www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Discmags
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш любимый дискмаг...
Hugi
13%
 13%  [ 4 ]
Incube
73%
 73%  [ 22 ]
Pain
13%
 13%  [ 4 ]
Savage Charts
0%
 0%  [ 0 ]
Savage
0%
 0%  [ 0 ]
Zine
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
#535



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Discmags Ответить с цитатой

Кто нить читает? Arrow
_________________
Make scene,not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в силу своей профессии на демосцене качаю и просматриваю все выходящие PC-дискмэги ) Любимый конечно InCUBE Wink Это же мое детище, а в глобальном смысле - наше общее, ру-сцены. Ну а если кроме, то очень нравился Hugi, до 26 номера, и когда на русский переводили. Пайн тоже последнее время сдал, старые выпуски рулили больше, имхо. Zine, новый номер, мне не очень понравился, статей мало, навигация неудобная, весит дофига, при этом непонятно что там столько весит, аппаратные требования неслабые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#535



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый выпуск всегда комом (ZINE PC)... Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, как часто выходит incube?
_________________
Make scene,not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще, чем Zine Smile Потому что предыдущий номер Zine был в 1991-ом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#535 писал(а):

Кстати, как часто выходит incube?


5-й выпуск готовится в данное время. Даже интра была посвященная 5-му номеру )
http://pouet.net/prod.php?which=31808

Такчто жду стаффа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuf



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Msc

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да готовится. Уже вот вот. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
#535



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем-с
_________________
Make scene,not war!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Royal Ghost



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тако опрос не демократический? Где пункт "ПротЕв всех" ? Twisted Evil

Скажу так, не читаю диcкмаги... считаю пережитком прошлого Smile
_________________
Royal Ghost | http://veda3d.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royal Ghost писал(а):
А что тако опрос не демократический? Где пункт "ПротЕв всех" ? Twisted Evil

Скажу так, не читаю диcкмаги... считаю пережитком прошлого Smile


Можно подумать ты демки смотриш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royal Ghost



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно подумать ты демки смотриш


Ах ты Фома не верующий Wink Если есть возможность смотрю...

Насчет журналов поясню, мне любой сайт куда ближе и информативней чем дискмаг, от этого и не читаю.
_________________
Royal Ghost | http://veda3d.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royal Ghost писал(а):

Насчет журналов поясню, мне любой сайт куда ближе и информативней чем дискмаг, от этого и не читаю.


Ну найди в полной мере на какомнить сайте все статьи из "Инкубов" ))

Ну вообще странно это слышать от человека который в России один из первых делал сценерский дискмэг. Либо ты и небыл никогда понастоящему сценером, либо выветрилось все за долгие годы.

Дискмэг это же атмосфера, самобытность и андеграунд. Никакой супер-навороченный сайт не может выглядеть так как хороший офф-лайн е-маг, в силу многих причин.

А удобство использования браузера, это все вторично. Мы же сценеры, ёперный балет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royal Ghost



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для многих у нас демосцена = олдскул. От этого такое и настальгирование по всему старому и достаточно сильное неприятие нового.

Я вот вспоминаю сколько было шуму когда появились первые демы с использованием directx, типа пол все это читинг настоящие демосценеры все кодят с нуля... и что мы видим все это прижилось и никто не возмущается...

Я за развитие, и удобство и соответсвие новым технологиям.

Не могу еще сказать о наболевшем, это графика в zip'aх с diz'ами внутри... это же бред полный, олдскул олдскулом но не до такой же степени.

Я не в коей мере не хочу сказать что дискмаги не стоит делать, вопрос был в том, читать ли их... Wink

Цитата:
Либо ты и небыл никогда понастоящему сценером, либо выветрилось все за долгие годы.

Второй агрессорр, с понятиями кто есть демосценер и какие сценеры нужны Razz Razz Что могу сказать, а судьи кто Wink
_________________
Royal Ghost | http://veda3d.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет нет, ну с использованием технологий идя в ногу со временем я согласен. Но ведь и емаги (шеллы) щас используют DirectX, OpenGL, 3д-графику, в тексте работают гипер-ссылки, музыка помоему тоже далеко не олдскульного качества, как и графика.

А в браузере ты сможешь проигрывать плейлист из 10 композиций в трекерном формате, отображать в полный экран, юзать плавный скролинг и блендинг? Не говоря уже о нормальной 2д-эффектах и 3д-графике.

По поводу GFX-работ в архивах и с diz, согласен на 100%, это бред. Нужно нормальные веб-галереи делать, тогда и народ подтянулся бы. А то заходят на сайт ЦЦ или дихалта?, и что они там видят, не подготовленный человек даже не найдет где там вообще эти конкурсные работы. Лазить по фтп, качая из непонятных каталогов кучу zip-архивов, это и отпугивает людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):

А в браузере ты сможешь проигрывать плейлист из 10 композиций в трекерном формате, отображать в полный экран, юзать плавный скролинг и блендинг? Не говоря уже о нормальной 2д-эффектах и 3д-графике.

Мне почему-то кажется, что такие вещи не за горами... Последний релиз Flash уже со встроенным JIT компилятором. То есть, скорость его скриптов теоретически приблизится к обычным offline-приложениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):

Мне почему-то кажется, что такие вещи не за горами... Последний релиз Flash уже со встроенным JIT компилятором. То есть, скорость его скриптов теоретически приблизится к обычным offline-приложениям.


Мне почему-то слабо в это вериться. До сих пор что FLASH, что Java под браузером работает в десятки раз медленнее, чем то что можно сделать на C++ или Delphi. Но посмотрим...

Но дело даже не в этом. Всеравно в своей офф-лайн оболочке больше свободы для творчества. Другое дело что до сих пор ни один е-маг не выглядит так как хотелось бы, но я к этому стремлюсь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах