www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прокомментируйте графические программные экзерсисы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexflom



Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Прокомментируйте графические программные экзерсисы Ответить с цитатой

Всем привет.
Я далек от всех этих графических демо-штучек. Но как-то было время и я адаптировал для графических целей один свой достаточно оригинальный алгоритм из совершенно другой сферы. Не буду вдаваться в подробности, в графике его суть - построение цветовых градиентов от множественных цветовых источников сложной формы.
На основе этого дела я сделал мобильное приложение для андроид и онлайн галерею для публикации своих работ.

На днях я снова экспериментировал с алгоритмом и в следствие допущенных ошибок (в самом деле, не шучу), он стал рисовать психоделику. Я запостил экзешник на лепру, народу вроде понравилось. Вот несколько примеров:




Сегодня я попробовал сделать рисование контражуром и добавил ту же алгоритмическую психоделику. Вот что выходит:




Еще я пробовал запускать то же самое на большой сенсорной панели - прикольно, имхо.

А теперь вопрос знатокам Smile
Есть ли у данной техники перспектива, в какой реализации? Ну и вообще, интересно услышать комментарии. Спасибо.

Ссылки:
Андроид-прилжоение с обычной раскрасской: https://market.android.com/details?id=com.PaintUp
Онлайн-галерея приложения: http://paintup.net/
Экзешник, рисующий цветную психоделику: http://adsite.com.ua/images/paint/psychedelic.exe
Экзешник, рисующий ЧБ психоделику с контражуром: http://adsite.com.ua/images/paint/contrejour.exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёва, чо. Можно в 4k executable gfx compo выставлять )

А если придумать как анимировать, то и интру можно забахать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexflom



Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
клёва, чо. Можно в 4k executable gfx compo выставлять )

А если придумать как анимировать, то и интру можно забахать Smile


А можно расшифровать этот поток сленга? И чуть более подробностей Smile Я вне, так сказать, терминологии. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexflom писал(а):
BiTL писал(а):
клёва, чо. Можно в 4k executable gfx compo выставлять )

А если придумать как анимировать, то и интру можно забахать Smile


А можно расшифровать этот поток сленга? И чуть более подробностей Smile Я вне, так сказать, терминологии. Спасибо.


существует номинация 4 кб ехе графика. Тоесть по условиям конкурса нужно сделать исполнительный файл размером не более 4кб, который при запуске нарисует картинку.

Ну а если можешь создать динамическое изображение и запихать музыку, то это уже будет "интро" (демо маленького размера) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай возможность изменения каких-либо параметров, может выбор функций, законов, по которым происходит заливка и т.п.
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



интересная штука получается, как плагин к фотошопу бы хорошо получилось Smile
_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkman007



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 231
Откуда: Tuapse

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHAOS TV



а это его зритель полагаю:


_________________
Развивайся, эволюционируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanbase



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно старая моя картина. Называется "Семейный Портрет":



Все сделано чисто процедурально. Следы кисточки разумеется фейковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах