www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
пачиму никто ни делаит демки?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:49    Заголовок сообщения: пачиму никто ни делаит демки?! Ответить с цитатой

скучно же! смотреть нечего!!!
А вообще... напишите, действительно, каждый у кого какие причины. Вот Манвэ, или там Тирексы - очень же интересно узнать чего они не пишут ничего!!!!
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже рассказывал. "Не будить до лета" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну я ж "провоцирую"Smile
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу придумать завершение демки.. пока получаицо бред, но интересный Smile
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TC_Visant



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправляй незавершенной.. фича, епт

визонтелло нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuf



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю и в аспирантуре учусь. У меня банально не хватает времени и сил. Даже не знаю чего больше нехватает.
Идеи есть. К тому же часто вдохновение приходит в процессе работы над демой.

А еще.. Я может быть не прав, но еще не хватает аудитории...
Зрителей, которые бы оценили твой труд по ночам ;)
Во-первых, сейчас люди пресыщены спецэффектами в кино, играх. Даже флешем в вебе. И многие не понимают той самой завараживающей магии, суть которой в том, что происходящее у тебя на мониторе это не просто статичный видео-ролик а выполняющаяся в реальном времени программа. Прямо на твоем компьютере.
А во-вторых... Это очень провокационная тема, но вот на СС07 передо мной сидело много народу с ноутбуками. Половина из них ставила (и постоянно переустанавливала Gentoo или Freebsd)... Не понял в чем здесь кайф.
Другая половина пришла посидеть в интернете... Задаюсь вопросом, зачем приходить на демопати и запускать осел на своем ноутбуке?...
Хотя, конечно, если бы этих людей не было на пати сколько бы человек осталось? Десять, может быть двадцать?
Еще раз повторюсь, я до конца для себя не решил плохо или хорошо, что такие любители переустановки линукса приходят на пати. Но когда ты видишь, как группа молодых людей оживленно копается в своих ноутбуках во время demo compo возникают какието противоречивые чувства...

P.S. Ну а вообще я сейчас еще для инкуба шелл делаю, это можно сказать почти демка ;) И не сдаюсь бытовым жизненным обстоятельствам и очень надеюсь сделать чтонибудь хоть скольконибудь приличное на дихалт, а затем и на цц =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Половина из них ставила (и постоянно переустанавливала Gentoo или Freebsd)... Не понял в чем здесь кайф.


Это типа "смарите какой йа хацкер ниибатса!". Дибилизм вобщем. Ставить ОС надо дома или на работе, в спокойной обстановке, и делать это как можно реже, иначе войдет в привычку ) А надо понимать что ОС ставиться для последующей работы и творчества, а не как самоцель. Те кто не в состоянии ничего создать, те и занимаются дрочкой бесконечной с установками дистрибутивов, пакетов, перекомпиляцией ядра, да игрой в "линейку" или "вов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о ни#@я сибе, визонтелло )))

Цитата:
отправляй незавершенной.. фича, епт


поспешишь - людей насмешишь.. народная мудрость, которую ты не соблюдаешь Exclamation
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А у меня PC нету, вот. Дай Бог, разживусь Intel-Маком, тогда будут демки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shefox



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 03:36    Заголовок сообщения: Re: пачиму никто ни делаит демки?! Ответить с цитатой

f0x писал(а):
скучно же! смотреть нечего!!!
А вообще... напишите, действительно, каждый у кого какие причины. Вот Манвэ, или там Тирексы - очень же интересно узнать чего они не пишут ничего!!!!


Потамучта раньше не было этого форума и фсе писали демки, а теперь фсе сидят в инете и только и спрашивают "пачиму никто ни делаит демки?!" =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше был scene.org.ru...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xiod



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 105
Откуда: Gomel.Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , действительно ! а ну всем быстро делать демки =)

п.с. присоединяюсь - народ перенасыщен эффектами в тех же фильмах и играх

сделать что то похожее - уйма сил и времени
делать что то экстраординарноуникальностильное - тоже надо времени море

а самое обидное что нет нового поколения сценеров которым было бы интересно программирование эффектов и т.д. - с чего собственно всё и начинается

в лучшем случае у мол чел ов есть идея написать минигамку и продать её алавару и всё

эх...

а цц08 буд ил нет?
надо ж поднимать отечественную сцену =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuf



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в лучшем случае у мол чел ов есть идея написать минигамку и продать её алавару и всё

Эту басню слушают студенты техничечских вузов наверное на протяжении уже лет 20 )

Думаю всегда есть люди, которым это интересно. Я знаю по крайней мере двух школьников, которые стремятся "заняться демосценой".

Еще, пожалуй, проблема - гораздо больше народу приобщилось к компьютерам и высоким технологиям. И в целом довольно много энергии (в том числе и творческой) разные люди вкладывают в разные вещи. Наверное самый большой объект "вкладывания своего творчества" это веб. Все эти блоги с жж и прочим. На этом фоне демосцена немного теряется. Но ведь не исчезает. И это радует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuf писал(а):

Еще, пожалуй, проблема - гораздо больше народу приобщилось к компьютерам и высоким технологиям. И в целом довольно много энергии (в том числе и творческой) разные люди вкладывают в разные вещи. Наверное самый большой объект "вкладывания своего творчества" это веб. Все эти блоги с жж и прочим. На этом фоне демосцена немного теряется. Но ведь не исчезает. И это радует Wink


Ну да, есть правда в твоих словах. Во времена DOS чем можно было заниматься? И интернета небыло. Поэтому времени на создание чегото с помощью компьютера было много.

Ксиод тоже прав. Заинтерисовать интрой MARS.EXE во времена DOS можно было любого. И даже программисты в основном непонимали как это делаеться. Сейчас демо показывают эффекты которые можно увидеть в играх. Это все теже 3д. А моделинг в демо конечно проигрывает геймдеву.

Но есть ещё одна правда. В наше время молодому поколению куда менее интересно _создавать_ чтото. Думаете когда я, Зуф или Ксиод незнали о демосцене, то они не хотели программировать и создавать чтото свое? И многие демомэйкеры изначально мечтали создать игру. Но приходили к тому (сознательно или нет), что создать хорошую игру довольно сложно, и прокачать скилл и научиться делать красивые и цепляющие вещи можно именно создавая демо. Другим просто очень нравилось радовать себя и народ новыми демо-эффектами. Ну и другие причины есть.

Но чтобы стать демомэйкером надо иметь такую изначальную тягу - творить. У современного российского поколения есть только тяга создать перса, купить новый артефакт и погонять друг против друга в "Контру".
(ну я уже не говорю банальщину о бухле, тёлках, бабосах, и т.п.)

Задумывались почему в США небыло как таковой демосцены? И щас нет. Потомучто это общество потребителей. В такое же общество щас превращают Россию. И хотя я вообще-то по натуре оптимист, но думаю что если все будет развиваться такими же темпами, то через 3-4 года демосцены в России вообще не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuf



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В наше время молодому поколению куда менее интересно _создавать_ чтото.


Цитата:
Но чтобы стать демомэйкером надо иметь такую изначальную тягу - творить. У современного российского поколения есть только тяга создать перса, купить новый артефакт и погонять друг против друга в "Контру".
(ну я уже не говорю банальщину о бухле, тёлках, бабосах, и т.п.)


Я всеже считаю что процент людей с тягой творить во все времена примерно одинаков.

Цитата:
Задумывались почему в США небыло как таковой демосцены? И щас нет. Потомучто это общество потребителей. В такое же общество щас превращают Россию. И хотя я вообще-то по натуре оптимист, но думаю что если все будет развиваться такими же темпами, то через 3-4 года демосцены в России вообще не будет.


Про общество потребителей это, пожалуй, один из самых больных вопросов современности. После этого и правда начинаешь думать, что люди с тягой творить переводятся... Но встеаки не хочется терять веру в людей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах