www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что случилось с сигналом ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Что случилось с сигналом ??? Ответить с цитатой

Что случилось с сигналом ???
Я получил какой-то странный файл. В аудиоредакторе видно, что сигнал там практически на нуле, однако громкость звука отличная. Как такое может быть???

Вот файл

http://www.sendspace.com/file/hjp8nl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психосеть! Оргон! Гомеопатия!


ЗЫ: всё впорядке там с сигналом. Уровень соответствует громкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от алгоритма отображения сигнала - у каждой программы алгоритм свой. Разрешение экрана не позволяет отобразить каждый отсчёт звукового файла. Выводится каждый n-й, может так получиться, что это значение будет меньше, чем значения вокруг этой точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):
Зависит от алгоритма отображения сигнала - у каждой программы алгоритм свой. Разрешение экрана не позволяет отобразить каждый отсчёт звукового файла. Выводится каждый n-й, может так получиться, что это значение будет меньше, чем значения вокруг этой точки.


я не совсем понимаю о чём идёт речь. У меня в аудиоредакторе рисунок такой, как когда звук еле слышен, а в данном случае громкость нормальная. Я не знаю как это объяснить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за аудиоредактор-то хоть?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я в двух редакторах открывал. Одна и та же картина. Один , которым я обычно пользуюсь- Audacity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
да я в двух редакторах открывал. Одна и та же картина. Один , которым я обычно пользуюсь- Audacity


я также открывал в Audacity, сигнал такой, как и должен быть. Громкость у него не большая.

Короче, Психосеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Короче, Психосеть!


следует читать как: "поцаны!1 не качайте, по сцылке вирус! комп расп@#$$%ло, пишу с мобилы..."Laughing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi71 писал(а):
BiTL писал(а):
Короче, Психосеть!


следует читать как: "поцаны!1 не качайте, по сцылке вирус! комп расп@#$$%ло, пишу с мобилы..."Laughing?


да не, следует читать как "поцанчег ебанулся на отличненько, смысла обсуждения не вижу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Может Lois слепой или дальтоник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня такой же уровень сигнала. Но проблема решена по-другому. Я просто усилил сигнал до нормального и послушал что получилось. В общем всё совпало. Сигнал намного громче. Меня просто удивило, что такой слабый сигнал так хорошо был слышен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
Меня просто удивило, что такой слабый сигнал так хорошо был слышен.


Там же преобладают высокие частоты. Они всегда слышны лучше, чем низкие. Так устроенн слух, плюс аккустические характеристики аппаратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
ну у меня такой же уровень сигнала. Но проблема решена по-другому. Я просто усилил сигнал до нормального и послушал что получилось. В общем всё совпало. Сигнал намного громче. Меня просто удивило, что такой слабый сигнал так хорошо был слышен.


просто нет слов )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lois



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 254


СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересный факт, может быть кто-то задумается. Почему на западных форумах банят сразу же во многих случаях, но не хамят, а на русских в основном только хамят, но не банят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):
А вот интересный факт, может быть кто-то задумается. Почему на западных форумах банят сразу же во многих случаях, но не хамят, а на русских в основном только хамят, но не банят?


Меня ещё ниразу на буржуйских форумах не банили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах