www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
DMO
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Louigi Verona



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyzzard писал(а):
Louigi Verona, когда-нибудь непременно, ещё вся жизнь впереди. Мне пока есть на чём тренироваться. Правда, покажется странным, если за это время так ничего не появится. А конкретно месье Лапик из принципа не желал двигать дело вперёд, либо уже тогда не имел возможности (результатом чего явился релиз под GPL)


Ну в общем да. Насколько я помню, он уже тогда был обуреваем другими проектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TC_Visant



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня волнует вот такой вопрос:

У меня в треках инструменты/каналы с DMO-эффектами в XMPlay`е сопровождаются цифровым шумом. Его особенно четко можно услышать в наушниках. Очень обидно. Поэтому я до выяснения причин этого отказался от DMO.
У кого-то ещё есть такая проблема? Может ли это быть как-то связано с производительностью? У меня очень-очень слабый комп.

P.S. Я говорю о трекерных модулях. При рендере в потоковый формат такой проблемы нет.
_________________
Минор сделать легче, чем мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично думаю что это шум железа + драйвера. Ну тобишь шумит именно в режиме реалтайм прослушивания с обработкой DMO. Вероятно уровень шума будет варьироваться от качетсва звуковухи и драйверов. При рендере же звуковой драйвер и собсно звуковуха не участвует в процессе, а чисто программно напрямую каптурит в wav, поэтому видимо шума и нет.

К сожалению щас у меня слетели КХ-дрова, стоят заводские, тоже шумит немного на DMO модулях. Надо поставить КХ, сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TC_Visant



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз KX 3539. Шум есть.
_________________
Минор сделать легче, чем мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Platosha
tracker retrigger


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже именно XMPlay шумит, в модплуге шума гораздо меньше слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TC_Visant



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platosha писал(а):
Похоже именно XMPlay шумит, в модплуге шума гораздо меньше слышно.


Согласен. Но шум в MPT всё-таки тоже привлекает внимание.
_________________
Минор сделать легче, чем мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-post @ chiptown.ru: Да, шумят WavesReverb и Echo - и единственным способом борьбы видится максимизация входного (сэмплового) сигнала (можно и на компрессор, кстати, подавать сначала - тот, к счастью, не шумит) до приемлемого SNR
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с производительностью это конечно мало связаноSmile)))
либо алгоритм кривой либо надо юзать семплы высокого качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах