www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тёплые ламповые демосцены :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Тёплые ламповые демосцены :) Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xAaHJ2kCz1Y#! - круто, чо.

Кстати, наверное такая технология может быть применима для демо на каких-то старых платформах, где производительность низкая. А так статичная картинка + маска, и готово, динамический эффект! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на старых платформах как правило маленькое разрешение и это плохо работает.
у меня есть подобная книжка и я уже пробовал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
на старых платформах как правило маленькое разрешение и это плохо работает.
у меня есть подобная книжка и я уже пробовал Wink


ну так на компьютере же в заправду не обязательно рисовать интерференционную сетку поверх картинки, достаточно выводить на экран оригинальный макет через одну строку + сдвиг, но так чтобы на экране пустых строк не образовывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю что просто тупо пикселей мало, поэтому муар будет некрутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот http://vimeo.com/40074848 ещё одна разновидность "демосцен" Smile
(съёмка движения фонарика с большой выдержкой)

У меня есть мысль - как они добиваются такой точности при покадровой отрисовке, ведь водить фонариком рисуя в воздухе рукой и создать мультик - это должно быть нереально.

Кто догадается (а может знает) как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radpzc



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 238


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):

У меня есть мысль - как они добиваются такой точности при покадровой отрисовке, ведь водить фонариком рисуя в воздухе рукой и создать мультик - это должно быть нереально.
Кто догадается (а может знает) как это делается?


Возможно где-то сбоку существует экран с подготовленными заранее изображениями, и парень с фонариком просто направляет луч света по заранее известному маршруту.
Или всё это фотошоп Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radpzc писал(а):

Возможно где-то сбоку существует экран с подготовленными заранее изображениями, и парень с фонариком просто направляет луч света по заранее известному маршруту.
Или всё это фотошоп Smile


Склоняюсь к первому варианту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... http://pouet.net/prod.php?which=59384
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bi71



Зарегистрирован: 14.07.2012
Сообщения: 872


СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moire patterns, кстати интересны. жаль, один афтор, не помнит, как нарисовал картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах