www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SunVox - модульный синтезатор и трекер
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mpx220 без тачскрина. Теоретически это возможно, но врядли я буду этим заниматься. SunVox заточен под мышь (стилус).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noof



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думал как импульс будет бесплатным... ((
_________________
impulse tracker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в принципе не жадный :) На первых порах для соотечественников могу предложить такую схему: я вам бесплатно регистрацию с полной версией проги, а вы пишете мне пару треков на SunVox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noof



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вм2003. а регистрация с возможностью апдейтов?))
а так как бы не против. интересно)
_________________
impulse tracker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с апдейтами.
Под вм2003 должна идти.
Желающие пишите мне в мыло: nightradio@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то на Маке под Crossover странно работает: open file dialog не показывает самих файлов в директории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Даже не знаю. Я не знаком с Crossover. Может у него какие-то траблы с эмуляцией? Вроде бы никаких специфических функций не юзаю - только стандартный Win32 API.
Сейчас пытаюсь сделать нормальный порт под OSX, но он появится, скорее всего, не ранее чем через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Сейчас пытаюсь сделать нормальный порт под OSX, но он появится, скорее всего, не ранее чем через месяц.

Тоже обнадёживает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 06:29    Заголовок сообщения: SunVox v1.1 Ответить с цитатой

...А тем временем в свет вышлел новый релиз SunVox - v1.1. О чем с удовольствием сообщаю :)

Что нового:
* добавлены новые модули: Stereo-delay, LFO, FM-синтезатор, Reverb, Vocal Filter;
* добавлен контроллер "anticlick" в модуле "kicker";
* добавлен контроллер "vibrato type" в модуле "flanger";
* добавлен контроллер "mix" в модуле "filter" для плавной регулировки уровня исходного сигнала относительно фильтрованного;
* добавлен новый режим "cubic interpolation" в модуль "SpectraVoice"; (работает только на десктопах с FPU);
* новая фича: изменение размера шрифта в редакторе паттерна;
* новая фича: main menu -> edit -> interpolate velocity (интерполяция поля velocity в выделенном участке паттерна);
* новые примеры: city_dreams, forests, pong, window;
* новые примеры в разделе "simple examples": delay, delay2, reverb, lfo, fm, voice;
* исправлены баги с экраном на PalmOS-девайсах;
* добавлен графический редактор сэмплов и огибающих в модуль "sampler";
* поддержка ALSA в Linux;
* передизайнены некоторые элементы интерфейса;
* оптимизация.

Подробная инфа, как обычно, с сайта: http://www.warmplace.ru/soft/sunvox/index.php

Пример трека, написанного на новой версии SunVox:
http://scene.org/file.php?file=%2Fmusic%2Fartists%2Fobserver%2F2008%2Fmp3%2Fnightradio-city_dreams.mp3&fileinfo
(использует задержки и FM-синтез).
Остальные примеры в архиве с программой.

Предложение с бесплатной регистрацией в силе :)

Скриншоты:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Re: SunVox v1.1 Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):

Пример трека, написанного на новой версии SunVox:
http://scene.org/file.php?file=%2Fmusic%2Fartists%2Fobserver%2F2008%2Fmp3%2Fnightradio-city_dreams.mp3&fileinfo
(использует задержки и FM-синтез).


Класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, ревер!..
Модуль "Window" классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел линь-версию. Клево.
Жаль нету фри-версии, я бы этот формат в ЧипУху-6 включил. Ты хоть триал-версию с возможностью сохранения выпусти, чтобы поиграться можно было нормально. Может сделаешь 30-дневную версию? Чипуха с 1 ноября, какраз и погоняют твой трекер и понапишут демо-тюнов.

ЗЫ: А плагин к ХМПлееру можешь сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще какая целевая аудитория? Для кого этот продукт?

имхо, надо подраскрутить, сделать фри-версию, возможно с урезанными возможностями, например во фри-версии модуль не более 100кб можно сохранить на диск. Какраз для компо.

По секрету скажу, что за Чипухой в январе стартует ЕхЧипо, кстати при поддержке Фарбов. Организатор в том числе Silent, с ним могу тоже поговорить, и сделать номинацию в компо SunVox-100k.

И плеер внешний в виде dll-ки + плагин к Винамп/ХМПлей - и тогда уже можно ждать покупателей фулл-версии.

upd: слушаю уже час на фоне треки из демо-пака. Класс! Впрочем мне всегда твоя музыка нравилась. И кстати SunVox совсем не жрёт ресурсы, 10% CPU в среднем, на моём то Celeron 1.8 Gz. Ubuntu 8.04. отлично! Но правда два раза пропадал звук в момент проигрывания, приходилось перезапускать программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, всетаки в Ubuntu (у меня покрайней мере) есть постоянная проблема: через какоето время пропадает звук начисто. Причем SunVox не виснет, все фунцклирует, и даже индикатор уровня колеблется, но звука нет. Закрываешь, открываешь, все норм. Потом может опять пропасть причем без видимых на то причин (не трогаешь ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы на музон :)
Про чипуху и фришный редактор ща подумаю....
Про целевую аудиторию... Сложно сказать :) В принципе я SunVox в первую очередь для себя делаю, чтобы получить желаемый звук желаемые возможности, ну и отвязаться от стороннего музыкального софта.
А в линухе с ALSA действительно баг... еще не успел его исправить. Проблема в том, что я не совсем корректно посылаю данные в звуковой драйвер... На днях обязательно исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Инструментарий демомейкера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах