www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Chaos Constructions
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рассказывал я или нет. Вот именно важный шаг к знакомству с демосценой был, когда я написал письмо в Remedy Entertainment ("угайдай кто это?"). Я играл давно в Макса Пэйна (где-то года через 2-3 после выхода) и мне понравился там огонь, решил запрограммить такой же, вот и написал им. Ну собственно мне и ответил Peter Hajba. Ну я стал искать в инете, кто это такой. Собственно так и вышел ). Потом как узнал кто мне написал, так вообще.. До сих пор храню письмо :Ъ

Цитата:
Hello,

My name is Peter Hajba, and I'm a graphic artist @ Remedy.


Вот так вот)
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксакеп о цц09
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unc писал(а):
ксакеп о цц09

PDF через 3 месяца выложат, небось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему, уже есть пдфы (я оттуда и взял):
летитбит
депозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f1af



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз сделал вывод для себя - что чтение ксакепа - пустая трата времени =(( Статейка просто ни о чём =(

BiTL писал(а):
ЗЫ: Да, фидбэк именно русского (ех-USSR если хотите) сегмента не сильно радует, социальные сети и ЖЖешечки... А теперь ещё и Твитер (буэээ). А раньше человек брал и писал статью, отчет, вместо "постов" и "каментов".


Несмотря на то, что я не жил в эру фидонета и амиги, мне тоже формат бложиков и жжшечек очень противен. Что такое твиттер я даже знать не хочу - раскосый дизайн сайта твиттер.ком вызвал у меня непреодолимое желание скорей уйти от туда и больше не возвращаться.

Но в тоже время материал есть. А некоторые статьи не растпространяются или вовсе не пишутся потому что некуда их выкладывать. Например я не знаю, куда мне выкладывать статью о сс09. И не знаю, куда выкладывать видео-пак скаптуренных дем.

Вопрос конечно не в хостинге, а в том что сделанный мной видеопак ПК демо-интро с цц09 нераспространился, потому что узнало о нём от силы 5 человек, которые и так уже все демы пересмотрели.

Сайт сцене.ру не имеет форума и последнее обновление было в 2007. Неужели артпаков после с 2007-2010 больше не выходило совсем? Да, артпаков не выходило, а материала к ним - литы, имаги, музыка..? - очевидно что да и в большом количестве. Но почему артпаков нет?

Я недавно для себя обнаружил что в период с 2004 по 2007 я занимался тем, что вы называете арт-сценой. Мы делали симпативные аккуратные сайты с оригинальным дезингом и выкладывали на них мини-рассказики в стиле индастриал - киберпанк - сетевая(цифровая)_лирика, а так же картинки - калажи, фотошоп, 3дмакс, рисованные от руки картинки и т.п. Но мы не собирали их в артпаки и не сильно тратили на них время и не было у нас ни респонса ни соответственно мативации.

скримерс писал(а):
Мне вот недавно человек на мыло письмо с благодарностью прислал - так настроение сразу поднялось, я аж на всю квартиру кричал "яху!" от радости. Таких эмоций деньги не сделают).


У нас такого не было. Да и арт-сцене мы тоже ничего не знали.

Результат: материал - есть - арт-паков/дискмагов/езинов - нет...

Это был материал к размышлению. Как я это вижу. надеюсь, продолжение последует.

Это я всё к тому, что читать ксакеп - скушно и трата времени. Я хочу читать адекватные статейки с таким непубличным материалом, который нельзя будет узнать нигде больше...



_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiM_(095)



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f1af писал(а):


Это я всё к тому, что читать ксакеп - скушно и трата времени. Я хочу читать адекватные статейки с таким непубличным материалом, который нельзя будет узнать нигде больше...



_______________________________________


Обрати внимание на масонскую ложу Laughing
_________________
-= Metal Machine Music =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f1af писал(а):

Результат: материал - есть - арт-паков/дискмагов/езинов - нет...

Флаф, ну есть же желание сделать диск-маги можно продолжить старый добрый Инкуб. У Битла есть наработки, слыхал, что Айзед что-то крутил в этом направление. Только материала нет.

Так почему бы не скооперироватсья? Ещё СС будет - материалу рассказать по-моему валу. АртФилд, Дихальт, СС.


Кстати что-то с СС слышно, какие есть идеи по поводу "Компьютерного фестиваля СС" ?? :Ъ
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):

Кстати что-то с СС слышно, какие есть идеи по поводу "Компьютерного фестиваля СС" ?? :Ъ


http://party10.cc.org.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, кроме меня, не собирается делать работы на СС ?
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Кто-нибудь, кроме меня, не собирается делать работы на СС ?


Кто _собирается_ или кто _не собирается_ ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unc



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 150
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже не собираемся делать 4к интру, 64к интру... и 4к процедурал гфх тоже не собираемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Кто _собирается_ или кто _не собирается_ ? Shocked


_не собирается_
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
BiTL писал(а):
Кто _собирается_ или кто _не собирается_ ? Shocked


_не собирается_


Тоесть ты _не собираешься_ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Нафиг уже кубики). надо свой редактор писать.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Верно. Нафиг уже кубики). надо свой редактор писать.


Зачем? Вот Phantom Lord же без редактора интру делал. Отдельные тулзы для себя он написал, да, тобишь - текстурогенератор и сэмпл-генератор (который кстати доступен на pouet.net), а моделил всё в 3dmax'e, затем низкополигональные модели (детали моделей, ибо понятно, что ненужно хранить 4 модели колеса, достаточно одно) сохранялись, а в интре уже алгоритмом тесселяции модели сглаживались и приобретали более высокополигональный вид и красивые "криволинейные" поверхности. Все остальное - это код. Просто фреймворк удобный. И никакого редактора аля Пластикатор.

ЗЫ: а с редактором... ты в итоге будеш не демки делать, а редактор. ЗА это время тот же Фантом Лорд (и квайты) сделают 10 интр, идя в ногу с технологиями, а когда твой редактор будет готов, ты осознаешь, что он уже устарел, и вообще не маштабируемую архитектуру имеет Smile Пиши демки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах