые со стольчистой атмосферой города.
Выходят из автобуса и не могут надышаться - настолько им непривычен чистый воздух, что курить перестают.

Кстати сам город Протвино - результат не только варварства нашего правительства (советского периода) по отношению к заповеднику нашей Родины. Город был построен на территории заповедника. До сих пор здесь можно встретить растения, занесённые в красную книгу. Поводом для постройки здесь ускорителя послужила самая низкая сейсмическая активность во всей московской области (, а может и дальше).
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краеведение и экология это конечно здорово. Но причем здесь демопати? У меня тут под боком природа Северного Кавказа, Архыз, Домбай, Теберда, и обсерватории с самыми крупными в ех-союзе телескопами там есть (какбэ тоже наука). Но демопати то тут причем?

Демосценеров то тут нет. А пати обычно делаются там, где живет хотябы одна активная демогруппа, которая собсно и организовывает пати, тогда пати получается сценерским. В отдельных случаях это может быть 1-3 человека (основных оргов), которые непосредственно имеют отношение к демосцене, побывали на многих пати, знают всю публику на ру-сцене и их знают, представляют хорошо, что есть демопати и как его сделать.

Я не сомневаюсь в ваших способностях. Но если уж вы намеряны серьёзно делать какое-то мероприятие, и уже выбрали место проведения, то к чему опрос проводить. Раз вы настойчиво доказываете целесобразность проведения имено в Протвино, то я не понимаю зачем ваще эта дискуссия? Беритесь да делайте, и если на стадии подготовки все будет круто, и все мелочи будут учтены, то народ поедет и в Протвино.

В противном же случае, даже в Москву никто не поедет, да и месные москвичи не прийдут. Пример: "giant russian demoparty: LifeParty" которое было в Москве. Ещё на моменте подготовки стало понятно, что это не серьёзно и что главный орг просто амбициозный ребёнок. Это и уродливый сайт с кретинскими текстами и правилами, и оперативность в размещении новостей, плохая организация приема работ, форума, диалога со сценерами, многократная смена планируемого места проведения, даты проведения и т.д. В итоге несмотря на Москву на это "пати" никто не приехал, кроме пары питерцев (вроде как), а качество пати соответствовало ожиданиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Куликова



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 31
Откуда: Москва и Протвино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краеведение и прочее - это к той фишке, которую tone ищет.
Вся эта дополнительная информация специально для него.
Опрос показал практически сразу, что за Протвино большинство и я уже думаю, что это не такой уж вопрос)
Да, заинтересовать одна из основных задач именно потому, что справиться с организацией такого мероприятия трудно и есть надежда, что кто-нибудь загориться и поможет по мере сил) Всё-таки не для одних себя стараемся. Вобще я сначала долго думала как поставить вопрос, потом Манве подсказал как должно бытьб лучше) Ну, он знает лучше меня видимо...
_________________
Мой никнейм пока что MaK или martaritana.
Вобще, если у кого есть предложения по поводу моего ника, пожалуйста, напишите, буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах