www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почему такое пренебрежение к миниинтро?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 09:11    Заголовок сообщения: Почему такое пренебрежение к миниинтро? Ответить с цитатой

Сабж, собственно. почему отдельному народу интро до 512 байт не нравятся вообще?
Спрашиваю, потому что слышал разные отзывы, что это, фуфло типа.

Ваше мнение интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится тем, кто не понимает ничего в программировании и не понимает фишки Smile

Так же как большинству ты не объяснишь ценность трекерных модулей размером 4кб Smile

Тут даже обсуждать не чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCRIMERS



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 270
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё что маленькое, а также 4К, 64К, 96К - это интерес программистов. ПРичём даже не всех. У меня есть товарищ - хорошоий олимпиадный программист, и его не впечатляют 64К с крутыми эффектами и тп. Зато ему понравился Массагн и какая-то смешная демка на спектруме. Просто потому что они крассивые.
Обычный же человек даже не представляет себе даже что тако килобайт, много это или мало. И его не интересует как оно там сжимается или алгоритм надо которым бьются месяцами. Его интересует контент, наполнение работы.
_________________
на русской Сцене мы удивляем друг друга тем, что вообще что-то делаем (с) manwe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
всё что маленькое, а также 4К, 64К, 96К - это интерес программистов. ПРичём даже не всех. У меня есть товарищ - хорошоий олимпиадный программист, и его не впечатляют 64К с крутыми эффектами и тп. Зато ему понравился Массагн и какая-то смешная демка на спектруме. Просто потому что они крассивые.
Обычный же человек даже не представляет себе даже что тако килобайт, много это или мало. И его не интересует как оно там сжимается или алгоритм надо которым бьются месяцами. Его интересует контент, наполнение работы.


Кстати во времена MS-DOS'а практически любой человек работавший с PC понимал объем, и мог оценить крутость демок. Ведь всем приходилось иметь дело с маленьким винтом и дискетами на 1.44 мб, а также модемами 9600-14400 бод. Так что маленькие интро вставляли даже тех, кто не понимал в программинге не шыша. Даже наверное больше вставляло чем программеров Smile

Я помню в 90х показывал демки своим кентам. Практически все с большим интересом их смотрели. Даже такие как Cronologia/Cascada. Ну а от Panic/FC или Second Reality конечно все кончали Smile


А щас то чо, когда фильм в HD можно качнуть за часик, или игру размером в 10 гигов поставить и не париться - а сколько ж она там отожрала места? А юмористические сайты забиты анигифками, по 200 мб на страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Не нравится тем, кто не понимает ничего в программировании и не понимает фишки Smile

Так же как большинству ты не объяснишь ценность трекерных модулей размером 4кб Smile

Тут даже обсуждать не чего.


я встретил обратное по части ZX - это два тела, которым лучше бы послушать музыку, да поклацать по шпаце(ААА), чтобы перекомпилировать(читай- подрочить) из-за намудренной картинки.

ну и обсуждение - тоже верно, что не долгое, даже и не трэкерная музыка, что смешивается с синтезом сэмплов и 4klang и прочей хни.

в общем ответ я получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Кстати во времена MS-DOS'а практически любой человек работавший с PC понимал объем, и мог оценить крутость демок. Ведь всем приходилось иметь дело с маленьким винтом и дискетами на 1.44 мб, а также модемами 9600-14400 бод. Так что маленькие интро вставляли даже тех, кто не понимал в программинге не шыша. Даже наверное больше вставляло чем программеров Smile

Я помню в 90х показывал демки своим кентам. Практически все с большим интересом их смотрели. Даже такие как Cronologia/Cascada. Ну а от Panic/FC или Second Reality конечно все кончали Smile


ну я не знаю, как ты шокировал коньтентом, но на старом сборнике, что я нашел таки, там было овер100пятьсот дем и интр, в том числе и мелкие интрушки, что смотрелись всеми на бис.

так что всеми фапфап на FC, tryton и на другие не очень уместно.

на поует видно, что 3d-интры digimind и frag/fsqrt вызывают некий восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCRIMERS писал(а):
всё что маленькое, а также 4К, 64К, 96К - это интерес программистов. ПРичём даже не всех. У меня есть товарищ - хорошоий олимпиадный программист, и его не впечатляют 64К с крутыми эффектами и тп. Зато ему понравился Массагн и какая-то смешная демка на спектруме. Просто потому что они крассивые

гггг Laughing

UnOptimized - an 1005 Byte intro for the Flag'96 party by Tsc/Shock

244 байта, вот и крутизна Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi71 писал(а):

на поует видно, что 3d-интры digimind и frag/fsqrt вызывают некий восторг.


Ну на поуэте же сцениры Smile Те кто не любит 128-512 байт интры - не сценеры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
bi71 писал(а):

на поует видно, что 3d-интры digimind и frag/fsqrt вызывают некий восторг.


Ну на поуэте же сцениры Smile Те кто не любит 128-512 байт интры - не сценеры Smile


Золотые слова Rolling Eyes
запишу в цитатник Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая в общем разница, делайте своё дело чуваки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
какая в общем разница, делайте своё дело чуваки )


тоже верно. еще один совет - "никого не слушай, дел то, что нравится".
да и оппонент тащемто эпично зафейлил, так что наплевать на его мнение.
_________________
BiTL подстилка бандеровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах