www.demoscene.ruenglish version
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продукты которые долго не портятся.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но то ж Тоскана, а не Рим.

ну и что, от тосканы до рима полдня на хорошей лошади проскакать
пьянице-легионеру двести верст не крюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если немного позволить себе вернуться к топику то нельзя не упомянуть итальянские твердые сыры, которые могут храниться долго -
грана падано и пармеджано рижано; а также опять же тосканский овечий пекорино.

также достаточно долго может храниться проволоне (представляющий из себя аналогичный моцарелле по привкусу и технологии с вытягиванием, но при этом твердый сыр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и, конечно же, горгонзола, итальянский вариант рокфора, сочащийся и полный пенициллина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а консервы, конечно, лучше всего фуа-гра и карпаччо.
Думаю, Preston с благодарностью воспользуется нашими нехитрыми советами при подготовке к походу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот видео-подкасты Тёмы Лебедева смотрел, с Речной экспедиции. Он там вначале показывал какие продукты брал с собой. Хотя конечно это не совсем то, что может пригодится настоящему туристу Smile

http://www.youtube.com/watch?v=-FPobBK66gY&

Кстати забавные ролики из серии РечЭтноЭкспо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем тут фуа-гра, я говорил о консервах для легионеров а не для варваров-галлов.

с другой стороны вряд ли варвары-галлы сами придумали такой хитрожопый процесс.. хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Ну и чо? Это спецназовец штоле? Smile

Ну вот тебе спецназ, даже покруче - чемпионы мира по марафонскому бегу, борьбе и т.п.: YouTube.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):
BiTL писал(а):
Ну и чо? Это спецназовец штоле? Smile

Ну вот тебе спецназ, даже покруче - чемпионы мира по марафонскому бегу, борьбе и т.п.: YouTube.


Ну во-первых я тоже могу роликов наляпать и утверждать в них что угодно. Во-вторых, там в этом видео качки в основном. А они просто уроды, которые жрут всякие добавки для увеличения массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипед кстати.... http://lenta.ru/news/2011/09/21/stop/

вод дочего веганство доводит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerouno



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 390


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
Велосипед кстати.... http://lenta.ru/news/2011/09/21/stop/

вод дочего веганство доводит )

дададъ, граматность тожид!!!111
_________________
вначале было крактро, а потом такое началось,когда праникся дэмоспиритом апасля вайнспирита!1
Аднажды на ДемосценеРупоявился невежа. его с позором прогнали. Так появились тролли.
миниатюры 256bytes.net в одном флаконе
Я программист, Зип Файл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiTL писал(а):
там в этом видео качки в основном. А они просто уроды, которые жрут всякие добавки для увеличения массы.

Нет, в этом ролики много лёгкой атлетики и тому подобного: марафон, теннис, велоспорт. Не только качки. А качки-вегетарианцы добавки не должны жрать, по идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-равно непонятно мне - зачем нужно себя ограничивать в выборе пищи, если это не обусловлено медицинскими показаниями или условиями жизни? (религию мы не рассматриваем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tone
robot modeller


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 513


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А качки-вегетарианцы добавки не должны жрать, по идее.

качки-вегетарианцы в отличие от качков невегетарианцев лишены возможности получать белок иначе чем от добавок, а поэтому как раз вынуждены их жрать как миленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manwe
Администратор сайта


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1424


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tone писал(а):
Цитата:
А качки-вегетарианцы добавки не должны жрать, по идее.

качки-вегетарианцы в отличие от качков невегетарианцев лишены возможности получать белок иначе чем от добавок, а поэтому как раз вынуждены их жрать как миленькие.

Харитон, ты хоть раз вблизи видел лошадь? Smile Какая у неё мускулатура безо всяких добавок. Вполне же уже описан процесс как травоядные получают белок, питаясь травой.

BiTL писал(а):
Все равно непонятно мне - зачем нужно себя ограничивать в выборе пищи

Ограничивают в выборе пищи, как правило, детей их собственные родители: "ешь мясо, я сказала!" Smile Хотя ребёнок предпочёл бы фрукты, например. Так и вбивается привычка. А привычка (как с курением, например), как раз лишает выбора.

Я не пропагандирую вегетарианство и сам не вегетарианец, но чисто объективности ради...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiTL
DOS lover


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2950


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manwe писал(а):

Харитон, ты хоть раз вблизи видел лошадь? Smile Какая у неё мускулатура безо всяких добавок. Вполне же уже описан процесс как травоядные получают белок, питаясь травой.


Осталось лошадиным пищеварительным трактом обзавестись.

Manwe писал(а):

Ограничивают в выборе пищи, как правило, детей их собственные родители: "ешь мясо, я сказала!" Smile Хотя ребёнок предпочёл бы фрукты, например. Так и вбивается привычка. А привычка (как с курением, например), как раз лишает выбора.


Ну да, а ещё ограничивают в других вещах, типа, не писяй в штаны, не облизывай грязные руки, не тереби писюн и т.п. Ну никакой свободы выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов DemoScene.Ru -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах