www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
пачиму никто ни делаит демки?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я не много не понимаю вопрос в организации демо-пати. Но а в чем собсна будет разница между пати в Москве или Питере? В количестве сценеров только из этого города??? Смысл создавать новое пати, если у нас есть и так две известные ДиХальт и СС (которые охватывают все платформы, не считая "специфических" типа Арт-филд) ? причем на этих пати не очень много компо-работ (интро, демы - я считаю даже то, что учавствует 2-4 участника на компо, не берем в то число уровень работ). Смысл? - это вопрос один.

Вопрос второй, кто будет заниматься организацией? (По мойму СС выходит на очень хороший уровень, да и ДиХальт не отстаёт - о последнем знаю меньше). Организация пати - сложная работа (даже не занятие).
Вопрос третий - а кто собсно приедит? Если у некоторых нет даже возможность на СС приехать, то приезжать несколько раз в году ... будут разве что только те, кому через двор перейти. Читал недавно статью по такому поводу на http://zxpress.ru/ (к сожалению повторно этой статьи найти не смог - цитировать не смогу) - смысл тот же - куча пати не нужна. Нету у нас столько народа.

Так я в таком случае могу быть согласен только на виртуальное пати (или дуэль, как с музыкой устраивали - веселая штука). А зимой только разве что есть повод на Новый Год! Так что думайте сами)

Цитата:
В каком городе центрального региона - не важно.

Цитата:
...- не важно.


Как обычно пишу, что это только мои мысли и моё мнение. Некоторые ошибки в цифрах или событиях могут быть обусловленны неосвдомлённостью (но я над этим уже работаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да это только слова. Никто никакого пати в Москве делать не будет. Кому оно надо?

На вопрос "зачем нужна ещё одна пати?" отвечаю: новые орги, новая атмосфера, другое патиплэйс, другой подход, и возможно получится нечто лучшее.
ЦЦ как демопати себя потихоньку изживает, все больше народу собирается которые не только не понимают демосцену, но и просто считают это фигнёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЦЦ как демопати себя потихоньку изживает
- ну на счет этого я не могу сказать - т.к. впервые учавствую (ито в офф-пати ТВ)

Цитата:
все больше народу собирается которые не только не понимают демосцену, но и просто считают это фигнёй.
- с этим могу согласиться. Ибо идиотов везде хватает.

Тогда можно будет обсудить другую тему (если будет желанию создать отдельную тему на форуме), а как сделать так, чтобы о демосцене узнали правильно, и вообще привить как-то людям правильные представления о мире и о культуре (даже компьютерной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет же весной пати в подмосковье от Маргариты, так что готовьте релизы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если будет, то в каких числах? ближе к маю? в конце апреля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
А если будет, то в каких числах? ближе к маю? в конце апреля?


хз, тут надо спрашивать)
http://demoscene.ru/forum/viewtopic.php?t=260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS, а ты когданить добавишь свою интру на pouet.net?

http://pouet.net/party.php?which=12&when=2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битл, я же маленький и убогий, у меня нет своего хоста. На поует и сцен.огр всё закрыто, а вварезники - это болезнь. Поэтому жду хода от СС-огов - но мумаю, тщетно.

(та к тому же на поует там чето я не-допонимаю лишних <хотя может и не лишних> опций - потому боюсь нарушить мирную жизнь это сайта)

Ну сейчас на днях выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Битл, я же маленький и убогий, у меня нет своего хоста. На поует и сцен.огр всё закрыто, а вварезники - это болезнь. Поэтому жду хода от СС-огов - но мумаю, тщетно.

(та к тому же на поует там чето я не-допонимаю лишних <хотя может и не лишних> опций - потому боюсь нарушить мирную жизнь это сайта)

Ну сейчас на днях выложу.


выложи на любой файлообменник, и запости ссылку здесь, я залью себе на хост, и зарегистрирую на Поуэте. (от ЦЦшников этого ждать нестоит)

ЗЫ: scene.org не закрытый. Там в Incomming ( ftp://ftp.scene.org/incoming/parties/ ) кидаешь (создав папку 2009/chaosconstructions09/in64/ ) и они добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, а когда была сделана самая первая дема?
Вот переслушал подкасты Манве - просто говорится что такое "явление" как демосцена возникла в середине - конце 80.
А вот мне стало интересно. И я стал немного искать.
Graphics Demonstration by Softside Publications - 1978 - TRS80 .
Dancing demo - 1979

А известно что-нибудь ранее ?

(Хотя бы то, что говорил у Манве или Тангерина - "Я жвачка на твоём ботинке..", ".. ужас летящий на крыльях ночи..")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Райно



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 103
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
кстати, а когда была сделана самая первая дема?
Вот переслушал подкасты Манве - просто говорится что такое "явление" как демосцена возникла в середине - конце 80.
А вот мне стало интересно. И я стал немного искать.
Graphics Demonstration by Softside Publications - 1978 - TRS80 .
Dancing demo - 1979

А известно что-нибудь ранее ?

(Хотя бы то, что говорил у Манве или Тангерина - "Я жвачка на твоём ботинке..", ".. ужас летящий на крыльях ночи..")


http://www.youtube.com/watch?v=RrZxw1Jb9vA&feature=related вот, хз что это, но похоже на "демасцену", и датировано серединой прошлого века
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райно - штука конечно интересная. Но это не демосцена походу - там компьютер не использовался вообще. На сколько я узнал - там техника использовалась специальная - вообщем то просто аниматоры (вот тут можно еще узнать - доп. инфа http://en.wikipedia.org/wiki/Optical_printing ). "ДемоСценичность", необычность в работах того времени может быть вызвана влиянием биттников (отправляю тут к ВикиПедии). (Также мною было написано письмо администраторам сайта Oskarа Fischingerа по поводу использовал ли он в своих работах комп)

По компьютеров скажу что есть такие работы как :
http://en.wikipedia.org/wiki/David_Em
http://www.siggraph.org/artdesign/profile/David_Em/index.html
http://www.youtube.com/watch?v=N_zv7PB4hhk

(также Мельвин Прюйетт, Эрве Ютри Монник Наас, Джениффер ДжуличРой Холл - если найдёте работы - пишите мне обязательно)
Потерял еще пару фамилий. Вообщем искать надо в сторону запросов: "Родоначальники комп. графики." на википедии там было 3-4 фамилии. и работы сделанные на компьютере аж с 55 года прошлого века - там в основном картинки разумеется.

Вот еще нашел
http://www.youtube.com/watch?v=BzB31mD4NmA&feature=related
http://www.paradise2012.com/visualMusic/JohnWhitney.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты только западные образцы ищешь. Вот, советский компьютерный мульфильм, 1968 год.
http://www.youtube.com/watch?v=LzMk5sC6eAU

заметь, кошка векторная. Никакие вшивые битники там нестояли рядом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не забыл. просто это уже не раннее. Меня интересует самые ранние работы, так сказать истоки) А кошечкой я вообще восхищаюсь. Чтобы в СССР дали возможность исскуству "разбазаривать" святое процессорное время :Ъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Чтобы в СССР дали возможность исскуству "разбазаривать" святое процессорное время :Ъ


У тебя искаженные представления об СССР. Тогда какраз такие инициативы не карались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах