www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SunVox - модульный синтезатор и трекер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Можно Smile
В редакторе сэмпла под картинкой волны кнопка с ключем - это меню. Заходим туда и жмем Paint mode On/Off


да, да, я после вопроса в форум сразу же нашел paint mode, и удалил пост. Как ты успел его прочитать? Smile


Последний раз редактировалось: BiTL (Ср Сен 26, 2012 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: Sunvox рулит, короче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно как-то выделенные паттерны сделать "mute" или "solo"?

такой же вопрос относительно каналов паттерна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет. Это из ряда пожеланий, полный список которых есть тут: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1046
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Пока нет. Это из ряда пожеланий, полный список которых есть тут: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1046


Ну там пожелания ояебу ) Мнебы пока только mute/solo канала и выделенных паттернов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот, из мелочей целая куча набралась ) Поэтому я их там пока по приоритетам рассортировываю, как могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Ну так вот, из мелочей целая куча набралась ) Поэтому я их там пока по приоритетам рассортировываю, как могу.


выделить несколько инструментов (синтов/генреаторов/сэмплов) и за-mute-ить тоже я так понимаю нельзя? Только поодиночке?

А mute фильтра/эффекта между генератором сигнала и выходом прерывает цепочку, что аналогично отключению собственно генератора? Безсмыслено вроде, не? Лучше бы отключенный фильтр исключался из цепочки. Тобишь - выключил флэнжер, и инструмент просто стал звучать без этого эффекта.

А Яндекс-деньгами нельзя donate ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выделить несколько инструментов (синтов/генреаторов/сэмплов) и за-mute-ить тоже я так понимаю нельзя? Только поодиночке?

Верно :)

Цитата:
А mute фильтра/эффекта между генератором сигнала и выходом прерывает цепочку, что аналогично отключению собственно генератора? Безсмыслено вроде, не?

Это имеет смысл, если у тебя несколько эффектов параллельно стоят. А если нужно, чтобы сигнал проходил сквозь эффект, то для этого есть Bypass - кнопочка B.

Цитата:
А Яндекс-деньгами нельзя donate ?

Можно
http://www.warmplace.ru/donate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
.
Цитата:
А Яндекс-деньгами нельзя donate ?

Можно
http://www.warmplace.ru/donate


Опс, незаметил сразу Smile

NightRadio писал(а):
Цитата:
выделить несколько инструментов (синтов/генреаторов/сэмплов) и за-mute-ить тоже я так понимаю нельзя? Только поодиночке?

Верно Smile


Тогда может подскажешь, как мне прослушать отдельно взятый паттерн, без параллельно-звучащих паттернов, не перемещая его на таймлайне в пустую область?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда может подскажешь, как мне прослушать отдельно взятый паттерн, без параллельно-звучащих паттернов, не перемещая его на таймлайне в пустую область?

Гм... Боюсь, для этого ничего не предусмотрено )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Цитата:
Тогда может подскажешь, как мне прослушать отдельно взятый паттерн, без параллельно-звучащих паттернов, не перемещая его на таймлайне в пустую область?

Гм... Боюсь, для этого ничего не предусмотрено )


ну тогда реквестирую помимо mute/solo паттерна(ов) и каналов кнопочку проигрывающую выделенный паттерн отдельно от параллельных паттернов. Учитывая что ты стремишься к минимализму можно не добавлять новую кнопку, а сделать эту фичу на правый клик по кнопке Play(p), и на какойто шорткат также. Это было бы удобно.

Зачем это нужно? Ну я например в процессе написания трека постоянно отслушиваю паттерны с выключенными некоторыми каналами, например чтобы получше поработать над соло, чтобы другие инструменты не мешали. Так как в Sunvox я не могу отрубить выборочно каналы в паттерне, то я мог бы разбить партии инструментов на разные параллельно-звучащие паттерны, но оказывается и в этом случае я не смогу в любое время прослушать отдельно-взятый паттерн.

Так что вот такой вот функционал был бы крайне полезен, наверное не только для меня.

Да и вроде бы не должно быть особо хлопотно в плане кода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реквест принят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, извини, что достаю, не совсем понял, для чего нужен Touch Termin? Просто так баловаться? Или у него есть практическое преминение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в его практическое применение :) Но у самого как-то все руки не доходят что-нибудь путнее на нем сыграть. Особенно интересные результаты получаются на iPad при использовании мультитача и голосового синта.
Фишка Touch Theremin в том, что звук более живой, все колебания руки записываются. Результат можно записывать прямо в паттерн, нажав Rec.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах