www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продукты которые долго не портятся.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте организуем на Кубани эко-поселение демосценеров Smile Tone будет лошадей разводить и корову доить, я буду овощи выращивать, UNC - фрактальные, то есть фруктовые деревья. Престон (по секрету) сечёт в разведении поросят и овец. А Битл будет проводить нам интернет и попивать пивко Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
давайте организуем на Кубани эко-поселение демосценеров Smile Tone будет лошадей разводить и корову доить, я буду овощи выращивать, UNC - фрактальные, то есть фруктовые деревья. Престон (по секрету) сечёт в разведении поросят и овец. А Битл будет проводить нам интернет и попивать пивко Shocked


Не, хиппи-коммунны это хня Smile

ЗЫ: А откуда у Престона опыт в скотоводстве? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему хиппи? опыт коллективного хозяйства в ссср далеко не всегда был негативным, насколько знаю.
хм я кстати думал о таком, только не в россии. впрочем, кубань ок, краснодарский край или республики кавказа подходят, пожалуй.
я еще, пожалуй, готов резать и свежевать ангусских бычков и и индеек...

и организовать сыроварню и винокурню (с винокурней, впрочем много ньюансов, в россии все же сложно возделывать виноградную лозу по французским канонам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
а почему хиппи? опыт коллективного хозяйства в ссср далеко не всегда был негативным, насколько знаю.


Ну философия Манве у меня почему-то больше с коммунами хиппи ассоциируется )

Цитата:
или республики кавказа подходят, пожалуй.


Дагестан, ога Smile Там нас и ждали только ) Будешь освежовывать баранов, убирать конюшни... Не свои правда, и за еду.

Цитата:

и организовать сыроварню и винокурню (с винокурней, впрочем много ньюансов, в россии все же сложно возделывать виноградную лозу по французским канонам)


Ой да с чего ты взял? До того как горбач взялся за борьбу с алкоголизмом на Кубани были прекрасные виноградники, и вино было не хуже хранцузского. Я кстати не большой ценитель французских вин. Есть хорошие, из дорогих. А так, кисляк в основном. Итальянские и испанские больше нравятся. И кстати до сих пор в Крыму ещё делают неплохое вино.

И пофиг на французские каноны ) Мне нравится Советское полусладкое, а не их вонючий брют. И наш (крымский) Кагор Массандра рулит. А французский Cahors только любителям подрыстать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько знаю, цапки не в дагестане жили. =))))))
тут главное - не сцать. люди везде одинаковые, если с ними жить, а не смотреть про них телевизор.

ну просто мировое коммерческое виноделие и культ потребления вина - это калька с французского рынка, дело не в стране, неважно - испанское, итальянское. дело не в сортах.
я просто не особый фанат советского виноделия. и полусладкого шампанского. по винокурне - будешь ты главный. problem?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, кстати херес массандру вот прикупили, в кулинарных целях, но в итоге уговорили тут полбутылки. жить можно, согласен на херес! или коньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
тут главное - не сцать. люди везде одинаковые, если с ними жить, а не смотреть про них телевизор.

Золотые слова. Сцать - непраильно. Правда, культура не везде одинаковая, но если жить своим сообществом, то OK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
насколько знаю, цапки не в дагестане жили. =))))))
тут главное - не сцать. люди везде одинаковые, если с ними жить, а не смотреть про них телевизор.


Видишь ли, я с ними жил, с рождения. Знаю не из телевизора. А после 19 лет живу в Краснодарском крае (это тот же край где и Цапки), и у нас тут есть свои "цапки", ты же не думаешь что он был один на весь край? И мне они не мешают лично. Я с ними никаких дел не имею. А вот в том же Дагестане ты на своей шкуре ощутишь свою национальность, и узнаешь что такое нацизм.

Цитата:

по винокурне - будешь ты главный. problem?


Легко, я вино делал неоднократно Smile (всю технологическую цепочку, от сбора винограда, до наливания в бутылку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну мне проще, я один из них. наверное поэтому я узнал что такое нацизм далеко от дагестана, хех.
я в курсе где живут цапки, я на это и намекал вообще-то. круто если такие ребята тебе не мешают, лично.
но мне почему-то кажется, это как раз до появления в твоей жизни чего-то интересного для них, например хорошей винокурни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
а, ну мне проще, я один из них. наверное поэтому я узнал что такое нацизм далеко от дагестана, хех.


Ты не один из них. Если ты думаешь, что я говорю про какие-то рассово-национальные генетические свойства, то ты ошибаешься. Национальности "дагестанец" например вообще небывает. Это географическое название ) Так вот, чтобы ты был одним из них, тебе надо было родится там, воспитываться там, внутри их социума, и именно в наше время, тоесть в 90х и начале 2000х.

И всеравно был бы небольшой шанс стать личностью отличной от большинства. Такие там тоже есть. Но их очень мало.

Цитата:
я узнал что такое нацизм


Сомневаюсь. Пару-тройку инцидентов с гопниками, это не тоже самое что с детства слышать вопрос "ты кто по нации?" и получать по роже, если ответ неверный (при этом твои друзья, с которыми ты вместе был, оказавшиеся правильной нации остаются вне конфликта). А также во взрослой жизни сталкиваться с тем, что по нац.принадлежности решаются все вопросы, начиная от споров с Гаишником и заканчивая приёмом на работу.

Ради справедливости замечу, что дискриминация по нац.признаку касается не только русских. Две конфликтующие нации внутри одного субъекта РФ точно также друг-друга грызут. Но это же только подтверждает проблему нацизма.

tone писал(а):

я в курсе где живут цапки, я на это и намекал вообще-то. круто если такие ребята тебе не мешают, лично.
но мне почему-то кажется, это как раз до появления в твоей жизни чего-то интересного для них, например хорошей винокурни.


Ну с русскими бандитами всё-равно проще. Они живут здесь, есть смотрящие, общие друзья, все друг друга знают. Город маленький. Если я приеду в Дагестан, Ингушетию, Чечню, Осетию, Кабарду, то окажусь чужой по всем пунктам (религия, национальность, менталитет, родственные связи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай битл, ради интереса, ты жил когда-нибудь ну хотя бы месяц в другой стране? или хотя бы в другом городе за пределами родной области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
слушай битл, ради интереса, ты жил когда-нибудь ну хотя бы месяц в другой стране? или хотя бы в другом городе за пределами родной области?


В Ростове жил два месяца. Ниразу не имел проблем с местными (хотя шлялся вечно пьяный по ночам в незнакомых районах) В другой стране? Не жил конечно. Ну в Белоруссии два раза был. ) В Турции был две недели ) А ты жил в другой стране?

ЗЫ: Я жил в другой стране. В СССР. В Карачаево-Черкесской АО, Ставропольского края. Тогда это не была республика. И национального вопроса до 90-х годов неслышал и незнал кто мои соседи по нации. Зато года так с 92-го этот вопрос стал такой популярный, что мои одноклассники поделились по этому признаку, сменили фамилии (если у кого была с русским окончанием, на аналогичную но с окончанием "аев"), только потому, что папа был например наполовину русский а наполовину карачаевец, преимущество отдавалось нацменской половинке. И все мигом стали писать в сочинениях на свободную тему о своей нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём здесь продукты, которые не портятся?

В южных областях эта проблема вообще менее остро стоит, потому как вегетативный период там дольше. Это у Престона в Питере первые съедобные плоды появляются где-нибудь в июне-июле, а заканчиваются в августе. В Москве самая ранняя еда вырастает в начале июня, а самая последняя - в начале сентября. Вот о ком надо думать - о северных жителях. Для них долгосрочное хранение большого количества продуктов гораздо актуальней.
Я уж не говорю про Крайний Север или центральную Сибирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
Это у Престона в Питере первые съедобные плоды появляются где-нибудь в июне-июле, а заканчиваются в августе. В Москве самая ранняя еда вырастает в начале июня, а самая последняя - в начале сентября. Вот о ком надо думать - о северных жителях.


Я чото п. В Москву и Питер овощи и фрукты завозят из других стран, ну и от нас тоже (с юга). Причем круглогодично.

А ещё, если кто невкурсе - существуют тепличные комплексы, где круглый год выращиваются овощи. И ничто не мешает выращивать тепличные помидоры с огурцами в Подмосковье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на фига тогда вообще тема "продукты, которые долго не портятся"? Пошёл в магазин - и купил в любое время года всё, что нужно. Ага?
Битл, включай смекалку - к чему Престон эту тему-то поднял Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах