www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SunVox Compo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:14    Заголовок сообщения: SunVox Compo Ответить с цитатой

Намечается небольшое компо SunVox музыки.
Желающие поучаствовать, ставим галочку Yes здесь: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компо началось!
Прием работ до 31 октября.
Подробности здесь: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1830
Дан пак сэмплов, на котором нужно писать. Никаких ремиксов и кавер-версий. Только оригинальные композиции. Стиль - любой. Длина - любая. Использование встроенных синтов приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть хотяб какой видос краткий курс - туториал? а то я не могу например канал добавить, как огибающие рисовать тоже хз.
как сэмплы загружать тоже хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть куча роликов вот здесь: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1223
Но если что, могу на словах какие-то детали пояснить :)
Как трек добавить - правый клик на редакторе паттерна -> Pattern Properties.
Сэмпл загрузить - добавляем модуль Sampler; справа под списком его контроллеров есть несколько кнопок, одна из которых LOAD; жмем LOAD, грузим сэмпл. Можно грузить WAV, AIFF и даже JPG - яркость точек преобразуется в амплитуду.
Огибающая сэмплера - под списком контроллеров сэмплера жмем кнопку EDIT и попадаем в редактор инструмента, функционально аналогичный редактору в FastTracker2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
А есть хотяб какой видос краткий курс - туториал? а то я не могу например канал добавить, как огибающие рисовать тоже хз.
как сэмплы загружать тоже хз.


дык... обычный сиквенсор.. новый модуль создай с шифтом зажатым тяни на эффект и потом на выход... для сэмплов модуль сэмплер юзай.. слева параметры модуля...

вот чего не хватает так это хоткееев.. таблицу бы... и еще.. в компо только сэмплпаком можно пользоваться? или можно генерить че хош...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightRadio писал(а):
Есть куча роликов вот здесь: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1223
Но если что, могу на словах какие-то детали пояснить Smile
Как трек добавить - правый клик на редакторе паттерна -> Pattern Properties.
Сэмпл загрузить - добавляем модуль Sampler; справа под списком его контроллеров есть несколько кнопок, одна из которых LOAD; жмем LOAD, грузим сэмпл. Можно грузить WAV, AIFF и даже JPG - яркость точек преобразуется в амплитуду.
Огибающая сэмплера - под списком контроллеров сэмплера жмем кнопку EDIT и попадаем в редактор инструмента, функционально аналогичный редактору в FastTracker2.


Для андроида версия будет??? =)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keen



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 108
Откуда: Kiev/Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preston писал(а):
А есть хотяб какой видос краткий курс - туториал? а то я не могу например канал добавить, как огибающие рисовать тоже хз.
как сэмплы загружать тоже хз.


и еще.. пробелом включаешь редактирование в паттерне... вообщем нужно привыкать... канал добавить это в паттерн пропертис трек добавляешь... там же длину паттерна можно менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дроида версия будет. Вот тут план на ближайшее будущее: http://www.warmplace.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1046&p=1720#p1720

В компо можно пользоваться любыми модулями - генераторами, эффектами. Но если юзаете модуль Sampler, то в него можно грузить только сэмплы из сэмплпака.

Работы высылаются на email: organicio (at) gmail (dot) com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался с Сергеем Летовым, дык он мне - "а ты знаешь Золотова?" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз о фильтре. кароче generator-->filter

каким макаром мы описываем значение среза в патерне? желательно чтоб я мог отдельный патерн с управлением его нарисовать.

p.s. все разобрался...


Последний раз редактировалось: Preston (Сб Окт 29, 2011 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо срочно делать запись огибающей по миди. событиями ну это просто облом полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все упирается в реалтайм запись :) Я надеюсь это в версии 1.7 реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Preston



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким макаром, выделив область и указав конкретный модуль и его параметр, задать значения параметра например от 0001 до 1024 без прописи в рукопашную, а выделив участок и нажав горячую клавишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightRadio



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале и конце участка пишешь начальное и конечное значения. Затем выделяешь этот участок и делаешь интерполяцию одним из двух способов:
1) правый клик -> Edit -> Interpolate ctrl values
2) CTRL + I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Демопати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах