www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
IT214 куда "прыгать" дальше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xiod



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 105
Откуда: Gomel.Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:22    Заголовок сообщения: IT214 куда "прыгать" дальше? Ответить с цитатой

ыыы... пишет злобный фанат screamTracker3 и последующего impulseTracker214!
шли годы....
а я всё сидел и сидел на .it
IT FOREVER ! (дам в глаз кто против)
но уже 2007й год, скоро у каждого будет индивидуальная гравицапа, а стандатрные пресетные энсэмблы из инсталляции реактор5 выдают такой звук что хочется удалить .it побайтно.
конечно можно сэмплы записывать, делать многосэмпловые инструменты всё это как то через жопу (пардон, я отметил галочку что я старше 13 лет так что ниипёт)

на что пересесть трактористу-ITшнику? кто подскажет?

из более менее понравившегося это renoise, точнее в виде noisetrekker 2\3 мне он нравился больше, но всё же как то он неудобный... (бууу), псайклы \ баззы (бузз) тоже требуют рук под них

чё делать

хочется хороший звук и мало лишних телодвижений (прямо как в impulse tracker а за окном 1999й год =)

ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiod



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 105
Откуда: Gomel.Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. забыл договорить, modplug (schism сюда же) - полное дерьмо по качеству звука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

It я бы спокойно себе запускал в досбоксе и не напрягался.

А так, пользуюсь модплагом. Нормальный звук. Просто он не такой, как в it. А если взять его последний альтернативный билд, там можно загружать vsti и наслаждаться пресетными энсемблами.

Еще вот на тему it look: http://chibitracker.berlios.de/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tone, ты не понял, Xiod не хочет трекерного, он хочет юзать чтото современное (я так понял), рендерить в wav, сводить с компресией, фильтрами и т.д. Гитарку свою... На что я могу посоветовать Ableton Live (обзор: http://www.ixbt.com/proaudio/ableton-live-6.shtml , оф.сайт: http://www.ableton.com/), Renoize - гемор, Cubase - ну развечто варезный, если не планируешь коммерческую музыку писать, иначе дорогое удовольствие. Можно ещё юзать Skale в купе с его плагинами и VSTi, но имхо если ты не собираешься релизить музыку (или юзать в демо) в трекерном формате, то нафиг заморачиватся с трекерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiod



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 105
Откуда: Gomel.Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2tone
ok, thnx, ща гляну

2bitl
четаю

p.s. 2all
вощем идея немного не так звучит,
надо просто современный удобный тул для музлописания
с DX effects \ DXi \ VST \ VSTi и т.д.
мылюсь купить синтезатор к тому же в тот же it это бэсполезно ... ыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

p.s. 2all
вощем идея немного не так звучит,
надо просто современный удобный тул для музлописания
с DX effects \ DXi \ VST \ VSTi и т.д.
мылюсь купить синтезатор к тому же в тот же it это бэсполезно ... ыыы


Незнаю нафига тебе синт, купи хорошую миди-клаву, а синтов софтовых полно мощных. А для музло-писания юзай чтото из так называемого про.софта. Buzz, FrutiLoops и прочую херню лично я не рекомендую, если играть на мидиклаве, да сводить живую гитару то имхо - юзай Секвенсор (CakeWalk например) с какойнить сводилкой (Cubase?) + софтовый гитарный процессор, типа Guitar Rig, ну и софт.синты, VSTi, банки - по вкусу (Native Instruments FM7, Reaktor), короче смотри архив софта на http://www.websound.ru , там много чего), ну а Ableton 6 - это типа универсальный инструмент, Секвенсор и сводилка в одном. Многие довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я вот пишу постоянно музыку в Garage Band, раньше писал в Ableton. Но всё равно жду появления "нового impulse Tracker'a", потому что есть вещи, которые в трекере делаются намного удобней. Да и потом в трекерном модуле разобраться намного легче (у кого привычка есть, конечно).
Не знаю, чем xiod'у не нравится Schism, но из него можно управлять VST-синтезаторами через виртуальный MIDI-кабель. Процедура такая: загружаешь любой VST-хост (не обязательно секвенсер, можно простейший "рэк" со слотами). В Schism назначаешь инструментам разные midi-каналы. В VST-хосте к этим midi-каналам привязываешь синтезаторы. И вперёд. Надо записать в WAV - нажимаешь record в VST-хосте - и готово. Единственное неудобство - параметрами синтезаторов рулить придётся командами Zxx (midi macros) или не рулить вообще. Или в риалтайме крутить ручки в интерфейсе синтезатора (другой вариант - midi learn в секвенсере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TC_Visant



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xiod писал(а):

p.s. 2all
вощем идея немного не так звучит,
надо просто современный удобный тул для музлописания
с DX effects \ DXi \ VST \ VSTi и т.д.
мылюсь купить синтезатор к тому же в тот же it это бэсполезно ... ыыы


Привет!
MPT RC2 0.48 (он же ModPlug)
Там есть и DMO (Dx) и VSTi, и т.д.
В программе есть свои программные эффекты реверберации с пресетами, усиление баса, чистка шумов, эквализация и прочие штуки. А так же поддержка midi-клавиатуры. Правда есть косяки с риал-тайм вводом партитур с клавы в трекер. Но музицировать прямо в трекере через какой-либо плагин ничто не помешает.
Если конечный микс будет выводиться в *.WAV с хоть 32 битами и 96Hz качества, то вот тебе и альтернатива твоему предыдущему способу написания музыки.
Это моё мнение.
Был бы ты фанатом FT, я бы посоветовал Sc@le. А так - MPT.
_________________
Минор сделать легче, чем мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что самый безболезненный переход это Renoise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Impulse Tracker переходить на Renoise - бооооль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это менее больно чем расставлять квадратики мышкой в секвенсорах типо Дэнсмашин Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#535



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Цитата:

p.s. 2all
вощем идея немного не так звучит,
надо просто современный удобный тул для музлописания
с DX effects \ DXi \ VST \ VSTi и т.д.
мылюсь купить синтезатор к тому же в тот же it это бэсполезно ... ыыы


Незнаю нафига тебе синт, купи хорошую миди-клаву, а синтов софтовых полно мощных. А для музло-писания юзай чтото из так называемого про.софта. Buzz, FrutiLoops и прочую херню лично я не рекомендую, если играть на мидиклаве, да сводить живую гитару то имхо - юзай Секвенсор (CakeWalk например) с какойнить сводилкой (Cubase?) + софтовый гитарный процессор, типа Guitar Rig, ну и софт.синты, VSTi, банки - по вкусу (Native Instruments FM7, Reaktor), короче смотри архив софта на http://www.websound.ru , там много чего), ну а Ableton 6 - это типа универсальный инструмент, Секвенсор и сводилка в одном. Многие довольны.


Чем плох FrutiLoops ?
_________________
Make scene,not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#535 писал(а):


Чем плох FrutiLoops ?


Не будем разводить спор, это моё имхо. Я просто считаю несерьезной программой Фрутю, для определенных стилей, поигратся можно, но в широком смысле бесперспективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще по сабжу конечно кроме как автору ветки ответ на вопрос не известенSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiod



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 105
Откуда: Gomel.Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы =) форум оказывается то живой =))) приятно
всем сэнкс за советы, поставил на закачку всё вышеперечисленное

п.с. modplug так безбожно каверкает звук... фуу.... бяка! =) (на мой вкус слишком много пластика) + постоянные баги с реализацией той же вибрации и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах