www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Chaos Constructions
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SCRIMERS, ты вот лучше скажи, ты доволен результатами, отзывами, и реакцией демосцены на твой первый релиз? ) Есть для кого делать демки?


Если это публичное интервью, то ...

Что по пати:
Конечно, при первом участии в любом соревновании, если ты занимаешь первое место, то это конечно тебя радует, воодушивляет на последующие действия, работы. К тому же зная, что соперники = матерые прогеры, уровень их работ достаточно высокий, - то я не ожидал вообще там войти вообще в 3. Если кто внимательно смотрел все компо, то наверно видел, что от меня было еще 3 работы (это тини мп3, фристайл-фото и графика), от которых я ожидал больше чем от интро. А вышло наоборот. Конечно, результатами я доволен.

Реакция демосцены и отзывы:
Ох, не ожидал, что будут столь интересные коменты к моей работе на поут.нет. Многие советуют что и как можно добавить или подправить. Читая комментарии я понял, что в целом я довел то настроение, которое хотел, до зрителя, а это было моей первостепенной задачей. Вообщем реакцию сцену думаю можно описать так: "nice little prod, like the moody tune!".
Неожидал сравнения с группой Replay. Посмотрел их демы - видеоряд впринципе не похож, может быть только разве настроение (мне их творчество очень понравилось). Может что-то в таком же духе и напишу (как vekmnabkmv).

Есть для кого делать демки:
Ну для начала для себя - куча музыки (в основном конечно наброски, да и не трекерные форматы, исключая МИДИ - это не серьезно, хотя есть вещи хорошие = может допишу мьюзик-диск). По коментариям могу судить, что стоит писать ещё. К тому же я пытаюсь в любое свое творчество внести какую-то мысль - чтобы пришла какая-то осознаность; чтобы не делать это просто так, а нести людям "просвещение" может быть какое-то или чтобы у них мозг хоть заработал в том направлении, что я хочу (да, править миром, как гугл). Это как кто-то выразился об "абстракционизме" Haujobb, только у меня всё намного мягче. В целом - да, есть кому!

То, как я писал эту дему - отдельная история.

ЗЫ:
ну или просто потому, что Arrow
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alone Coder



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
scrimers, если ты интересуешься историей, попробуй почитать эту книгу:

http://www.bitfellas.org/news.php?extend.2367.20

я пролистывал, неплохо изложено.

Они хотят $$$. Листать не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
SCRIMERS, ты вот лучше скажи, ты доволен результатами, отзывами, и реакцией демосцены на твой первый релиз? ) Есть для кого делать демки?


А CC тут не при чём. После дихальта9 я не видел ни одной реакции на тамошние релизы и форум там молчал, в отличие от CC. А фотки на оф. сайте и видео в основном показывают процедуру бухания сценеров. Это такая особенность русцены видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
BiTL писал(а):
SCRIMERS, ты вот лучше скажи, ты доволен результатами, отзывами, и реакцией демосцены на твой первый релиз? ) Есть для кого делать демки?


А CC тут не при чём. После дихальта9 я не видел ни одной реакции на тамошние релизы и форум там молчал, в отличие от CC. А фотки на оф. сайте и видео в основном показывают процедуру бухания сценеров. Это такая особенность русцены видимо.


Ну я щас не об этом. Просто Scrimers до ЦЦ выказывал сомнение в целесобразности выпуска демо-продукции ) Мол, на pouet.net и своих релизов навалом, а на ру-сцене кроме десятка сценеров никто не оценит. Я же напротив говорил, что и буржуи посмотрят и оценят, и у нас найдется чуть более чем те кто на данном форуме сидит ) Так оно и получилось, я думаю. Тоесть, релизить надо, и есть для кого.

ЗЫ: Да, фидбэк именно русского (ех-USSR если хотите) сегмента не сильно радует, социальные сети и ЖЖешечки... А теперь ещё и Твитер (буэээ). А раньше человек брал и писал статью, отчет, вместо "постов" и "каментов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу статью написать про свою дему, и то как я писал её. Если интересно? Хотя чисто технически это может быть интересно только новичкам которых здесь не особо много (или вообще нет).
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Могу статью написать про свою дему, и то как я писал её. Если интересно? Хотя чисто технически это может быть интересно только новичкам которых здесь не особо много (или вообще нет).


Интересно. Ты поменьше задавайся вопросом "а кому это нужно?", это пагубно влияет на демосценерские начинания ) Знаю не по наслышке. Когда я занимался е-мэгом, то постоянно выпрашивал у людей статьи, особенно технического характера, и всегда натыкался на это "да кому это нужно? этого и так в инете навалом". И могу провести прямую паралель между такими мыслями и началом конца демосценической деятельности личности (неважно чем это вызвано).

Всегда найдется тот кому это нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alone Coder писал(а):

Они хотят $$$. Листать не дают.


потому что в электронном виде книги нет, только в бумажномSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они хотят $$$. Листать не дают.


ну хотят, естественно - книга в твердой обложке, издавать ее стоило денег. ну то есть как бы понятный мотив.

в электронном виде нет, факт.

но листать давали - я листал, на мой взгляд лучшая книжка про истоки и все такое. есть еще пара подобных, но эта общепризнанно лучшая.

вот правда жалею сейчас, что не прикупил с автографом томката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное видео:
СС
http://www.youtube.com/watch?v=wxPbco359Us
http://www.youtube.com/watch?v=4iy_MH8HtPs
http://www.youtube.com/watch?v=rwKcLkJU0W8 (ну это уже видели)

ASM
http://www.youtube.com/watch?v=tvFDMrSt70g
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно.


Пжлста

http://democoder.ru/article/611?SID=3e2a95f37128e2e0f8d7bd7617199d63
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Цитата:
Интересно.

Пжлста
http://democoder.ru/article/611?SID=3e2a95f37128e2e0f8d7bd7617199d63


Хорошая статья, интересно проследить творческий процесс.

"не думаю, что взяв хорошую идею я кого-то обижу" - отлично сказано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар, без обид, а можно source code "авторитета" посмотреть? особенно учитывая отстутствие credits в w.m.p
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Фокс, сказал. Я не против твоих взглядов на демомейкинг, но мне честно понравилась больше демка от Сэндс нежели твоя. Поэтому и написал то, что думаю. Все же ты намного опытнее в программинге, если есть своя демо-система и тулзы => поэтому я думаю, что ты авторитетнее чем Манве в программинге. Тут уже дело вкуса.

Цитата:
особенно учитывая отстутствие credits в w.m.p

Прости, на счёт этого не понял, расшифруй.

Цитата:
source code

Можно, в индивидуальном порядке, могу на мыло выслать. После пати я его не дорабатывал (и не оптимизировал), да и код не приводил в божеский вид. Так что как есть :Ъ.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Манве вообще не программер (покрайней мере последние лет 10), а интра Photon Duel сделана на движке/демотулзе Plasticator by f0x.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это знаю. Собственно о чём и говорю.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах