www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто-нибудь электрогитару синтил?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
++ при этом про себя скажу, что меня вот в прикладном плане интересует скорее ритм, чем соло.
и скорее миксчейн, чем синтез.
то есть если взять кусок рифа фантомыча, и воткнуть его в чейн, и добавить барабаны, это будет стоить килобайт десять (сама гитара - 5кило в 11кгц), и звучит вполне ок, даже неважно что исходник не в ритм. =) (барабаны луп, резать и вставлять в синт лень).
http://tone.t-rex.su/temp/pl_unz.mp3


ну дист с кабинетом вполне украшают. Не Меса, конечно, но уровень есть. Не хватает перегруза самих динамиков.

ну и, наверное, слышно, что у Микла нет "пения" самой гитары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит перегруза динамиков? когда у динамиков перегруз они хрипят. если ты про искажения пары комб-мик, то конво именно для этого и нужен - сигнал в него приходит уже прегруженный.
насчет мезы кстати хорошая идея, я на маршалле тестил, ща мезу поищу в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.recordingreview.com/f8/homemade-impulse-my-own-mesa-boogie-gear-6991/ вот например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):

вот трек фантом лорда с конво
http://tone.t-rex.su/temp/pl_convo.mp3


Звучит ничо так, но скорее как басуха с перегрузом. Или как бас + ритм дабл-треком. Что-то из старенького Korn напоминает. Только такой "глухой" звук во вступлении или перебивочках участвует, а потом вступают "ударные" гитары с более чётким звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето у меня идейка появилась - даркман или фантомыч, ну или кто еще может это сделать - вы можете мне дать отдельно чистые соло/запил и ритм риф, которые играете вместе, можно из готового трека. если скажете какой чейн и/или дадите миди которое подыгрывает будет вообще ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x я тебе в личку мыло сбросил Smile жду ж синт

tone, я в разъездах, за гитарой не скоро буду)
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне не гитара а ее запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
Вся фишка в дисторшене и динамике ) И всегда так было, везде.
Грубо говоря, с эмулировав более-менее добротную струну с управлением эмуляции динамики, фазы, баланса струн в аккорде, а также (самое важное) атаку струны (ибо она и есть основная характеристика, также она и создаёт сам тембр в релизе), задистортив - вот вам и гитара. Биться нужно не над синтезом с последующим сэмплированием, хотя в случае полного электронного звучания нас выручит генерация целых фраз инструмента. Которые не нужно "убивать" в трекере, играя один сэмпл. Пример: jizz и stash. трекер там использовался только для аранжировки. Работать надо над управлением динамики, балансом каналов и самое главное ФИЛЬТРЫ.
Любой грамотный студийщик понимает, что дисторшен - это наше всё. Ну и сиськи конечно тоже. Так что поэтому грамотный гитарист с дисторшеном всегда окружён сиськами.


вот вот, я статью писал недавно о том, как гитару записывать в домашних условиях, имея при этом только ПК Smile

так вот всё сводится к тому, чтобы был дисторшн, всё остальное можно сделать параметрическими эквалайзерами. Один на вход (до диста), второй после диста.

линк на материал - http://vk.com/note4088710_11722020 , постил в вк только, если очень надо, могу в форум копипастнуть, но должно без регистрации открываться
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
что значит перегруза динамиков? когда у динамиков перегруз они хрипят. если ты про искажения пары комб-мик, то конво именно для этого и нужен - сигнал в него приходит уже прегруженный.
насчет мезы кстати хорошая идея, я на маршалле тестил, ща мезу поищу в сети.


Почему по твоему кабинет начинает звучать когда его громкость увеличивают? И гитарные динамики не хрипят при этом, а вносят дополнительные обертона, которных при записях на ПК пока никто и не добился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
чето у меня идейка появилась - даркман или фантомыч, ну или кто еще может это сделать - вы можете мне дать отдельно чистые соло/запил и ритм риф, которые играете вместе, можно из готового трека. если скажете какой чейн и/или дадите миди которое подыгрывает будет вообще ок.


да у меня и не осталось ничего практически. Если споважусь и куплю батарейку для электроники, то запишу чего. (но, сука, маловероятно это в такую жару)Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему по твоему кабинет начинает звучать когда его громкость увеличивают? И гитарные динамики не хрипят при этом, а вносят дополнительные обертона, которных при записях на ПК пока никто и не добился.

По-моему, я тебя не понимаю - из моего скромного опыта, на тех записях где я был, громкость не увеличивали, наоборот, писали на несильной громкости, иначе микинг превращается в ад. И я не могу сказать, что характер звучания кабинета заметно изменяется из-за различной громкости того, что приходит на динамик, во всяком случае, это ничто по сравнению с нелинейностью искажений в самом ампе.
Поэтому по идее кабинет и и получается более-менее успешно эмулировать сверткой. Или вон, как даркман, просто c помощью eq.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
Цитата:
Почему по твоему кабинет начинает звучать когда его громкость увеличивают? И гитарные динамики не хрипят при этом, а вносят дополнительные обертона, которных при записях на ПК пока никто и не добился.

По-моему, я тебя не понимаю - из моего скромного опыта, на тех записях где я был, громкость не увеличивали, наоборот, писали на несильной громкости, иначе микинг превращается в ад. И я не могу сказать, что характер звучания кабинета заметно изменяется из-за различной громкости того, что приходит на динамик, во всяком случае, это ничто по сравнению с нелинейностью искажений в самом ампе.
Поэтому по идее кабинет и и получается более-менее успешно эмулировать сверткой. Или вон, как даркман, просто c помощью eq.


не. поэтому как рез свертка и не дает эмуляцию. Она по сути корректирует АЧХ без влияния на тембральную составляющую. Динамик добавляет нелинейные искажения, которые в народе называют "хруст". Он появляется только при определенной громкости. Вот для JCM900 и стандартного маршаловского 4х12, например, почти стандарт 70% громкости для записи. Я не знаю, пытается ли кто-то на ПК сделать это сейчас, но в 2004-2007 Ник Кроу этим занимася, и, по моему, пришел к выводу, что пока вычислительных ресурсов у ПК очень сильно не хватает. А учитывая, что ни один из современных плагов этого не делает, то и с реализацией не в реалтайм с этим проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f0x



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
корректирует АЧХ без влияния на тембральную составляющую

простите, что???
_________________
кто сделал демку тот и выигралSmile (с) uncle night (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phantom lord



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 264


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f0x писал(а):
Цитата:
корректирует АЧХ без влияния на тембральную составляющую

простите, что???


ну не влияет на тембр, т.е. не меняет САМ звук, а только его частотную характеристику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom lord писал(а):
ну не влияет на тембр, т.е. не меняет САМ звук, а только его частотную характеристику.


я думаю, нужно просто ревера е"ануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах