www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мировой рекорд скорости игры на гитаре
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=6cGTsX3O-2E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Lois писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=6cGTsX3O-2E


есть и 700 bps, и 999 bps. Фигня это всё. И все "Полёт шмеля" дрочат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Lois писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=6cGTsX3O-2E


есть и 700 bps, и 999 bps. Фигня это всё. И все "Полёт шмеля" дрочат.


да , мне показали 999. А в каком смысле фигня? Техника всегда техника. Это не просто так.

http://www.youtube.com/watch?v=-DMyM7ARJUI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Lois писал(а):
А в каком смысле фигня? Техника всегда техника. Это не просто так.


Скорость и техника не одно и тоже. Сатриани, Слэш, Ван Хален может и не ебошут "Полёт шмеля" в 999 bps, но техника у них получше, чем у этих скорострелов. Да и какая может быть техника в этой дрочке скоростной? Они же как автоматы херачат. Можно робота сделать, он ещё быстрее будет струны зажимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 432
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему у него уже на 350 половину нот не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Lois писал(а):
А в каком смысле фигня? Техника всегда техника. Это не просто так.


Скорость и техника не одно и тоже. Сатриани, Слэш, Ван Хален может и не ебошут "Полёт шмеля" в 999 bps, но техника у них получше, чем у этих скорострелов. Да и какая может быть техника в этой дрочке скоростной? Они же как автоматы херачат. Можно робота сделать, он ещё быстрее будет струны зажимать.


Скорость и техника напрямую связаны. Если музыкант не умеет быстро играть, то техника слабая. Зинчук поставил рекорд лет 12 тому назад- 20 нот в секунду. Он зафиксирован в книге Гиннеса. Если вы слышали Зинчука( другие вещи), то наверняка знаете как он крут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Lois писал(а):

Скорость и техника напрямую связаны. Если музыкант не умеет быстро играть, то техника слабая. Зинчук поставил рекорд лет 12 тому назад- 20 нот в секунду. Он зафиксирован в книге Гиннеса. Если вы слышали Зинчука( другие вещи), то наверняка знаете как он крут.


Скорость не означает, что будет и техника. Что я по двадцать раз одно и тоже очевидное объясняю? Я могу взять гитару и надрачиваться каждый день играть "Полёт шмеля", и через год я стану дрочить гриф со скоростью 600 bps, и чо? Я техничным гитаристом от этого стану?

Зинчука в мире почти никто не знает, он ничего не сочинил стоящего, в мире такого имени в среде гитаристов нет. Ну и что толку от его рекорда 12-летней давности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
и что толку от его рекорда 12-летней давности?


Да лан чо, прикольный рекорд. Этож не сыграть шмеля на ложках, это гитара мазафака )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Preston писал(а):

Да лан чо, прикольный рекорд. Этож не сыграть шмеля на ложках, это гитара мазафака )))


на ложках сложнее Smile

Но накуй нам Зинчук, у нас Даркман есть Smile

http://www.youtube.com/watch?v=1_kykw1WSrk
http://www.youtube.com/watch?v=HlS03ocNXrk
http://www.youtube.com/watch?v=SHzU9OQGe8o
http://www.youtube.com/watch?v=LyVbnX_v22E

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Lois писал(а):

Скорость и техника напрямую связаны. Если музыкант не умеет быстро играть, то техника слабая. Зинчук поставил рекорд лет 12 тому назад- 20 нот в секунду. Он зафиксирован в книге Гиннеса. Если вы слышали Зинчука( другие вещи), то наверняка знаете как он крут.


Скорость не означает, что будет и техника. Что я по двадцать раз одно и тоже очевидное объясняю? Я могу взять гитару и надрачиваться каждый день играть "Полёт шмеля", и через год я стану дрочить гриф со скоростью 600 bps, и чо? Я техничным гитаристом от этого стану?

Зинчука в мире почти никто не знает, он ничего не сочинил стоящего, в мире такого имени в среде гитаристов нет. Ну и что толку от его рекорда 12-летней давности?


Сразу видно, что ты не очень представляешь себе эти вещи.
1. Чтобы сыграть с такой скоростью нужна блестящая техника. Если ты будешь хоть 20 лет тренироваться со шмелём ничего не выйдет.
Зинчук известен в мире. Если тебе не известен, то это ни о чём не говорит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вот когда станешь заслуженным артистом России и профессором. Тогда поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Lois писал(а):

Сразу видно, что ты не очень представляешь себе эти вещи.
1. Чтобы сыграть с такой скоростью нужна блестящая техника. Если ты будешь хоть 20 лет тренироваться со шмелём ничего не выйдет.


А мне интересно, ты на гитаре играешь? Или откуда такой апломб?

Цитата:

Зинчук известен в мире. Если тебе не известен, то это ни о чём не говорит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Да не известен он никому. Набери в гугле "Лучшие гитаристы", и найди там Зинчука. Или просто назови мне известную тему которая ассоциируется только с Зинчуком? Какая у него визитная карточка? Кто наигрывает рифы Зинчука в музыкальных классах? Кто трясёт хаером в рок-н-рольных подвалах наяривая мелодии сыгранные Зинчуком?

Цитата:

Вот когда станешь заслуженным артистом России и профессором. Тогда поговорим.


Да Кадыров ваще академик и Герой России. Это для тебя тоже что-то значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Да Кадыров ваще академик и Герой России. Это для тебя тоже что-то значит?


Ты споришь со старпёром, который не умеет грамотно писать по-русски )
Он, возможно, даже не понимает свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Re: Мировой рекорд скорости игры на гитаре Ответить с цитатой

Preston писал(а):

Ты споришь со старпёром, который не умеет грамотно писать по-русски )
Он, возможно, даже не понимает свои мысли.


В безграмотности не могу его уличить. Но в Зинчука он влюблён Smile Мне ещё 10 лет назад один товарищ, блюзмен, сказал - Зинчук техничная пустышка. Ну играет он быстро, ну и что? Сейчас на ютубе можно найти сотни таких скоростных корейцев, которые "Супер-братья Марио" играют на скорости 1200 bps, и чо? Задротов в любой области хватает. Ценность гитариста не в этом. Все известные и ценные гитаристы имеют свой стиль, манеру игры, свои композиции, фирменные рифы, фирменные неповторимые выразительные соло. Мельчайшие детали техники звукоизвлечения. Кто-то непревзойдён в теппинге, кто-то играет быстрые сложные ритмы, кто-то сочиняет невероятные импровизации, кто-то играет медленный блюз от которого волосы на яйцах встают дыбом. Это и есть техника. А не надрачивание залупы со скоростью 999 bps.

ЗЫ:
http://www.guitars.ru/04/info.php?z948 - где же Зинчук, ау?
http://topofday.ru/2008/7-luchshih-rok-gitaristov/ - Опять нету?
http://guitartime.ru/885/novyi-top-100-gitaristov-ot-rolling-stone-versiya-2011 - Top-100 известнейших гитаристов мира от авторитетнейшего рок-журнала. Зинчука нет в этой сотне. Это к вопросу о мировой известности. Ещё аргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне Зинчук известен, как человек, который переложил некоторые классические вещи на язык рок музыки. И то что он сделал- особенно Баха, мне нравится. Ты говоришь что он никому не известен, однако тебе уже лет 10 назад о нём говорили. Если бы он вообще был никто, как ты пытаешься доказать, то тебе бы о нём никто ничего бы и не сказал. Ты знаешь сколько вообще гитаристов существует в мире- сотни тысяч. В одной только немецкой Gema_ которая занимается охраной авторских прав музыкантов, зарегистрировано 600 000 человек. и Это в одной Германии. Назови - сколько музыкантов попало в книгу Гиннеса помимо Зинчука и сколько из них русских? Думаю единицы. В Зинчука я не очень влюблён, так как имею большой счёт к номенклатурщикам, которым он относится, но его обработки классики мне очень нравятся. У тебя вообще какие-то уж странные понятия об известности- например Гребенщиков на западе почти не известен, что не делает его не одарённым человеком. Таких людей в России единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Ты говоришь что он никому не известен, однако тебе уже лет 10 назад о нём говорили. Если бы он вообще был никто, как ты пытаешься доказать, то тебе бы о нём никто ничего бы и не сказал.


Я говорю, что на мировой арене гитаристов на него хуй все ложили. Никто его незнает особо. Таких "зинчуков" по 10 штук в каждой стране. Ну а нам он известен, поскольку в конце 90х - начале 2000-х его пиарили усиленно. Маячил он часто на ТВ.

Lois писал(а):

Ты знаешь сколько вообще гитаристов существует в мире- сотни тысяч.


Да, одних друзей гитаристов у меня два десятка. И чо?

Lois писал(а):

Назови - сколько музыкантов попало в книгу Гиннеса помимо Зинчука


А ещё в Книге Гиннеса полно рекордсменов съевших полтонны сосисок, протанцевавших на одной ноге две недели, пукнувших с громкостью реактивного самолёта и расколовших головой кокосовый орех. Мне всех их знать? Книга рекордов "Гиннеса" это сборник долбаёбов в основном, но никак не авторитетный сборник выдающихся особей гомо-сапиенсов. В частности и "полёт шмеля" сыграный Зинчуком с ипической скоростью имеет такую же историческую и культурную ценность, как и 5-я симфония Бетховена сыгранная подмышкой, в исполненнии какого-нибудь другого рекордсмена из этой серии.

Lois писал(а):

но его обработки классики мне очень нравятся.


Может быть они м не плохи. Не слушал особо. Не люблю классику в гитарной обработке. Электро-гитара для другого предназначена, а именно для импровизации, джазовых, блюзовых, роковых, металических. А по ноткам играть длинные партии классиков... По мне так скука смертная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах