www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
сценарий для интры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vibe



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 19:41    Заголовок сообщения: сценарий для интры Ответить с цитатой

Перекидываю сюда набросок, так как у меня он, чувствую, может пропасть вместе со сбоем жёсткого диска однажды. Может, кому-нибудь понравится? :)


--------------------
intro64kb

Летит себе однажды мультяшный самолётик-хиппи. Очки в стиле Леннона, пацифики на крыльях, зелёная раскраска, сигаретка во "рту", откуда то и дело ритмично выпрыгивают колечки. Пых...
Мир наполнен яркими цветами. Голубое небо, изумрудная зелёнь на земле, яркое солнце. Радуга в пол-неба и детское ощущение того, что всё на свете хорошо и прекрасно. Мелодию из саундтрека хочется насвистывать.

В музыку вплетаются жёсткие, агрессивные и нарочито синтетичные нотки. Что-то происходит вдалеке, камера переключается и мы видим, как несколько военных самолётов выбрасывают десант. С неба падают суровые, квадратные, чёрного цвета парашютисты с автоматами.

Камера возвращается к нашему герою. В его кабине звучит тревожный сигнал и загорается красным большая лампочка. Мир постепенно теряет цвета, над самолётиком появляется пустое мыслеоблачко, которое темнеет, темнеет, доходит до цвета грозовых туч и... идея! В облачке загорается лампочка, краски снова набирают силу. Хиппи делает серьёзное лицо и изо всех сил летит к месту высадки десанта, пока он всё ещё падает и только-только открывает парашюты. Они замечают его и хотят уже открывать огонь, но...

Самолётик глубоко затягивается и "выстреливает" колечком дыма в ближайшего парашютиста - он вдыхает дым, морщится, чихает и раз! превращается вместе с парашютом в пушистик одуванчика. Весёлый, смеющийся, добрый.
Пока остальные смотрят на своих преображённых товарищей, самолётик расстреливает и их колечками дыма, и все десантники превращаются в пушистики одуванчиков. Крутящаяся камера показывает, как они взлетают по большой спирали в небо (у каждого своё направление полёта). Камера делает акцент на одном из них, приближается - и мы видим, как этот пушистик довольно щурится и улыбается, покачивая головой под музыку, которая снова вернулась к начальной теме, но обогатилась ритмом и инструментовкой из "напряжённой" части.

Пушистики радостной стайкой уносятся далеко за облака, а наш летающий хиппи довольно смотрит на это и, ухмыляясь, продолжает свой полёт к радуге, покуривая то, чего ему завернули в бумажку на аэродроме. :)
--------------------
_________________
really me?... vibe/crc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо, если бы не пропаганда Мэри Джейн Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vibe, отсыпешь? Знатная трава!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vibe



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Всё бы хорошо, если бы не пропаганда Мэри Джейн :)


Это не пропаганда, а концептуальный элемент. Ведь парашютистов-то на самом деле "заглючило". :)
_________________
really me?... vibe/crc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vibe писал(а):
Это не пропаганда, а концептуальный элемент.

Хорошо, концептуальная пропаганда - так лучше? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы норкоманы! Я вас узнал! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vibe



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Vibe писал(а):
Это не пропаганда, а концептуальный элемент.

Хорошо, концептуальная пропаганда - так лучше? :)


Зависит от смотрящего, честно говоря. Можно и "Не грози Южному Централу" взять за пропаганду "чёрного" образа жизни, в старых добрых традициях критики советской школы, хотя на самом деле это весьма ироничная карикатура.

А сам я не курю ничего, у меня всё вещества в крови уже имеются. :) Так что, дядя Битл, ищи сам.
_________________
really me?... vibe/crc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vibe писал(а):

А сам я не курю ничего, у меня всё вещества в крови уже имеются. Smile Так что, дядя Битл, ищи сам.


йа съем твой моск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vibe, я от тебя такого не ожидал Very Happy зачоД )
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RuTs



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, из этого получится отличная анимация, слабо?=)
Даешь концепты: Vibe, накидай на листочке своего "праповедника Джа"
_________________
-"Choose zero polys and shaders"


Последний раз редактировалось: RuTs (Сб Май 17, 2008 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vibe



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuTs писал(а):
А мне кажется, из этого получится отличная анимация=)


Можно и анимацию. В принципе, это уже вопрос разработки.
_________________
really me?... vibe/crc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах