www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
пачиму никто ни делаит демки?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на этом форуме 10% отсилы бывают из ру-сценеров, не считая амижников и спектрумистов, которых тоже дофига.

Из молодых сценеров, которые активно начали работать на ру-сцене 4-5 лет назад я знаю немало, давай посчитаем.

Darkman007 - сценерскую деятельность примерно с 2004 года начал. Очень хороший трекерщик, музыкант, да ещё в прошлом году на ЦЦ 1 и 3 место в 64kb-intro выиграл, а в музыкальных конкурсах постоянно 1-е места занимает

Unc - насколько я знаю первый релиз с его участием состоялся в 2005 году. Ну про Унца даже незнаю что написать. Он робот из будущего вобщем ) Один из тех кого на западе уж точно знают.

Ized - засветился на сцене 2-3 года назад. Кодит на ассемблере, Си. Благодаря ему шейдерные шедевры Унца компилируются в ехе-файлы )

есть ещё 4-5 человек, из новых. Но дело в том, что 5 лет, это уже эпоха для демосцены. А вот посление 2 года действительно новых невидать.

Вобщем, SCRIMERS, следи за релизами, участвуй в демопати, узнаешь ) Скоро ЦЦ, будет что обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему нужно чтоб фан был а остальное все вторично.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Волобуев



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Херсонская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, если посмотреть на BiTL - я так понимаю считает что демо - это просто весело и приятно. Делай, так сказать и веселись. Это правильно. Просто быть субъектом сцены - вот сам смысл. А не соревнования. Я имею в виду - сугубое соревнование. Типа - ради победы, ради славы и тд. Да нет - просто делай, потому что это весело и приятно. Показывай, обсуждай, присматривайся.. А не "побеждай!", "будь самым крутым!" и тд. Всё это параллельно...

Цитата:
Не слишком много Я? Хочешь выражаться на демосцене как считаешь нужным? Просто делай это. А остальные находят для себя свою собственную мотивацию.

Много, BiTL Smile Ты прав, я голословен, но мне просто очень захотелось выразить свою точку зрения хотя бы как большому любителю кибер-сцены, и спасибо всем кто к ней присматривается..!

Цитата:
Главный продукт демосцены что? Вот!

Главный продукт демосцены - удовольствие, phantom lord...
_________________
Есть спам-роботы а есть спам-человеки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
skipped previous messages


just go and make a demo about it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Волобуев писал(а):
Вот, если посмотреть на BiTL - я так понимаю считает что демо - это просто весело и приятно. Делай, так сказать и веселись. Это правильно. Просто быть субъектом сцены - вот сам смысл. А не соревнования. Я имею в виду - сугубое соревнование. Типа - ради победы, ради славы и тд. Да нет - просто делай, потому что это весело и приятно.


Ну хорошо, делай демо, музыку, графику, пиши статьи о демосцене, ты делаешь это? Или ты просто потребитель? (да не, просто любители демосцены тоже нужны, да)

ЗЫ: делать демо-продакшен это не весело и приятно, это зачастую очень тяжело, сложно и хлопотно, однако результаты труда доставляют удовольствие, как и любое созидание (хотя могут и расстраивать). Для меня демосцена в том числе это и некая атмосфера (демоспирит) и интересные идеи, и технологически-крутые вещи, и друзья-единомышленники, друзья-соперники и даже враги, идиоты и кретины которые так или иначе присутствуют на демосцене, как и в любом сообществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
делать демо-продакшен это не весело и приятно, это зачастую очень тяжело, сложно и хлопотно

Знал бы ты, насколько ты СЕЙЧАС прав... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Решил на днях немного освежить память, и тут вот в статье Манве (http://www.demoworld.narod.ru/text/demosens.htm) нашел интересный отрывочек такой вот:

"
От демосцены осталось три процента этой самой эксклюзивности! А мы продолжаем настаивать: "нам нужны ЕЩЁ демки с сюжетом" и т.п., мы ещё больше хотим слиться с бытовым телеприёмником.

Но мне на ум приходят кое-какие позитивные идеи. Сейчас я расскажу, откуда они возникают.

Исторически основная цель демомэйкеров - заставить компьютер делать то, для чего он не предназначен. Например, на 256-цветном дисплее рисовать 262144-цветную плазму. Или на встроенном одноголосом динамике, предназначенном для воспроизведения прямоугольных волн, выдавать многоканальную музыку. И даже цифровую многоканальную музыку.
"

Не знаю, на сколько это точно подходит под эту тему, но кажеться ключевая мысль такова:
демо должна удивлять! Так зачем же делать то, что не удивляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
демо должна удивлять! Так зачем же делать то, что не удивляет?

Для любителей удивляться демосценер всегда держит в рукаве запасной туз: "зато это занимает всего 64 килобайта!"... Правда, со временем зрителю надоедает и этот "фокус". Большинству скажи хоть "64 байта" - и поверят.
Так что вопрос: кого мы хотим удивлять? И тогда будет понятен ответ: чем можно удивить. Вот, например, на русской Сцене мы удивляем друг друна тем, что вообще что-то делаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато это занимает всего 64 килобайта!
- это мне напомнило чьи-то слова про Фарбраш.

Цитата:
тем, что вообще что-то делаем
- а это кстати очень подняло настроение. Может быть печальный факт, но настроение поднял. так как передо мной сразу прокатились кадры из некоторых, особенно понравившихся демок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Вот, например, на русской Сцене мы удивляем друг друна тем, что вообще что-то делаем Smile


бгг )) зачот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
Может быть печальный факт, но настроение поднял.

А что печального-то? Мы же не "абы что" делаем, а "что-то" (хорошее)! Так что всё прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только все меньше смысла релизить это хорошее на цц
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox +1
думаю нужна пати в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по факту того что в питере уже есть цц - таки да.
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alone Coder



Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
fox +1
думаю нужна пати в Москве.

Думаю, нужна пати зимой. В каком городе центрального региона - не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах