www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
IT --> EXE ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pixel.wav



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 15:06    Заголовок сообщения: IT --> EXE ? Ответить с цитатой

у меня такой вопрос.

скажу сразу в програмировании я не силён.

у меня есть несколько треков в формате IT. весят мало.
можно ли их как-нибудь запихнуть в какойнибудь плеер,
потом скомпоновать в один файл (желательно *.ехе)?
еще желательно чтобы можно было сделать свой минимальный интерфейс.
чтобы в итоге получился всего один файл. который бы открывалсябез проблем в винде и желательно других ОС

вообщем в 2ух словах я хочу сделать чтото подобное
http://lithis.x-dump.com/beepdealers/bpd_chip1.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзай: http://un4seen.com/xmexe.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frd



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Re: IT --> EXE ? Ответить с цитатой

pixel.wav писал(а):
чтобы в итоге получился всего один файл. который бы открывалсябез проблем в винде и желательно других ОС

* вопросительно поднял бровь *
_________________
бякайная няка и бесстолковое мяо ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pixel.wav



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 19:50    Заголовок сообщения: thnx a lot Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Юзай: http://un4seen.com/xmexe.html


спасибо огромное. все работает. очень крутая штука

блин а ты случайно не знаешь может както можно свой плеер сделать. ну тоесть вид изменить полностью.

как в примере (см. выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Re: thnx a lot Ответить с цитатой

pixel.wav писал(а):

блин а ты случайно не знаешь может както можно свой плеер сделать. ну тоесть вид изменить полностью.
как в примере (см. выше)


В твоем примере оболочка использует bassmod.dll (урезанная версия bass.dll), они её в ехе-шник засунули, а после запуска программы сохраняется в темп винды и юзается для проигрывания.

Конструктора такого как xm-exe, но для полноценного создания своего шелла-проигрывателя я незнаю. Обычно для таких целей оболочки программируются. Можно тот же Delphi использовать, если на С++ затруднительно. В любом случае програмить только оболочку прийдется, библиотеку для проигрывания обычно свою не пишут сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Re: thnx a lot Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Конструктора такого как xm-exe, но для полноценного создания своего шелла-проигрывателя я незнаю.

Tarh пишет. Но уж очень долго, с весны уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lithis.x-dump.com/beepdealers/bpd_chip1.zip афигенный мюзик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати... что вам мешает писать it а патом просто сконвертить его в xm ?
это же делается одним нажатием в mpt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Em(022000) писал(а):
кстати... что вам мешает писать it а патом просто сконвертить его в xm ?
это же делается одним нажатием в mpt


При сохранении в XM потеряются все эффекты и фишки IT формата, если они юзались. Если нет, то зачем писать ИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так если знаешь что будешь патом конвертить, то не используй те фишки которые в ит тока работают...
Просто кто-то может привык именно в ит писать. Я про это говорю. Так как в ит и xm различаются буквы с эффектами иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Em(022000) писал(а):
ну так если знаешь что будешь патом конвертить, то не используй те фишки которые в ит тока работают...
Просто кто-то может привык именно в ит писать. Я про это говорю. Так как в ит и xm различаются буквы с эффектами иногда.


Они там всегда различаются. Ну а те кто пишет для 64кб-интро ХМ, но привых писать в IT-формате, так и делают, сохраняют потом в ХМ, хотя зачастую корректировать после этого всеравно надо.
Речь же не об этом шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Em(022000) писал(а):
ну так если знаешь что будешь патом конвертить, то не используй те фишки которые в ит тока работают.

Да, но ModPlug - зло. Для конвертации IT в XM самое лучшее - программка IT2XM товарища Phoenix'a из Hornet. А для конвертации XM в IT - оригинальный Impulse Tracker. Все остальные способы корёжат многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ModPlug - зло! Вот в чем суть! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyzzard
tracker retrigger


Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, ModPug - тема) но в описанном случае я один раз оказывался (BiTL, помнишь бессонную ночь на 17 июня?)) ) - в начале написания трека пробовал конвертировать в XM, но, заметив, что аналогичные эффекты обрабатываются несколько по-разному (и это я ещё не тестировал на minifmod, которой в дальнейшем предстояло это всё играть), решил писать в XM изначально. на освоение эффектов ушло минут 5 от силы, так что разницу в буквах не считаю особенной проблемой. в итоге трек за полночи написал безо всякого дискомфорта (интерфейс важнее обозначений) и, по-моему, успешно Smile при этом стоит заметить, что ModPlug пишет немного лишней инфы в модуль (кажется, в заголовки интрументов, но надо смотреть...), поэтому итоговый модуль надо потом пересохранить в FT2 (а вот если не откроется - например, в нём нечётное число каналов - меньше вероятность, что плеер потом проиграет как надо, поэтому надо сверяться с докой по мпт), лично меня это спасло на 6 лишних килобайт =)
_________________
-----BEGIN GEEK CODE BLOCK-----
Version: 3.1
GCS/MU d- s:- a19 C++$ UL++ P++ L+ E? W++> N+ o? K? w++ O M V? PS+ PE++ Y+ PGP+ t- 5- X+ R* tv-- b++ DI? D+ G++ e* h! r++ y++
------END GEEK CODE BLOCK------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Em(022000)



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 137


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой ужасSmile Да просто мпт много разных версий, надо знать какими пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах