www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Взрослые проекты трекерщиков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adres2



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, очень много людей, кто начинали на треккерах, а затем переросли во "взрослых" студийщиков. Я, например, начинал с FT2, сейчас же у меня в студии стоит старый ноут - первый пень, на котором запущен ModPlugTracker, интегрированный в AVID HD интерфейсы, и далее в Protools HD. Тянет эта машинка хорошо только на 22 кгц, зато это реально винтажный звук и олдскульное мировоззрение, такое же, как может дать, скажем, тот же TR808 или старый Prophet 5. На этом компе пишутся нужные паттерны, затем перегоняются в protools, формируя вполдне "саунддизайнерские" решения по звуку. Трэккеры сегодня реально конкурентны с винтажными системами типа старых грувбоксов, древних сэмплеров Ensoniq, SID - машин типа Elektron SID Station и т.п.

Я думаю, каждый серьезный студийщих must have винтажный трэккер на старом компе на своей студии, если он хочет достигнуть универсальности в тембрах. Причем это не должны быть новые машинки на мощных процах типа Coire i7, это должны быть именно винтажные компы на старых виндах типа Win95-98, реально олдскульное мировоззрение и подход, какого сегодня на современных kaossilator ах не добиться.

У нас есть все основные машинки - PC, Commodore, ZX, ATARI. И все они очень актуальны в любой музыке любого уровня сложности. Поэтому, нет смысла говорить о том, вырастают ли треккерщики. Треккеры - это часть современной музыки и таковыми и останутся.

Я и еще знаю людей, кто использует винтажные машинки такого же типа на серьезных студиях, просто нет смысла их всех перечислять.

Renoise реально интересен для современного pattern-creation, ибо степ-секвенсеры все реже появляются в новых железных синтах, его дорожки можно заводить на любое оборудование, в том числе, на всякие так MOOG Voyager ы, Nord ы, VIRUS ы, Jupiter-ы и играть очень классные басс и лид-лайны, такие, какие недоступны даже на современных степ-машинках как Elektron Monomachine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах